Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 апр 2024, 00:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Плагины для "Aimp" для NES, Sega, SNES музыки 
Автор Сообщение
Сообщение 10 сен 2011, 15:04
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 июн 2011, 20:05
Сообщения: 51
Откуда: "WWE SmackDown VS. Raw 2011"
Создам-ка я тему. Где скачать плагины для "Aimp" для воспроизведения NES, Sega, SNES музыки? В интернете не нашел :(


Сообщение 10 сен 2011, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Плагины ввода для аимпа=плагины ввода для винампа. Специально для аимпа никто подобных плагинов не писал, причём чаще AIMP2 оказывается более совместим с этими плагинами нежели AIMP3 какой он сейчас есть. Единственное что там относится к эмуляции так это то, что сторонний плагин визуализации, lumaVU, писал наш HardWareMan. Сразу видно, что там не шибко этим делом увлекаются.
Винампом, какой бы он ни был, гораздо проще слушать чиптьюны, да и разбираться особо не надо - скачал винамп, скачал чипамп(ленивый вариант, сборка плагинов для винампа http://www.chipamp.org/ ) и слушай себе(можно попробовать на аимп поставить чипамп, но это может привести к тому, что аимп начнёт при запуске вылетать и придётся выискивать какой же плагин из набора к этому приводит). Ну и foobar2k тоже не плох, для него тоже есть плагины(компоненты) для проигрывания чиптьюнов и работают они обычно отлично(по крайней мере не встречал проблем с ними).


Сообщение 10 сен 2011, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Могу посоветовать плеер XMplay, к нему прекрасно подходят винамповые плагины.
Например, NotSoFatso который глючит с аимпом, с xmplay работает замечательно.
Родной плагин xmp-sid (для MOS6581/8580) выдает вкуснейший звук, такой мало где найдешь.

Плеер специально создавался для трекерных форматов и довольно качественно их играет.
Его автор разработал библиотеку bass.dll, которую использует Aimp2

Также имеется много красивых шкурок. Быстрый, очень лёгкий плеер.

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 10 сен 2011, 23:17
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 июн 2011, 20:05
Сообщения: 51
Откуда: "WWE SmackDown VS. Raw 2011"
Zeru-j писал(а):
Плагины ввода для аимпа=плагины ввода для винампа. Специально для аимпа никто подобных плагинов не писал, причём чаще AIMP2 оказывается более совместим с этими плагинами нежели AIMP3 какой он сейчас есть.

Опровержение тут (официальный сайт)
И я помню для "Winamp" был plugin, который читал все три формата сразу


Сообщение 11 сен 2011, 09:55
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Не вижу в чем и чего опровержение. Тем более с форума (пусть даже офсайта), написанное хрен знает кем, о том, что у него плагин работает, но как-то не так, на никому неизвестной версии?

И чем тебя chipamp не устраивает, уже упомянутый, в плане чтения всех трех форматов сразу?

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 11 сен 2011, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Опровержение в... опровержение в... А в чём оно и какой части цитаты? :)
Если поглядеть на дату "опровержения", то там 19.06.2009, последняя версия АИМП2 вышла 07.08.2010(а АИМП3 и того через год после), за это время там совместимость с плагинами от винампа улучшалась несколько раз и на последней версии АИМП2 в частности работает отлично плагин SNESAmp.
Если опровержение к части о том, что на аимп не писали подобные плагины или к тому, что от винампа плагины подходят, так этот плагин для винампа и подходит. Если опровержение к тому, что у АИМП2 совместимость выше с чиптьюновыми плагинами ввода для винампа, чем у АИМП3, то тот же SNESAmp отлично работает на АИМП2, как я уже сказал, а на АИМП3 там наблюдаются периодические вылеты при переключении треков вручную. Это всё от того, что был применён собственный звуковой движок в третьей версии, вместо BASS и сама третья версия ещё не вышла из бета-фазы.
Плагин для "трёх форматов сразу" на винамп не помню, есть такой плагин GAP (GameAudioPlayer), но он к эмуляции не имеет отношения, он читает форматы музыки ПК игр, для винампа чипаимп очень хороший вариант. Для фубара есть вот такой компонент для наиболее популярных форматов http://www.foobar2000.org/components/view/foo_gep
Присоветованный EvGS плеер выдаёт очень хороший звук(тот же, что и AIMP2 по сути), приятный, удобный, тоже отличний вариант совместимый с плагинами от винампа.
Чем искать какие-то "опровержения" лучше бери и пробуй, что-нибудь да выберешь по душе.


Сообщение 11 сен 2011, 15:31
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 июн 2011, 20:05
Сообщения: 51
Откуда: "WWE SmackDown VS. Raw 2011"
CaH4e3 писал(а):
Не вижу в чем и чего опровержение. Тем более с форума (пусть даже офсайта), написанное хрен знает кем, о том, что у него плагин работает, но как-то не так, на никому неизвестной версии?

Это я ошибся

CaH4e3 писал(а):
И чем тебя chipamp не устраивает, уже упомянутый, в плане чтения всех трех форматов сразу?

AIMP3 не хочет читать gym plugin и небольшое повторение в SNES plugin. В остальном все тоже.

Zeru-j писал(а):
Плагин для "трёх форматов сразу" на винамп не помню, есть такой плагин GAP (GameAudioPlayer), но он к эмуляции не имеет отношения, он читает форматы музыки ПК игр, для винампа чипаимп очень хороший вариант.

Я о chipamp и говорил.


Сообщение 11 сен 2011, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Mystery Person писал(а):
Я о chipamp и говорил.

Так это же не плагин, это набор плагинов и там гораздо больше чем три формата... :mellow:
Ну да ладно.


Сообщение 11 сен 2011, 17:42
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 июн 2011, 20:05
Сообщения: 51
Откуда: "WWE SmackDown VS. Raw 2011"
Mystery Person писал(а):
AIMP3 не хочет читать gym plugin и небольшое повторение в SNES plugin. В остальном все тоже.

Странно, но в AIMP2 вызывают падение gsf и usf plugin. В AIMP3 работают на ура. Для чего они?


Сообщение 11 сен 2011, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Если мне не изменяет память, а она мне вроде не изменяет, то gsf - это формат Gameboy Advance, а usf - формат Nintendo 64.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB