Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Переделка PSX - джостика для PC 
Автор Сообщение
Сообщение 27 май 2009, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
igorB писал(а):
А что тут сверятся ? Вторая схема, ну явно не моя: я подключаю один джой чисто на LPT, без USB - переходника... А по первой схеме, у меня цвета проводов не совпадают по их нумерации, и опять же, я коннекчу только один джойстик, а не несколько... Может, если не сложно, так скажите, какие 2 проводка надо перепаять ? По схеме, которую я давал на 5 постов выше ?..

Ты рассматривай ее как без USB и второго джойстика.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 27 май 2009, 23:20
Профиль

Зарегистрирован:
25 май 2009, 10:24
Сообщения: 13
HardWareMan писал(а):
Ты рассматривай ее как без USB и второго джойстика.


Может я, что-то, на не свежую голову и напутал, но по вашей схеме чуваки, тогда, получается черт знает что:

Изображение

В моем случае распайки проводов -Изображение... Это, что называется, не в звезду, не в Красную Армию, блин... :blink:

Ребята, ну не гоните, скажите просто словами, какие 2 провода нужно перепаять, и все... Я уже замучался с этой электроникой :banghead:


Сообщение 28 май 2009, 07:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Почему "черт знает что"? Вполне логично, кроме питания (его ты вырезал). Смотри по очереди каждый проводок.
PS Сомневаешься в своем компе и порту - сходи к другу и проверь. Желательно, чтобы мама с портом была постарее. Про режим порта в BIOSе не забывай и UserPort (копировать userport.sys и userport.exe в папку %SYSTEMROOT%\SYSTEM32\DRIVERS, запустить userport.exe и нажать "Start").

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 28 май 2009, 11:33
Профиль

Зарегистрирован:
25 май 2009, 10:24
Сообщения: 13
Поясняю, почему это "черт знает что"... К примеру смотрим: по этой схеме, у джоя есть 8-ой белый провод, но нет 2-ого оранжевого (пустой слот), у меня же наоборот - есть 2-ой оранжевый провод, но нет 8-ого белого провода вообще (так же пустой слот)... Соответственно и цвета проводов не совпадают по их нумерации (1-9)- это же отчетливо видно на втором скрине в моем предыдущем посте... А питание, так вообще - никаким краем не шло на первый джой (оно шло сразу на второй и затем на USB- переходник), поэтому я его и вырезал из схемы... Вывод - в моем случае, ЭТА схема, не работоспособна... Надо думать еще что-то...


Сообщение 28 май 2009, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
igorB писал(а):
Поясняю, почему это "черт знает что"... К примеру смотрим: по этой схеме, у джоя есть 8-ой белый провод, но нет 2-ого оранжевого (пустой слот), у меня же наоборот - есть 2-ой оранжевый провод, но нет 8-ого белого провода вообще (так же пустой слот)... Соответственно и цвета проводов не совпадают по их нумерации (1-9)- это же отчетливо видно на втором скрине в моем предыдущем посте... А питание, так вообще - никаким краем не шло на первый джой (оно шло сразу на второй и затем на USB- переходник), поэтому я его и вырезал из схемы... Вывод - в моем случае, ЭТА схема, не работоспособна... Надо думать еще что-то...

Нууу, мозг включать мы не умеем. Мде.
1. Раскраска проводов на картинке может не совпадать с твоей.
2. На джойстиказ ЗЫЧ не бывает 8 провода, а значит он может быть расценен как ключ.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 28 май 2009, 17:01
Профиль

Зарегистрирован:
25 май 2009, 10:24
Сообщения: 13
HardWareMan писал(а):
Нууу, мозг включать мы не умеем. Мде.
1. Раскраска проводов на картинке может не совпадать с твоей.
2. На джойстиказ ЗЫЧ не бывает 8 провода, а значит он может быть расценен как ключ.


Да ладно умник... Расскажешь ты мне еще сказки свои, с ключом... :lol:

Такую схему никогда не всречал ?

Изображение

Ну а вот эта распайка PSX-джоя, так вообще по твоему галлюники, да ? Смотри внимательно !

Изображение

Посмотри сюда лучше (в разделе джойстики Sony Playstation (PSX) - середина страницы), для общего развития :D

А теперь объясняю по пунктам :
1). Ясный пень, что раскраска проводов на картинке может не совпадать с моей, так и есть - об этом я тебе уже в трех постах своих сказал, даже показал тебе именно мою схему, которая подходит моему джою по раскраске и нумерации проводов... Я лишь хотел узнать НА СЛОВАХ, какие там 2 провода можно перепаять, если это вообще было возможно, потому что по твоей схеме ни хрена не понятно... Хотя че спрашивать - ты походу и сам не знаешь :D
2). Думать головой надо, прежде чем такие глупости говорить, товариЩ граммотеЙ ("не бывает 8-ого провода, расценен как ключ" - сказочник мля :D )...

P.S: Мде... Нууу включи же ты мозг, приятель, не смеши людей !!! :lol:


Сообщение 29 май 2009, 00:17
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Зря ты так. У HardWareMan-а, в отличие от тебя, джойстик работает. Так что не тебе его учить.


Сообщение 29 май 2009, 00:28
Профиль

Зарегистрирован:
25 май 2009, 10:24
Сообщения: 13
Eevon писал(а):
Зря ты так. У HardWareMan-а, в отличие от тебя, джойстик работает. Так что не тебе его учить.


А я никого и не учу... Просто терпеть не могу, когда с тобой считаются, как с тупорезом... Это аж убивает...


Сообщение 29 май 2009, 07:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
igorB писал(а):
HardWareMan писал(а):
Нууу, мозг включать мы не умеем. Мде.
1. Раскраска проводов на картинке может не совпадать с твоей.
2. На джойстиказ ЗЫЧ не бывает 8 провода, а значит он может быть расценен как ключ.


Да ладно умник... Расскажешь ты мне еще сказки свои, с ключом... :lol:

Такую схему никогда не всречал ?

Изображение
Ну а вот эта распайка PSX-джоя, так вообще по твоему галлюники, да ? Смотри внимательно !
Изображение
Посмотри сюда лучше (в разделе джойстики Sony Playstation (PSX) - середина страницы), для общего развития :D

ГАГАГА! ТЫ ЛОЖКО. Ты включи воображение: отсутствует питающий провод 7.6v и нумерация проставлена задом наперед. Когда я говорю, что не используется контакт №8, значит я в этом уверен, т.к. в самой приставке он не распаян.
igorB писал(а):
А теперь объясняю по пунктам :
1). Ясный пень, что раскраска проводов на картинке может не совпадать с моей, так и есть - об этом я тебе уже в трех постах своих сказал, даже показал тебе именно мою схему, которая подходит моему джою по раскраске и нумерации проводов... Я лишь хотел узнать НА СЛОВАХ, какие там 2 провода можно перепаять, если это вообще было возможно, потому что по твоей схеме ни хрена не понятно... Хотя че спрашивать - ты походу и сам не знаешь :D
2). Думать головой надо, прежде чем такие глупости говорить, товариЩ граммотеЙ ("не бывает 8-ого провода, расценен как ключ" - сказочник мля :D )...
P.S: Мде... Нууу включи же ты мозг, приятель, не смеши людей !!! :lol:

А вот это заставляет меня тебя игнорировать. Больше я тебе помогать не буду, иди и тряси sergi. Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой.
PS Вечером специально разберу свою приставу и зафоткаю плату джойстиков ЗЫЧа. И поставлю точку в этой теме.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 29 май 2009, 10:25
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
igorB писал(а):
Eevon писал(а):
Зря ты так. У HardWareMan-а, в отличие от тебя, джойстик работает. Так что не тебе его учить.


А я никого и не учу... Просто терпеть не могу, когда с тобой считаются, как с тупорезом... Это аж убивает...
Ну кто так убивается? Вы же так не убьётесь! :banghead:
У меня по той схеме что у тебя первая вывешена джойстик подключен. Всё работает. Ни разу ничего не переделывал. Только у меня микросхем в нём горелых нету и комп не слишком новый с нормальным параллельным портом...

---- добавлено ----

Цитата:
P.S: Мде... Нууу включи же ты мозг, приятель, не смеши людей !!! :lol:
Особенно мощная цитата - человек у которого не смог завестись джойстик из-за его великого ума обсирает тупореза Хардверыча, который почему-то умеет не только джойстик к компьютеру, но и винт к Мегадрайву присобачить... :good:

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 29 июн 2009, 16:37
Профиль

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:32
Сообщения: 2
Подскажите плз, а как переделать без LPT а с USB. Мне главное знать комбинацию куда какие провода паять. То что переходник не нужен я уверен и не спрашивайте.


Сообщение 30 июн 2009, 09:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
B0Dun писал(а):
Подскажите плз, а как переделать без LPT а с USB. Мне главное знать комбинацию куда какие провода паять. То что переходник не нужен я уверен и не спрашивайте.

А тебя не смущает тот факт, что у джойстика 8 проводов, а у USB всего 4?

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 30 июн 2009, 11:40
Профиль

Зарегистрирован:
11 дек 2007, 09:10
Сообщения: 3
B0Dun писал(а):
Подскажите плз, а как переделать без LPT а с USB. Мне главное знать комбинацию куда какие провода паять. То что переходник не нужен я уверен и не спрашивайте.

:worthy: Я видимо в USB полный :baby:
Господа вы все чего? В матрицу загружены? USB и порт PS джоя это же совершенно разные интерфейсы, так что вот тебе комбинация куда какие провода паять:
Изображение


Сообщение 30 июн 2009, 12:04
Профиль

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:32
Сообщения: 2
Изображение - :shock: :huh: :blink: :megashock:


Сообщение 30 июн 2009, 18:10
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Masyanya - 5 баллов! ^_^


Сообщение 07 янв 2010, 20:31
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2010, 19:17
Сообщения: 3
Скажу от себя. сам лично паял другу к LPT все получилось на ура, тока одно маленько но, он отказался от питания ибо не захотел вибрацию.

_________________
http://emudigest.ucoz.ru/


Сообщение 11 май 2010, 21:13
Профиль

Зарегистрирован:
11 май 2010, 20:47
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток! Спаял я себе переходник по схеме из этого поста (только 5V взял напрямую от БП компа, а 7,6V - от БП приставки), поставил дрова ppjoy, добавил джойстик. В игровых устройствах он отображается, но ни одна кнопка не работает, только светодиод могу включать/выключать. Затем попробовал поставить psxpad - в игровых устройствах пишет, что джой не подключен. Где я ошибся, подскажите, плиз.

З.Ы. джойстик с аналогами и feedback'ом, винда - ХР, LPT порт исправен, т.к. джойстик от сеги работает отлично


Сообщение 03 июл 2010, 00:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
03 июл 2010, 00:28
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Не по теме правда, но не знаю где бы еще спросить.

Где можно достать схему распайки родного джойстика от PSX(SCPH-110). Или было бы здорово если б кто-нибудь разобрал свой джойстик и сфоткал в каком порядке припаяны провода к плате. Я по дурости отпаял а расположение их записать забыл.


Сообщение 06 ноя 2010, 18:25
Профиль

Зарегистрирован:
06 ноя 2010, 18:09
Сообщения: 1
Люди нужна помощь.... у кого такая схема напишите какие и куда провода коннектить!!


Вложения:
Комментарий к файлу: схема платы KSA1Q85A (на оболочке пульта было написано SCPH-110 Made in China)
chip1.jpg
chip1.jpg [ 292.21 КБ | Просмотров: 16821 ]
Сообщение 27 июл 2011, 10:35
У меня есть, если надо отпишись... Хотя столько времени прошло.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB