Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:37



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Может сдесь кто нить поможет с дампером? 
Автор Сообщение
Сообщение 10 май 2009, 04:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 22:38
Сообщения: 84
Откуда: С-Пб
romanich , ну тут ты маленько перегнул. Развитие моторики у ребенка - это безусловный рефлекс. Мы же имеем дело с познавательным процессом.

_________________
Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао


Сообщение 10 май 2009, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
да, перегнул немного...

кстати, в реальной жизни, на работе, судьба прислала подобного человека (стьюдент) в наш отдел. при устройстве на работу сказал, что хорошо знает Си и работал с контроллером АВР, ну его взяли.
потом оказалось, что он нифига не знает, и начальство определило меня в консультанты к нему- решил он АРМы осваивать. ещё не зная,что он балбес и/или лодырь(до конца не выяснено), дал ему всю ту литературу по АРМам, что собирал старательно. Сказал с чего начинать и что читать. ну и плюс рабочий экзампл аля 'лампочка с кнопкой' накалякал, показал как проект в девтуле создать и как аплодить код в ОЗУ. в итоге, он ничего не понимал и не разобрался самостоятельно, вместо этого сел на меня полностью. всё кончилось тем, что я с ним не по-деццки разоср@лся, а начальнику накатал заяву, чтоб его от меня изолировали. причину обьяснил.
мою просьбу выполнили.
прошло с тех пор 1.5 года.
до сих пор ничего твёрдо не знает и не умеет. код пишет очень паршивый и паршиво-из необработанных огрызков в интернете...

---- добавлено ----

...и ничего не собрал- на девборде сидит до сих пор.
ему все дали понять, что просто так ничё не обломится- самому познавать прийдётся.
терпят,так как других вариантов нет.

так что на форумах такие люди- ещё 10% беды.
и постоянно пытается подмазаться с помощью фраз типа 'здорОво, как жизнь?'


Сообщение 11 май 2009, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 22:38
Сообщения: 84
Откуда: С-Пб
???
Обычно на работу берут с испытательным сроком.
Ну так и пишешь служебку, типа товарисч (имярек) проявил себя так-то и так-то, заявленных знаний не подтвердил, считаю дальнейшее его использование не целесообразным...

_________________
Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао


Сообщение 11 май 2009, 06:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
потом узнал из неофициальных источников, что это 'свой' товарищ.
потому и держат до сих пор.
'за него попросили'


Сообщение 11 май 2009, 11:46
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Гы, чисто для интересу нашел сейчас по гуглу все старые ссылки с подробными инструкциями по сборке дамперов лол, правда на японском. гага умерла только одна ссылка старая. Но та, по которой собирал я сам - живее всех живых. ;)

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 11 май 2009, 11:52
Профиль

Зарегистрирован:
08 окт 2007, 09:33
Сообщения: 18
Можно ссылочку? :wub: :blush:


Сообщение 11 май 2009, 12:01
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Неа, нельзя.
Цитата:
Сам не смог спаять, всё на смарку весь труд, всек микрохи, и всё остальное, ничего не получается
думаешь, поможет?

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 11 май 2009, 13:09
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
Мужики, ну чё вы на него напали, к знаниям ведь тянется хлопчик, давая, кстати, понять что потенциально знает больше вас всех вместе взятых. :worthy: Только ничего не умеет, но это же не беда. Годы усиленных тренировок, присыпок попки тальком если ненароком обосрался, расшифровок китайских и татаро-монгольских схем с подробным разжовыванием, высылание нужных микрух и самостоятельная их пайка по срочному вызову дадут результат! Гадкий утёнок таки воспарит и обгадит в конце концов всех с высоты своего красивого полёта. :rolleyes:
ajak, извини за мою несдержанность. Но признайся, ты ведь не хочешь думать в нужном направлении хоть тебе в этом усиленно помогают.

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 11 май 2009, 13:18
Профиль

Зарегистрирован:
08 окт 2007, 09:33
Сообщения: 18
Нашел только вот это
fms.komkon.org/iNES/OldNESCopier.lha


Сообщение 11 май 2009, 15:42
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Гыы.. Думаю, сегодня тебе будет сложно найти в компах 8-битный слот расширения... ;)))

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 11 май 2009, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
Yaranga, я чуть не обоср@лся от твоего поста!
уж очень смешно стало :)

CaH4e3, может он (ajak) и найдёт- у мну к примеру есть мать с ЛПТ и ИЗЯ.
В крайнем случае купит мост или сам соберёт его =)


Сообщение 11 май 2009, 18:41
Профиль

Зарегистрирован:
08 окт 2007, 09:33
Сообщения: 18
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Дайте схему


Сообщение 11 май 2009, 20:26
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 июл 2007, 22:33
Сообщения: 70
Откуда: Belarus
ajak
http://nesdev.parodius.com/bbs/
Тут смотрел? Есть разделы:
NES Hardware and Flash Equipment
Discuss hardware-related topics, such as development cartridges, CopyNES, PowerPak, EPROMs, or whatever.
Newbie Help Center
Are you new to 6502, NES, or even programming in general? Post any of your questions here. Remember - the only dumb question is the question that remains unasked.


Сообщение 11 май 2009, 22:05
Профиль

Зарегистрирован:
08 окт 2007, 09:33
Сообщения: 18
У меня тех. английский, можно попробовать, ну типы с запада будут в шоке от грамматики


Сообщение 11 май 2009, 22:28
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 июл 2007, 22:33
Сообщения: 70
Откуда: Belarus
Попробуй поискать...
dumper Search found 38 matches.
copier Search found 55 matches


Сообщение 12 май 2009, 07:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Rumata писал(а):
Да, кстати, про метод тыка. Именно этим методом в те же годы я в течении одного вечера спаял линк-кабель для Zero Tolerance. Немного подумал, потыкал осциллом по второму порту, ещё подумал, спаял (сразу не пошло), ещё попаял (немного подумав), всё заработало
Отсюда морал: метод тыка предполагает, что ты понимаешь, куда и зачем ты тычешь

Да! Я как заимел второй комплект так сразу и замутил линк. Только я поступил проще - не осциллом смотрел а логическим анализатором. Замыкал на землю по очереди пины (ну кроме питания сесьно) и заметил, что при замыкании одного меняются уровни на других. Потом, имея представление о соединениях СОМ портов (соединяем накрест RxD и TxD разных машин) соединил эти пины и те что генерируют странный сигнал - получил висяк гамеса. Сделал предположение, что данные не последовательные а параллельные, а так как 8 бит не получается, то скорее всего нибблами по 4 бита. Соединил первые 4 с такими же на той стороне и вуаля - все работает. Радости было полные штаны - задрачивали этот зеро напару с другом, причем в пределах эпизода один мог зачищать уровни а второй ломиться к боссу. Время прохождения сокращается в прогрессии. ;)
Rumata писал(а):
PS
Информацию следует собирать, накапливать и анализировать. И тогда станвятся понятны некоторые вещи. Стив Снейк (Кега) был в числе разработчиков ряда официальных игр, а Марат Файзуллин занимался чистым реверсом

Абсолютно согласен.

PS Кстати, ajak, а ты часом не ошибся веткой форума? Адрес: * Список форумов ‹ Эмуляция ‹ ЭмуПрофи. Т.е., ветка предполагает, что спрашиваемый имеет некоторые знания и опыт. Ты же этого не показал. Извини.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 12 май 2009, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 22:38
Сообщения: 84
Откуда: С-Пб
Чем-то мне это напоминает общение с TiberiyLTim'ом на Эму-Ленде пару лет назад. И что так всё хватаются за дампинг Денди? Кажется, что проще? Я бы не сказал.
ЭмуПрофи - в смысле, профи помогут. :)
А если нужен готовый, то это где-то здесь http://www.retrousb.com/product_info.php?cPath=24&products_id=36

_________________
Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао


Сообщение 13 май 2009, 05:03
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Куда ни плюнь, везде проблемы лол. Для платы копинеса нужна сама NES, но в комплект она не входит. ;) Проще и дешевле уж купить USB дампер на любую систему у того же автора пасофами. ;)

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 13 май 2009, 11:19
Профиль

Зарегистрирован:
08 окт 2007, 09:33
Сообщения: 18
Хм, никогда этого ресурса не видел. В любом случае, кто предлагает - покупаю дамперы для разных платформ. Вот. Оплата - как скажите.


Сообщение 13 май 2009, 12:59
Профиль

Зарегистрирован:
08 окт 2007, 09:33
Сообщения: 18
By the way, i forget ask. В каком из бесплатных уэмулей есть встроенный дизасм, чтоб опкоды смотреть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB