Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Проблема - дублирование геймпадов 
Автор Сообщение
Сообщение 25 апр 2009, 03:01
Профиль

Зарегистрирован:
25 апр 2009, 02:13
Сообщения: 4
Вобщем такая у меня ребята проблема. Прочитал я раз статью Рюмика в журнале "Радио" о подключении приставочных геймпадов к ПК посредством порта LPT http://qrx.narod.ru/komp/pod_d.htm Было у меня как раз 2 геймпада (неаналаговых, обычных) от первой PlayStation. На компе тогда ещё была Win98. Спаял, подключил, установил дрова DirectPad Pro (они для Win98). Полез в "Панель управления - Игровые устройства - и назначил через кнопку "Дополнительно" на каждый джойстик предпочитаемое устройство, т.е для 1-го - 1-ый геймпад, для 2-го - 2-ой геймпад. То есть сделал так чтоб джосы не дублировали друг-друга в играх. Всё получилось отлично, долго играли тогда с друганами в разные спортивные симы, короче всё было классно. Пришло время - поставил себе WinXP. Поставил уже дрова Psxpad. Установились, нормально, в системе появилось два джоса Psxpad. Но назначить для каждого устройства своё не получилось. Устройства дублируют друг друга в играх. Не кайф, футбол с друганом обломался. Если я назначаю для первого устройства первое, то оно становится предпочитаемым и для второго, и наоборот. Ну что такое, понять не могу, ведь нормально всё работало, LPT порт ведь тот же остался и работает, переходник тоже! Подскажите свои соображения плиз
Изображение
Изображение


Сообщение 25 апр 2009, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Для PSXPAD драйверов распайка джойстиков другая. Питание берется от USB для полноценной работы отдачи.


Вложения:
Комментарий к файлу: Это подключение для PSXPAD
2JOYP.gif
2JOYP.gif [ 7.87 КБ | Просмотров: 8597 ]
Комментарий к файлу: Это подключение для DirectPad Pro
2JOY.gif
2JOY.gif [ 7.78 КБ | Просмотров: 8596 ]

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...
Сообщение 26 апр 2009, 23:59
Профиль

Зарегистрирован:
25 апр 2009, 02:13
Сообщения: 4
У меня геймпады не аналоговые, обычные, там нет отдачи, значит питание от юсб значит не нужно дополнительно, или как?


Сообщение 27 апр 2009, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Firefly писал(а):
У меня геймпады не аналоговые, обычные, там нет отдачи, значит питание от юсб значит не нужно дополнительно, или как?

Да, необязательно но желательно. Для стабильности.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 15 июн 2009, 23:04
Профиль

Зарегистрирован:
25 апр 2009, 02:13
Сообщения: 4
HardWareMan, Собрал по схеме для PSXpad - всё проверял 80 раз, и визуально, и с помощью прибора, в итоге в "Игровых устройствах" есть 2 джоса PSXpad, один работает, а в свойствах второго пишет Not Connected. Блин, чё за фигня, уже башка разболелась, целый день сидел мучился. А так хорошо всё было когда под Win98 и Directpad pro подключал, но к 98-ой уже не будет возврата ((( Посоветуй пожалуйста чё-нибудь


Сообщение 16 июн 2009, 07:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Точно по первой схеме?

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 16 июн 2009, 22:28
Профиль

Зарегистрирован:
25 апр 2009, 02:13
Сообщения: 4
HardWareMan
Да, по первой схеме. И у меня в джойстиках нет вывода '+7V'


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB