Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Mednafen! Альтернатива кайлере! 
Автор Сообщение
Сообщение 18 апр 2014, 16:01
Профиль

Зарегистрирован:
18 апр 2014, 15:27
Сообщения: 7
Приветствую! Я являюсь активным игроком по сети в nes игры и завсегдатаем вашего сервера в кайлере. Что я здесь забыл. Недавно наконец появилась внятная инструкция по сетевой игре через мультиплатформенный эмулятор Меднафен, который является альтернативой кайлере: http://солянко.рф/73-vstrechaem-multikombayn.html
Вчера тестили это дело в Goal 3 на четверых, на сервере, созданном Жгунишкой. Впечатления самые положительные. Задержка не ощущается вовсе, пинг в районе 30 (Москва, Рига, Минск), ноль десинхов, проблемы с вылетами я так понял упраздняются, т.к. любой игрок может присоединится к уже идущей игре в любой момент, равно как и выйти из неё и потом снова войти. Есть функция делать сейфы прямо во время сетевой и загружать их аля "назад в будущее")) В общем абсолютная свобода действий. Для теста мы создавали свой сервак, но у нас нет возможности держать его постоянно. Было бы здорово если бы вы подняли свой сервер на Меднафене в дополнение к кайлере. Ссылка на сервер есть в этой теме http://солянко.рф/forum/showtopic-40#message-283 Спасибо за внимание!


Сообщение 18 апр 2014, 21:26
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Посмотрю его. Если скомпилируется под линукс, то поставим.


Сообщение 19 апр 2014, 01:19
Профиль

Зарегистрирован:
18 апр 2014, 15:27
Сообщения: 7
Сенкьюверимач!


Сообщение 21 апр 2014, 15:49
Профиль

Зарегистрирован:
21 апр 2014, 15:44
Сообщения: 8
Eevon писал(а):
Посмотрю его. Если скомпилируется под линукс, то поставим.

День добрый. Сергей я, создатель того сайта, откуда сюда закопипастили ссылки без всякого предупреждения. Относительно сервера - там есть версия и для линукса, но я вот просто не могу понять, есть же сервер, работает стабильно и круглосуточно, зачем плодить клоны? Как такого списка серверов нет в эмуляторе, его надо изначально прописывать, а если будет очень много разных серверов, то будут проблемы с подключением, так как постоянно надо будет искать IP. На мой взгляд, не лучше оставить ОДИН и им пользоваться? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Сергей.


Сообщение 21 апр 2014, 16:15
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Так лучше же играть на том сервере, что к тебе ближе, пинг меньше и соответственно меньше лаг.
Версия под линукс собирается нормально, так что проблем, я так думаю, возникнуть не должно.


Сообщение 21 апр 2014, 16:26
Профиль

Зарегистрирован:
21 апр 2014, 15:44
Сообщения: 8
edgbla писал(а):
Так лучше же играть на том сервере, что к тебе ближе, пинг меньше и соответственно меньше лаг.
Версия под линукс собирается нормально, так что проблем, я так думаю, возникнуть не должно.

То есть у эмураши есть сервера во всех городах России? В каиллере я видел только один и он на уровне Москвы где-то.
Мой сервер как и поднят в Москве, пинг мой к нему 3, даже лучше, чем у эмураши, да и скорость там стабильная в 100мбит синхрон. На том же сайте все подробно я расписал что и как настраивать и соединяться.


Сообщение 21 апр 2014, 16:31
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Ну у кого-то может быть будет лучше пинг до твоего сервера, у кого-то до нашего. Люди будут играть там, где удобно.

P.S. А по поводу ссылок, ты уж извини, но ссылки можно давать всегда и везде. Тут никакой копипастой и не пахнет. :)


Сообщение 21 апр 2014, 16:35
Профиль

Зарегистрирован:
21 апр 2014, 15:44
Сообщения: 8
Eevon писал(а):
Ну у кого-то может быть будет лучше пинг до твоего сервера, у кого-то до нашего. Люди будут играть там, где удобно.

P.S. А по поводу ссылок, ты уж извини, но ссылки можно давать всегда и везде. Тут никакой копипастой и не пахнет. :)

Да я шучу, просто сказал бы, что я там идею на эмурашу закинул, а так втихаря :blush: .
Нет проблем. Давайте дружить, что за негатив?


Сообщение 21 апр 2014, 16:48
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Да мы бы и сами догадались поднять сервак, когда распространённость меднафена выросла бы, меня вот он как-то не очень интересует, но если им начнут пользоваться люди - почему нет.


