Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 06:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 CDRWin 4.0G - что за ...??? 
Автор Сообщение
Сообщение 19 окт 2009, 19:36
Профиль

Зарегистрирован:
19 окт 2009, 19:20
Сообщения: 5
Здравствуйте, вообщем сразу к проблеме: решил записать ПРАВИЛЬНО образ от PSX на болванку... Прочитав статью на сайте, понял, что сделать это можно только CDRWin'oм...
Так вот, когда нажимаю "Record Disk", вылетает следующее: "No supported CDROM recorder was found on the system !"
Устанавливал, переустанавливал, чистил реестр, дефрагментировал диск, отключал и подключал CD-ROM - все равно... И так уже на нескольких машинах, и на ноутбуке...
В чем проблема то ? Что ему в моих резаках не нравится ? Ведь не допотопные же... Крякнул вроде нормально, хотя и без кряка таже хрень... Но если, что, то просветите пожалуйста и в этом вопросе...


P.S: Кстати, извиняюсь, если не там тему создал - не нашел более подходящего раздела...


Последний раз редактировалось Lost 19 окт 2009, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).



Сообщение 19 окт 2009, 19:47
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
ASPI-драйверы, наверное, не установил. Либо ось новая, на которую их вообще нет.


Сообщение 19 окт 2009, 19:50
Профиль

Зарегистрирован:
19 окт 2009, 19:20
Сообщения: 5
ASPI-драйверы установил, он вообще их сам при установке, свои, штатные позволяет установить... Ось - XP.


Сообщение 19 окт 2009, 22:07
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Может быть у тебя привод новый? CDRwin запросто может не поддерживать новый привод. У него своя база данных по приводам, а программа-то уже больше года не обновлялась. На самом деле, если нужно записать образ, то тут можно практически любой программой пользоваться. CDRWin больше нужен для грамотного снятия образа.


Сообщение 20 окт 2009, 00:05
Профиль

Зарегистрирован:
19 окт 2009, 19:20
Сообщения: 5
Да нет, раньше он на этом приводе и записывал, и образ снимал... А сейчас - даже образ снимать не хочет, таже ошибка... Х/З, что случилось, но система свеженькая, ничего глобально-хренового с ней не происходило, да и вообще не происходило в общем...
Ну да ладно, скажите, тогда еще вот что, вот этот новый CDRWin, который уже 6-ой версии не сможет заменить эту ? Действительно ли у нее "Плохой алгоритм чтения"? Как он вообще, дружит с образами PSX ?

P.S: Кстати, что бы диск записанный самопалом читался нормально на соньке, нужно записывать только CDRWin... Насколько я знаю из личного опыта... Или нет ?


Сообщение 20 окт 2009, 04:13
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Попробуй Алкоголь (любую версию).

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 20 окт 2009, 11:56
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Lost писал(а):
Да нет, раньше он на этом приводе и записывал, и образ снимал... А сейчас - даже образ снимать не хочет, таже ошибка... Х/З, что случилось, но система свеженькая, ничего глобально-хренового с ней не происходило, да и вообще не происходило в общем...

Ну, раз работал, то что-то у тебя не так в системе стало. Попробуй поставить Nero (он свои aspi драйверы ставит) и адаптековские драйверы поставь отсюда:
http://goldenhawk.com/download_body.htm
Цитата:
Ну да ладно, скажите, тогда еще вот что, вот этот новый CDRWin, который уже 6-ой версии не сможет заменить эту ? Действительно ли у нее "Плохой алгоритм чтения"? Как он вообще, дружит с образами PSX ?

Это уже другой CDRWin от других производителей. Подделка, можно сказать.
Цитата:
P.S: Кстати, что бы диск записанный самопалом читался нормально на соньке, нужно записывать только CDRWin... Насколько я знаю из личного опыта... Или нет ?

Я для соньки писал CDRWin-ом потому, что приставка чувствительна к скорости записи. Многие приставки плохо читают диски записанные на 8х, а для некоторых и на 2х приходилось писать. Но стандартная скорость у меня была 4х. Писать можно и алкоголем, но он, к сожалению, меньше, чем на 8х записывать не даёт. Если найдёшь другую какую программу, то пиши ей. Тот же Неро посмотри.


Сообщение 20 окт 2009, 17:12
Профиль

Зарегистрирован:
19 окт 2009, 19:20
Сообщения: 5
Вот не задача то вышла... Скажите, а ImgBurner, нормально пишет PSX - образы или нет ? Вроде записал по-инструкции, на torrents.ru, но проверить сейчас не могу, по- некоторым причинам...


Сообщение 20 окт 2009, 19:26
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
ImgBurner - хорошая программа. Я думаю, всё будет в порядке.


Сообщение 21 окт 2009, 23:18
Профиль

Зарегистрирован:
19 окт 2009, 19:20
Сообщения: 5
Не помог ImgBurner, есть еще идеи ?


Сообщение 21 окт 2009, 23:54
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Неро всё нормально пишет, а вообще от дампа и писалки зависит (больше от дампа).


Сообщение 22 окт 2009, 00:30
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Lost писал(а):
Не помог ImgBurner, есть еще идеи ?

А что значит "не помог"? Не работает образ? Может он у тебя битый или писал не на ту болванку или быстро очень. Ты поподробнее расскажи.


Сообщение 24 окт 2009, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
Я думаю, что называется он всё-таки ImgBurn

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 26 сен 2010, 06:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 дек 2009, 04:40
Сообщения: 22
Откуда: Невинномысск
Eevon писал(а):

Это уже другой CDRWin от других производителей


кстати, Eevon... какую версию рекомендуешь для нарезки 3до образов и какой привод...
у?? ;)


Сообщение 26 сен 2010, 11:58
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Привод нужен тот, который умеет писать на 2х или 4х, а версия cdrwin - та, которая поддерживает этот привод. Можно и 4.0H попробовать.


Сообщение 26 сен 2010, 12:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Lost писал(а):
Здравствуйте, вообщем сразу к проблеме: решил записать ПРАВИЛЬНО образ от PSX на болванку... Прочитав статью на сайте, понял, что сделать это можно только CDRWin'oм...
Так вот, когда нажимаю "Record Disk", вылетает следующее: "No supported CDROM recorder was found on the system !"
Устанавливал, переустанавливал, чистил реестр, дефрагментировал диск, отключал и подключал CD-ROM - все равно... И так уже на нескольких машинах, и на ноутбуке...
В чем проблема то ? Что ему в моих резаках не нравится ? Ведь не допотопные же... Крякнул вроде нормально, хотя и без кряка таже хрень... Но если, что, то просветите пожалуйста и в этом вопросе...


P.S: Кстати, извиняюсь, если не там тему создал - не нашел более подходящего раздела...

Проверь, может образ битый?

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 27 сен 2010, 00:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 дек 2009, 04:40
Сообщения: 22
Откуда: Невинномысск
што скажешь нащёт 6 или 8 версии с офиц.сайта


Сообщение 27 сен 2010, 00:46
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 14:30
Сообщения: 68
Откуда: KarmaSociety
блин, товарищ. уже давно есть отличная программа для записи дисков и тем более бесплатная. пиши ей и не парься. только скорость записи ставь минимальную.
http://www.imgburn.com/


Сообщение 27 сен 2010, 05:03
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Я пользуюсь бесплатной Burn4Free CD & DVD. Если инет отключить, то реклама не будет показываться:)

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 27 сен 2010, 11:36
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Ящер писал(а):
што скажешь нащёт 6 или 8 версии с офиц.сайта

На оф. сайте последняя версия 4.0H. Кстати, BoreS прав, imgburn тоже отличная вещь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB