К каждой программе GoodXXXX прилагается файл Goodinfo.cfg. В нём есть настройки для каждой версии программы. Для GoodNES см. отдел [nes].
Внутри раздела есть строки, которые говорят программе, что нужно делать с ромами, подходящими под заданную маску.
Формат строки таков:
маска_имени_файла:путь_куда_нужно_переместить_файл;расширение_файла;отображать_этот_файл_в_miss_списке_или_нет
Пример:
[b:BadDumps;;n
Все файлы, с любыми расширениями в имени которых есть последовательность символов [b будут перенесены в каталог BadDumps (для этого нужно ещё указать параметр dirs при вызове GoodNES). последний параметр n - означает, что такие файлы не нужны и в miss списки включаться не будут.
В качестве маски имени можно указывать также и символ *, что означает любой символ или последовательность символов. Если параметры не нужен, то его можно просто оставить пустым.
Таким образом, можно не только заставить GoodXXXX разложить все ромки по папкам, но и отсеять мусор.
Цитата:
Aladdin_(S)_(NG-Dump_Known)_[f1].zip, Total_Carnage_(Beta-B)_[f1].zip – это же фиксы. Почему их включили?
Скорее всего, я просто не стал отсеивать фиксы для SNES, т.к. их было немного. Давно дело было. Забыл уже. Кстати говоря, эти файлы стоит оставить в любом случае, т.к. частенько f версии работают на эмуляторах, в то время, когда обычная версия не работает.