Сообщение 21 апр 2014, 16:51
Профиль

Зарегистрирован:
21 апр 2014, 15:44
Сообщения: 8
edgbla писал(а):
Да мы бы и сами догадались поднять сервак, когда распространённость меднафена выросла бы, меня вот он как-то не очень интересует, но если им начнут пользоваться люди - почему нет.

Ну да, он уже такой созревший паренек, только к нам не особо спешит. Народ любит - попроще и побыстрее, и чтобы не заморачиваться.


Сообщение 21 апр 2014, 23:29
Серка, мне как то и в голову не пришло, что ссылки на ваш форум(!) могут как-то навредить. В вк, кстати это я тебя спрашивал по поводу игры на 4х. Касаемо сервера поясню. Мы сетевые игроки в игры от Технос и играем на Нестопии уже 2 года. Все сервера знаем наизусть. Самые стабильные и общедоступные сервера это Эмураша и Ультимэйт Кап. Увы, мы часто пробовали Солянку(кайлера), но игра на 4ых редко нормально идёт без лагов. Как и Ретрогеймс, который тоже московский. На Ретро вообще никто из наших не играет. Поэтому я и написал ребятам чтобы рассмотрели возможность создания альтернативного сервера. У нас есть люди из Казахстана, Армении и Дальнего Востока, им Меднафен то что надо, но только если будут альтернативные сервера, чем больше, тем лучше.


Сообщение 21 апр 2014, 23:32
Профиль

Зарегистрирован:
18 апр 2014, 15:27
Сообщения: 7
Выше я писал, на всякий.


Сообщение 21 апр 2014, 23:34
Профиль

Зарегистрирован:
21 апр 2014, 15:44
Сообщения: 8
Гость писал(а):
Серка, мне как то и в голову не пришло, что ссылки на ваш форум(!) могут как-то навредить. В вк, кстати это я тебя спрашивал по поводу игры на 4х. Касаемо сервера поясню. Мы сетевые игроки в игры от Технос и играем на Нестопии уже 2 года. Все сервера знаем наизусть. Самые стабильные и общедоступные сервера это Эмураша и Ультимэйт Кап. Увы, мы часто пробовали Солянку(кайлера), но игра на 4ых редко нормально идёт без лагов. Как и Ретрогеймс, который тоже московский. На Ретро вообще никто из наших не играет. Поэтому я и написал ребятам чтобы рассмотрели возможность создания альтернативного сервера. У нас есть люди из Казахстана, Армении и Дальнего Востока, им Меднафен то что надо, но только если будут альтернативные сервера, чем больше, тем лучше.

Да не, не навредить, просто так, для информации, просто обидно слышать это от третих лиц. Ну не важно. Относительно Солянки как каиллеры - сервак там ваще старый и плохой, я хотел как раз у карапузов с эмураши спросить исходник, так сказать стабилизировать, но на тот момент попался мэд и все поменялось. А сервер мэда совсем другой, чем у каиллеры. Я и предлагаю дружить серваками, обмениваться инфой и софтом. Я ж не против, чена-чена.


Сообщение 22 апр 2014, 00:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
карапузов с емураши лол? дружить серверами лол?

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 22 апр 2014, 06:17
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Мда уж, человечка что-то заносит. :lol:


Сообщение 22 апр 2014, 10:38
Профиль

Зарегистрирован:
21 апр 2014, 15:44
Сообщения: 8
edgbla писал(а):
Мда уж, человечка что-то заносит. :lol:

В смысле?


Сообщение 22 апр 2014, 14:23
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:41
Сообщения: 570
Супер Федя очередной?


Сообщение 22 апр 2014, 14:25
Профиль

Зарегистрирован:
21 апр 2014, 15:44
Сообщения: 8
org писал(а):
Супер Федя очередной?

Что за глупости?


Сообщение 22 апр 2014, 15:03
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:41
Сообщения: 570
Ну сам захейтил, сам же и захейтился) На нашем форуме под себя не ходят) Тут сурьезная аудитория)))


Сообщение 22 апр 2014, 16:10
Профиль

Зарегистрирован:
21 апр 2014, 15:44
Сообщения: 8
org писал(а):
Ну сам захейтил, сам же и захейтился) На нашем форуме под себя не ходят) Тут сурьезная аудитория)))

Ну извините, если кого-нить обидел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB