Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Twisted Metal 2 hacking 
Автор Сообщение
Сообщение 23 июл 2015, 20:13
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Отключил падение динамита на землю, пока что не знаю оставлю так или нет, но сейчас мне это по душе.
Мина по прежнему падает и падать будет.



Сообщение 26 июл 2015, 13:51
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Выяснился любопытный нюанс, в игре есть горение машинки, ну там от напалма, от огня в яме, от спец оружия Thumper,
так вот если жизней у машинки мало, то горение не наносит урона и не может уничтожить машинку.
В бета версии с этим всё было в порядке.
Вернул как было, пусть догорает в угоду реализму. :)



Сообщение 27 июл 2015, 17:00
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Лишний раз убеждаюсь в том, что мне повезло в своё время играть именно в "бету".

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 27 июл 2015, 17:44
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Угу, в бета версии есть всякие плюшки, которые надо бережно перенести в хак. :)


Сообщение 27 июл 2015, 21:16
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Увеличил скорость поездам в Гонконге в 2 раза, чего они еле ползают, возможно надо ещё быстрее.
Урон от столкновения кстати как-то тоже не очень, может и его надо увеличить.
Вообще с поездами есть фишка, если проехать на крыше у поезда круг, то (забыл точно что) восстановят жизни, оружие дадут...
Но ввиду низкой ценности этого - долой.



Сообщение 29 июл 2015, 21:11
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Где бы вот для Dark Tooth картинки найти, на экран информации, на экран выбора машинки.
Предлагайте чтоль...


Сообщение 30 июл 2015, 23:43
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Ну как вариант из PS2/PSP варианта игры, если он там есть - уже не помню...

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 01 авг 2015, 20:10
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Там на картинке Marcus Kane и Needles Kane (клоун), а Маркус в TM2 уже на машинке Roadkill.
Не подходит.
На wiki написано, что там сидит вот этот мужик http://twistedmetal.wikia.com/wiki/Yellow_Jacket
но по стилю картинка совсем не подходит, да и вообще обсос какой-то.


Сообщение 07 авг 2015, 00:24
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Начал разбирать формат моделей.

Изображение


Сообщение 07 ноя 2015, 02:53
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
График здоровья машинок в оригинальном TM2.
В хаке будут некоторые изменения.


Вложения:
TM2 cars health.png
TM2 cars health.png [ 222.73 КБ | Просмотров: 12110 ]
Сообщение 07 ноя 2015, 09:24
Профиль

Зарегистрирован:
07 ноя 2015, 09:19
Сообщения: 13
edgbla писал(а):
В хаке будут некоторые изменения.

Здравствуйте. Можно узнать подробности? Это самая любимая игра, поэтому очень интересно все, что связано с модификацией, над которой Вы работаете.
В плане изменения жизней, в основном, интересуют Thumper и Warthog


Сообщение 07 ноя 2015, 13:51
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Привет.
К Thumper и Warthog у меня претензий нет, потому и изменений связанных с ними по всей видимости не будет.
Как-то промелькнула идея отключить горение для Thumper, всмысле чтобы нельзя было бы поджечь его напалмом (потому что он весь из себя такой огненный), но он и так одна из самых крутых тачек и это будет уже слишком.
Eщё есть некоторое непонимание того, должен ли он уметь бить своим спец оружием назад, в данный момент как ты наверное знаешь, при стрельбе назад он делает его вперёд.

А насчёт изменений - просто почитай всю эту тему, посмотри видео, периодически будут появлятся подробности.
Если что непонятно - спрашивай, есть идеи - предлагай.

Вообще в списке задач (не факт что я буду делать абсолютно всё, но было бы интересно):
* Добавить возможность игры за одинаковых персонажей.
* Разблокировать и доделать Dark Tooth.
* Переделать прыжок с U,U,L на L1+R1.
* Сделать краткий список оружия + иконка, как в RT.
* Реализовать игру на 4-х человек.
* Подумать над "локальным" оружием на тех стадиях, где нет электрических вышек.
* Увеличить дальность отрисовки/ухудшения геометрии/текстур (раза в 2).
* Добавить широкоэкранный режим (опционально).
* Вибрацию геймпадов (опционально).
* Повысить FPS.
* Компьютерные игроки должны уметь ставить защиту (возможно и невидимость).
* Во время невидимости машинка не должна быть видна на радаре.
* Вернуть домик в Лос Анжелесе рядом с вышкой.
* Сделать заборчики в Гонконге разрушаемыми.

Список изменений выложу позже.


Сообщение 08 ноя 2015, 02:09
Профиль

Зарегистрирован:
07 ноя 2015, 09:19
Сообщения: 13
edgbla писал(а):
Eщё есть некоторое непонимание того, должен ли он уметь бить своим спец оружием назад

Думаю, это не очень-то нужно. Его спешл мощный, но действует, естественно, только вблизи. А ситуации, когда противник прямо за тобой - случай очень и очень редкий. И если такое и случается, обычно это бывает с неповоротливыми верзилами вроде Hammerhead или Mr. Slam, в схватке с которыми можно быстро развернуться и поджарить их более прицельно.

Цитата:
А насчёт изменений - просто почитай всю эту тему, посмотри видео

Уже сделано, оттого каждый день и проверял, есть ли обновления)

Цитата:
Разблокировать и доделать Dark Tooth

Если он станет играбельным персонажем - его характеристики будут изменены? Потому что если оставить его как есть, игра будет проходиться слишком легко. Или тогда изменения затронут и босс-версию?

Цитата:
Переделать прыжок с U,U,L на L1+R1

Здорово. Такая комбинация гораздо удобнее будет. И подобрать ее было бы легче. До сих пор помню, как мы с другом в доинтернетные времена нажимали все подряд, пытаясь понять, как же прыгать или стрелять заморозкой

Все остальное тоже звучит очень интересно. Так что, буду с нетерпением ждать момента, когда можно будет опробовать модифицированную версию игры. Спасибо за то, что занимаетесь этим.


Сообщение 08 ноя 2015, 02:12
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Fahri писал(а):
Уже сделано, оттого каждый день и проверял, есть ли обновления)

Не надо каждый день проверять. Можно просто подписаться, чтобы приходило на почту письмо о том, что есть новые сообщения в теме. :)

Цитата:
Если Dark Tooth станет играбельным персонажем - его характеристики будут изменены? Потому что если оставить его как есть, игра будет проходиться слишком легко. Или тогда изменения затронут и босс-версию?

Нет, он не будет слабее по сравнению с AI и вообще слабее, ну что поделать, босс он и должен быть босс, всех просто в хлам выносить.

И кстати, я отменил спец оружие Minion из энергии, которое (R2) U,D,U,U как нелогичное и дизбалансирующее...
Думаю это понравится далеко не всем.


Сообщение 08 ноя 2015, 02:46
Профиль

Зарегистрирован:
07 ноя 2015, 09:19
Сообщения: 13
edgbla писал(а):
Не надо каждый день проверять. Можно просто подписаться, чтобы приходило на почту письмо о том, что есть новые сообщения в теме. :)

Так и сделал, спасибо за наводку)

Цитата:
Нет, он не будет слабее по сравнению с AI и вообще слабее, ну что поделать, босс он и должен быть босс, всех просто в хлам выносить.
И кстати, я отменил спец оружие Minion из энергии, которое (R2) U,D,U,U как нелогичное и дизбалансирующее...
Думаю это понравится далеко не всем.

Если честно, сейчас, сходу, не вспомню, о каком именно оружии речь (Особенно с учетом того, что он вечно устраивал подавление огнем и времени разбираться, чем именно он стреляет, не было), но, думаю, это все же не критично - он и без того очень силен.


Сообщение 08 ноя 2015, 02:55
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Fahri писал(а):
Если честно, сейчас, сходу, не вспомню, о каком именно оружии речь (Особенно с учетом того, что он вечно устраивал подавление огнем и времени разбираться, чем именно он стреляет, не было), но, думаю, это все же не критично - он и без того очень силен.

Эх ну как же так, а говоришь любимая игра. :closedeyes:
Это не при игре за Minion, дело в том, что есть приём, по типу прыжка или заморозки, который делается любой машинкой как:
R2 держать, U,D,U,U - выстрел спец оружием Minion, 3 ракеты и заморозка верхняя.
Тратит почти всю шкалу спец энергии.


Сообщение 08 ноя 2015, 08:43
Профиль

Зарегистрирован:
07 ноя 2015, 09:19
Сообщения: 13
Игра - любимая, а вот внимательность хромает на обе ноги XD Показалось, что речь о каком-то оружии, связанном с энергией (не шкалой, а именно атака энергетическая), а такого я у него не встречал никогда. А про то, что у любой машины есть его спешл, вообще не знал :unk: Комп появился гораздо позже многочасовых посиделок за игрой, информацию о секретах неоткуда было черпать, поэтому привык всегда обходиться пулеметом и обычным оружием
Так что, не знаю, как другие, а я это изменение точно переживу спокойно :D


Сообщение 04 янв 2016, 04:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2009, 13:55
Сообщения: 4
Лично мне эта идея с отменой спец. приёма Minion'а за энергию тоже по душе. Он, конечно, сильно облегчал прохождение, но вот его наличие у любого транспорта было лишено особого смысла (да и свою индивидуальность сам демонюга от этого терял).


Сообщение 04 янв 2016, 11:43
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Вот и хорошо. :)
А на счёт прыжка на L1+R1 что думаешь?


Сообщение 04 янв 2016, 15:40
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Если есть в планах задействовать Dual Shock, то можно и L3/R3 как-то чем-то занять, мины там или что-то на них поставить.

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB