Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Twisted Metal III hacking 
Автор Сообщение
Сообщение 05 апр 2018, 14:53
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
Поиграли еще в Твистед. Балансные правки:
Моцарт: скорость регенерации спецоружия уменьшить в 1,5 раза.
Макс Кол-во спецек - 4
Скорость регенерации энергии спецприемов -10 процентов
Скорость перезарядки всего оружия ?кроме спецки ) -10 процентов


Сообщение 07 апр 2018, 00:22
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
Впечатления после игры вдвоем на протяжении недели прекрасные. Игра стала значительно живее и лучше. Особо стоит отметить прыжок на шифтах, новые уровни и увеличенное кол-во врагов на арене
По балансу машин все стало намного лучше - Аксель просто супер, Вепрь и Красотку можно еще немного улучшить. Мр. Гримм все еще нуждается в сильном улучшении. Аугер хорош. Тампер чит. Немного можно улучшить пламенного. Убийца и Бабка так и остаются под вопросом. Игра точно стала лучше и получила новую жизнь


Сообщение 07 апр 2018, 21:20
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Получается из обычных нет вопросов по:
Auger
Axel
Club Kid
Outlaw
Spectre
Thumper

Мелкие вопросы по:
Flower Power
Warthog
Firestarter

Под большим вопросом:
Mr. Grimm
Hammerhead
Roadkill
Sweet Tooth

-- 07 апр 2018, 21:22 --

4 спешла Гримму не дам, у него и так урон 1500 стал (в оригинале 1000), слишком уж много 4 штуки подряд.
Ускорить накопление можно, но не перекачает ли это его? Может сначала попробовать процентов на 30?

-- 07 апр 2018, 21:24 --

Мы же УЖЕ усилили ему спешл в 1.5 раза и ускорили накопление в 1.7 раз по сравнению с оригиналом, неужели этого мало??

-- 07 апр 2018, 21:29 --

Просто у Club Kid или Spectre здоровья 4000, это значит что Grimm закопает их за 3 спешла, опасно давать 4.


Сообщение 08 апр 2018, 09:11
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Что делать с теми, по которым остались мелкие вопросы?


Сообщение 09 апр 2018, 11:54
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
edgbla писал(а):
Получается из обычных нет вопросов по:
Auger
Axel
Club Kid
Outlaw
Spectre
Thumper

Outlaw и Spectre - не знаю, пока еще на них не играл. Все силы кинул на Красотку и Грима

-- 09 апр 2018, 09:57 --

edgbla писал(а):
Получается из обычных нет вопросов по:
Мелкие вопросы по:
Flower Power
Warthog
Firestarter

Да. По Пламенному еще с Лариком поговорю. Красотка почти отлично. На пламенном не играл. Вепрь вроде неплохо

-- 09 апр 2018, 10:04 --

edgbla писал(а):
Получается из обычных нет вопросов по:
Под большим вопросом:
Mr. Grimm
Hammerhead
Roadkill
Sweet Tooth

Да, на Гримме нужно нереально потеть и не понятно, зачем. У него только черепки это отдушина, и ими очень сложно попадать. Глянь видеоролик, недавно залил на ютуб. Он в месиве вообще не живет. Здоровье еще полбеды. С Бабкой идей пока нет никаких - я даже не знаю, от чего на ней танцевать. С роадкилом то же самое. Хотелось бы что-то необычное придумать, сделать уникальный геймплей

-- 09 апр 2018, 10:07 --

edgbla писал(а):
Получается из обычных нет вопросов по:

-- 07 апр 2018, 21:22 --

4 спешла Гримму не дам, у него и так урон 1500 стал (в оригинале 1000), слишком уж много 4 штуки подряд.
Ускорить накопление можно, но не перекачает ли это его? Может сначала попробовать процентов на 30?

/
Цитата:
Разве мы ему урон поднимали? Мы, вроде, только перезарядку и накопление изменили. Или я что-то путаю?

-- 09 апр 2018, 10:14 --

edgbla писал(а):
Получается из обычных нет вопросов по:
Может сначала попробовать процентов на 30?

-- 07 апр 2018, 21:24 --

Мы же УЖЕ усилили ему спешл в 1.5 раза и ускорили накопление в 1.7 раз по сравнению с оригиналом, неужели этого мало??

-- 07 апр 2018, 21:29 --

Просто у Club Kid или Spectre здоровья 4000, это значит что Grimm закопает их за 3 спешла, опасно давать 4.

Такой шанс конечно есть. Что этого будет много. В принципе, если уменьшить перезарядку всего оружия на 10 процентов и повысить скорость выработки энергии на 10%, в купе с увеличением скорости выработки спецки это может сработать. Но Мр. Гримма нужно улучнать и это факт. Он настолько мягкий и требует такой концентрации и внимания к радару, что словами не описать. На нем из нас двоих только я могу играть. Любое столкновение для него это 50% смерть. Если не дай бог на него наедет Вепрь или Бабка, там вообще процентов 30 здоровья отнимается. А бабуля со спецкой вообще под 50 отнимает

-- 09 апр 2018, 10:15 --

https://youtu.be/ReH8vf86-ao

-- 09 апр 2018, 10:16 --

edgbla писал(а):
Что делать с теми, по которым остались мелкие вопросы?

Красотка - время выработки спецоружия уменьшить на 10%
Вартхог- время выработки спецоружия уменьшить на 10%
По пламенному щас наберу Ларика и поговорю с ним


Сообщение 09 апр 2018, 12:31
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Да, ты прав, урон у Grimm стандартный, видимо снизили в какой-то момент.

-- 09 апр 2018, 12:31 --

А зачем мы снизили?

-- 09 апр 2018, 12:34 --

Давай просто увеличим урон черепкам, не знаю на сколько.

> Он в месиве вообще не живет.
Ну то понятно, надо уворачиваться, невидимость, прыгать...
Таков Grimm, это же мотоцикл.

-- 09 апр 2018, 12:34 --

Видео гляну.

-- 09 апр 2018, 12:37 --

Тормоза у вас там, из-за того что эмулятор не разогнан, это совершенно точно снижает качество вашей игры.


Сообщение 09 апр 2018, 13:11
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
edgbla писал(а):
Да, ты прав, урон у Grimm стандартный, видимо снизили в какой-то момент.

-- 09 апр 2018, 12:31 --

А зачем мы снизили?

-- 09 апр 2018, 12:34 --

Давай просто увеличим урон черепкам, не знаю на сколько.


Снизили, потому что я предложил уменьшить задержку между выстрелами. Ну давай бахнем урон черепкам до 1300. А как насчет скорости перезарядки Грима и времени регенерации энергии? Это выйдет или нет?

-- 09 апр 2018, 11:14 --

edgbla писал(а):
> Он в месиве вообще не живет.
Ну то понятно, надо уворачиваться, невидимость, прыгать...
Таков Grimm, это же мотоцикл.

-- 09 апр 2018, 12:34 --

Видео гляну.

-- 09 апр 2018, 12:37 --

Тормоза у вас там, из-за того что эмулятор не разогнан, это совершенно точно снижает качество вашей игры.

То, что это моцик, это понятно. Но у него должно быть преимущество из-за недостатков. Если сделать то, о чем я написал то, думаю, будет как раз.
А что значит разогнать эмулятор?


Сообщение 09 апр 2018, 14:34
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Разгон эмулятора - в частном случае разгон процессора эмулируемой консоли, что позволяет иметь более высокий FPS.

-- 09 апр 2018, 14:35 --

Бахнем до 1300 Grimm - хорошо.
Насчёт времени перезарядки и скорости регенерации пока отрицательно.


Сообщение 09 апр 2018, 14:35
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
edgbla писал(а):
Разгон эмулятора - в частном случае разгон процессора эмулируемой консоли, что позволяет иметь более высокий FPS.

-- 09 апр 2018, 14:35 --

Бахнем до 1300 Grimm - хорошо.
Насчёт времени перезарядки и скорости регенерации пока отрицательно.

Это реально на на psexe?

-- 09 апр 2018, 12:37 --

edgbla писал(а):
Насчёт времени перезарядки и скорости регенерации пока отрицательно.

Ты не хочешь или на это нужно потратить много времени?

-- 09 апр 2018, 13:32 --

Одного усиления спецоружия недостаточно


Сообщение 09 апр 2018, 19:00
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
> Ты не хочешь или на это нужно потратить много времени?
И то и другое, просто такой опыт уже есть, в том же Rogue Trip у трёх машинок энергия копится быстрее и это нифига не очевидно и нигде не написано, от того я и сомневаюсь в подобном подходе. Лучше вероятно оставить одинаковые параметры.

> Одного усиления спецоружия недостаточно
Ну Мотоцикл всё равно не станет равен БТРу, ничего тут не поделать. 1300 это всё-таки 30% к урону, можно наносить чудовищный урон с пары заморозок.
А 4 черепа помогут? Просто я боюсь его перекачать, когда он с одного подлёта с пары заморозок будет выносить половину машинок. Ты сам знаешь как заморозка реализована в ТМ3, машинка не размораживается после получения первого же урона.

> По пламенному щас наберу Ларика и поговорю с ним
Чем закончилось?

-- 09 апр 2018, 20:05 --

Ты на первой арене использовал 4 черепа и не попала не одним, как мне на это реагировать??
Эти 4 черепа нанесли бы неплохой урон в 4000 хп.
Понятно, что увеличение урона тут не поможет, если им хрен попадёшь.
Ещё ускорить генерацию спешла? Я фиг знает.

-- 09 апр 2018, 20:10 --

Ну то что череп по урону почти равен паверу мне не очень нравится, в тм2 он намного мощнее.
Урон однозначно повышаем, и если ты им всё-таки будешь попадать это должно исправить ситуацию.


Сообщение 09 апр 2018, 20:32
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
,,,,
И то и другое, просто такой опыт уже есть, в том же Rogue Trip у трёх машинок энергия копится быстрее и это нифига не очевидно и нигде не написано, от того я и сомневаюсь в подобном подходе. Лучше вероятно оставить одинаковые параметры.,,,,
При чем здесь Роуг Трип? У мопеда слишком много проблем. Одним спешелом это не исправить. Если подтянуть другие параметры, будет норм. Мопеда переапать почти невозможно' управление, броня, урон от тарана, способность отталкивать машины, вертлявость , все это находится на ужасном уровне. Дай бог, чтобы те правки выровняли мопед. А то, что они неочевидные, так в игре много неочевидных параметров и что?
Скорость накопления спецки, наводимость, разгон машини с турбо/без турбо, скорость расхода турбо, инерция, размер колижн модели (чем меньше, тем сложнее попадать), таран, устойчивость при таране - всего этого нет в описании и ничего
Наоборот, чем больше переменных, тем сложнее и интереснее делать баланс и более разный итог на выходе, больше отличий.

-- 09 апр 2018, 18:36 --

edgbla писал(а):
> Ты не хочешь или на это нужно потратить много времени?
И то и другое, просто такой опыт уже есть, в том же Rogue Trip у трёх машинок энергия копится быстрее и это нифига не очевидно и нигде не написано, от того я и сомневаюсь в подобном подходе. Лучше вероятно оставить одинаковые параметры.


Если вопрос еще и во времени, то тогда понятно. Я просто предлагаю свое видение. Ты и на сегодня улучшил игру процентов на 50, а то и 100. И так сделал почти невозможное)


Сообщение 09 апр 2018, 20:36
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Тогда по логике мопед должен нести меньше всего оружия, потому что он маленький, предлагаю не опускаться до подобного.

-- 09 апр 2018, 20:38 --

Ну давай для начала попробуем 3 спешла по 1.5х и регенерация 1.7 относительно оригинала.
Т.е. это 1500 урона и быстрое накопление спешла. Это же очень большой урон, если черепами конечно попадать.

-- 09 апр 2018, 20:39 --

У него куча достоинств, он быстрый, мелкий, юркий.
Сравни его с Праймивлом, который не пропускает ни одной заморозки.

-- 09 апр 2018, 20:41 --

Мы прибавляем к этому быструю регенерацию спешла и высокий урон, 1500 это почти 2 ракеты класса Power. Это МНОГО.

-- 09 апр 2018, 20:41 --

Я не знаю почему у него такой слабый спешл в оригинале.

-- 09 апр 2018, 21:08 --

И вообще играя за Гримма ты не потратил ни одной жизни, случайное падение не в счёт, так что непонятно о чём вообще разговор.


Сообщение 09 апр 2018, 21:13
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
edgbla писал(а):
Тогда по логике мопед должен нести меньше всего оружия, потому что он маленький, предлагаю не опускаться до подобного.

договорились же уже, что это игра и реального должно быть в меру. Мр Грим вообще должен от пулеметной очереди окочуриться. И почему это нельзя сделать из мопеда бтр? По броне да, по тарану да. Но можно сбалансировать его другими хар-ми. Это то, к чему нужно стремиться и это реально. Иначе можно вообще ему дать хп на одну ракету и сделать неиграбельным

-- 09 апр 2018, 19:15 --

edgbla писал(а):

И вообще играя за Гримма ты не потратил ни одной жизни, случайное падение не в счёт, так что непонятно о чём вообще разговор.

Ты не представляешь, чего это стоило. Ларик вообще ни разу не проходил им, чтобы не помереть в первых трех уровнях. Один раз не показатель

-- 09 апр 2018, 19:18 --

edgbla писал(а):

Ну давай для начала попробуем 3 спешла по 1.5х и регенерация 1.7 относительно оригинала.
Т.е. это 1500 урона и быстрое накопление спешла. Это же очень большой урон, если черепами конечно попадать.

Ну здесь сказать нечего. Баланс - штука тонкая. Здесь все просто не подсчитаешь. Можно идти тактикой мелкого шага. Я просто чувствую, что этого не хватит. Где-то на процентов 70 уверен

-- 09 апр 2018, 19:20 --

edgbla писал(а):

Я не знаю почему у него такой слабый спешл в оригинале.

Игру, как я понимаю, выпускали в спешке и балансили под средний/легкий уровень сложности. Чем ниже сложность, тем больше роль играют броня и разовый урон. Побоялись давать ему сильно мощный из-за этого думаю


Сообщение 10 апр 2018, 14:40
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
С бабулей все сложно. Предлагаю уменьшить ускорение от спецоружия, поднять разгон и, если реально, усилить устойчивость/массу. Устойчивость в приоритете т.к. если этим можно будет добиться того, что она будет буцать тачки и они будут разлетаться, то это будет супер

-- 10 апр 2018, 12:43 --

edgbla писал(а):
Тогда по логике мопед должен нести меньше всего оружия, потому что он маленький, предлагаю не опускаться до подобного.

-- 09 апр 2018, 20:38 --

Ну давай для начала попробуем 3 спешла по 1.5х и регенерация 1.7 относительно оригинала.
Т.е. это 1500 урона и быстрое накопление спешла. Это же очень большой урон, если черепами конечно попадать.


Предлагаю 1,3х и регенерация 2 раза. А то Мр гримм-ИИ черепками закидает будь здоров


Сообщение 10 апр 2018, 22:03
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ларик неплохо так втянулся в тараны. :)

> Предлагаю 1,3х и регенерация 2 раза. А то Мр гримм-ИИ черепками закидает будь здоров
Ну, может быть. Хотя мне лично больше нравится когда реально чувствуешь опасность за Гримма, когда мимо проезжает Аксель и обратная ситуация, когда боишься ехать сзади или в лоб Гримму.

> С бабулей все сложно. Предлагаю уменьшить ускорение от спецоружия, поднять разгон и, если реально, усилить устойчивость/массу. Устойчивость в приоритете т.к. если этим можно будет добиться того, что она будет буцать тачки и они будут разлетаться, то это будет супер
У меня пока нет идей с устойчивостью, если бы играл роль вес - можно было бы поднять вес на время действия спешла, но так как там одинаково летают и мотоцикл и фура - я в унынии.

1. Ракеты класса Speed не используется, это печалит.
2. Мне кажется зря тратите время играя за Убийцу или Бабку, ну не готовы они совершенно, лучше вложится в остальные машинки.
3. Не увидел напалма из спец энергии, тоже плохо.
4. Задннюю заморозку если и делаете, то по моему нечаянно, на кой хрен её добавляли?
5. Миньёна может ещё подкачать по здоровью? А то слишком легко раскатываете.


Сообщение 11 апр 2018, 16:52
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
edgbla писал(а):
У меня пока нет идей с устойчивостью, если бы играл роль вес - можно было бы поднять вес на время действия спешла, но так как там одинаково летают и мотоцикл и фура - я в унынии.

1. Ракеты класса Speed не используется, это печалит.
2. Мне кажется зря тратите время играя за Убийцу или Бабку, ну не готовы они совершенно, лучше вложится в остальные машинки.
3. Не увидел напалма из спец энергии, тоже плохо.
4. Задннюю заморозку если и делаете, то по моему нечаянно, на кой хрен её добавляли?
5. Миньёна может ещё подкачать по здоровью? А то слишком легко раскатываете.

Насчет веса, думаю такой параметр все же есть. Вес - это мера инертности. Аксель при заморозке едет еще 3-5 корпусов. Да и на аугере чувствуется масса
1. Я говорил, что в них нет толку
2. Это дело Ларика. Он захотел - не запрещать же
3. Напалм был и Ларик его довольно активно использует
4. В ней смысла не вижу вообще. Не знаю, зачем она нужна)
5. Миньон норм. Один раз - не показатель. Мы от него довольно часто помирали
Кстати, пересмотрел свой геймплей на красотке. Насчет ее улучшения отмена. Она более менее норм. Сейчас играю за броника. Что-то он не очень. А ты не знаешь, можно ли ему уменьшить скорость расхода турбо?


Сообщение 11 апр 2018, 18:20
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
> Насчет веса, думаю такой параметр все же есть. Вес - это мера инертности. Аксель при заморозке едет еще 3-5 корпусов. Да и на аугере чувствуется масса
Там скорее автоторможение, а не вес, ну, проверю.
1. Ну плохо, не знаю почему у вас так, я предполагал брать их хотя бы две и они мало того что наносят приличный урон, так ещё и позволяют переворачивать вражину не давая встать на колёса за счёт постоянного воздействия взрывами и подталкивания корпусом. Неужели не работает? Ну попробуйте хоть.
4. Ты просил заднюю заморозку, я добавил, теперь спрашиваешь зачем она, очень смешно.
5. Ну, хорошо, просто 4 заморозки вроде как всегда хватит чтобы его раскатать на пару.
Красотка - отмена принята.
Вартхог - ну, теоретически можно, но как уже говорил, я против такого разброса этих параметров, лучше обойтись здоровьем, скоростью/ускорением, накоплением/перезарядкой/уроном спешла.


Сообщение 11 апр 2018, 22:58
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
edgbla писал(а):
4. Ты просил заднюю заморозку, я добавил, теперь спрашиваешь зачем она, очень смешно.

Вартхог - ну, теоретически можно, но как уже говорил, я против такого разброса этих параметров, лучше обойтись здоровьем, скоростью/ускорением, накоплением/перезарядкой/уроном спешла.

Ее просил Ларик. Я был против нее. Я про нее даже не знал до релиза
У вартхога турбо быстро тратится. Тогда давай вартхогу:
ускорение +5%
скорость накопления спешела -10%


Сообщение 11 апр 2018, 23:01
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ты считаешь что турбо тратится по разному у разных машинок?

-- 11 апр 2018, 23:02 --

< Ее просил Ларик. Я был против нее. Я про нее даже не знал до релиза
Хм, может быть, а что он думает про неё сейчас?

-- 11 апр 2018, 23:02 --

По Вартхогу - принято.


Сообщение 11 апр 2018, 23:10
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2016, 14:56
Сообщения: 39
edgbla писал(а):
Ты считаешь что турбо тратится по разному у разных машинок?

-- 11 апр 2018, 23:02 --

< Ее просил Ларик. Я был против нее. Я про нее даже не знал до релиза
Хм, может быть, а что он думает про неё сейчас?

-- 11 апр 2018, 23:02 --

По Вартхогу - принято.

Да, скорость расхода разная
Он хочет сделать право лево 2 раза назад. Я считаю, что ее надо выкинуть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB