Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Требуется помощь с выбором 
Автор Сообщение
Сообщение 10 янв 2010, 10:56
Профиль

Зарегистрирован:
07 янв 2010, 18:26
Сообщения: 5
Доброго времени суток. В джойстиках на PC я чайник поэтому нужна помощь в выборе. Нужен джойстик для игр на PC и эмуляторах, чтобы было меньше проблем с ним (а лучше чтобы их вообще не было) в играх..просто где-то я слышал , что бывают джойстики которые не для всех игр на PC подходят и тем более на эмуляторы. Нужен джойстик в основном для файтингов. Ну и желательно, чтобы основных было не 4 и 6 кнопок (имеется ввиду под большим правым пальцем, как на сеге). Я конечно понимаю, что снизу джойстика тоже есть кнопки , но для меня это несколько не удобно.


Сообщение 10 янв 2010, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Logitech Precision бери -не прогадаешь.Бывает в двух цетах - черный и синий.Аналогов нет,да и на фиг они нужны.Хорошо лежит в руках,прочный,в большинстве игр не требует настроек и все кнопки на месте - как на PS.Единственное что - это на всех сов временем бывает,тем более если в файтинги играть будешь - где то через пол года будур рваться резинки на которые кнопки давят,но если владеешь отверткой и супер клеем,то не беда.У нас средняя цена 500р.Покупал его специально для футбола.


Сообщение 10 янв 2010, 13:12
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Для драк я бы взял себе вот этот:
http://saitek.com/uk/prod/p990.htm
Изображение
Тут и аналоги и шесть кнопок под удары. Да и качество у сайтек хорошее.

либо вот этот:
Logitech Wingman RumblePad
Изображение
Но эта модель старая уже, может быть трудно найти.

А вообще посмотри вот эту подборку:
http://www.amazon.com/gp/bestsellers/vi ... _402045011
Тут, наверное, все джойстики, которые сейчас в продаже есть, описаны.


Сообщение 10 янв 2010, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Eevon не обижайся но первые два - это извращение,особенно крестики.


Сообщение 10 янв 2010, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Изображение


Сообщение 10 янв 2010, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
ToledO, на вкус и цвет как говорится, я бы лично взял показанный Ивоном p990, отличная вещь.
Сам я пользуюсь p380, к сожалению в наших магазинах удалось найти в своё время только его и p480.
Вот такой он, 380-ый:
Изображение
Привлёк меня он тогда этим: 1) ценой, дешевле p480 был где-то на 120 р. 2) отсутствием драйверов вообще - воткнул и играй(идеал философии plug'n'play) 3) отсутствием моторчиков, ещё на телефоне вибро задолбало в играх, отключаю где только можно(они есть в p480).
Для сравнения вот картинка p480:
Изображение
Единственный минус обоих джоев - нехватает ещё двух кнопок для файтингов. Saitek'овские джойстики очень надёжные и удобные, wingman'ы logitech тоже хороши, но их формфактор мне не нравится, мне не удобно.
Вот дождись СлэйерМуна, он тебе распишет все достоинства p990, а лучше сходи по магазинам, наверняка там могут дать тебе в руках подержать джой - сам увидишь насколько он удобный.


Сообщение 10 янв 2010, 16:11
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
ToledO писал(а):
Eevon не обижайся но первые два - это извращение,особенно крестики.

Да по мне тоже лучше джойстика от PS2 нет ничего. Однако, ты упустил одну вещь. Danver ищет джойстик для драк, с двумя рядами по три кнопки в каждом, а ты ему обычные советуешь. ;)


Сообщение 10 янв 2010, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Моим самым любимым джойстиком для эмуляторов был Genius G-08:
Изображение
Дешевый, очень здорово лежит в руке, идеален для эмулей NES/GENESIS/SNES и т.п.
8 кнопок: 6 на передней панели, 2 на боках сверху (как "mode" в Genesis)
Жаль, но современных аналогов с похожими параметрами я так и не нашел. Всё больше наворотов стали делать.

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 10 янв 2010, 17:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
По-моему, лучше вот этого "джойстика", ещё не придумано.))
Файтиги-шмайтинги играются "на ура". Но это, конечно, на любителя.
Изображение

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 10 янв 2010, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
У него есть один большой плюс для файтингов - чёткие комбо и один большой минус - руки устают, долго не поиграешь. Есть конечно и другие аспекты, но эти существеннее всего - чего не делай с клавиатурой руки жестоко устают в файтингах.


Сообщение 10 янв 2010, 17:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Zeru-j писал(а):
У него есть один большой плюс для файтингов - чёткие комбо и один большой минус - руки устают, долго не поиграешь. Есть конечно и другие аспекты, но эти существеннее всего - чего не делай с клавиатурой руки жестоко устают в файтингах.

Ну, это наверное как кнопки назначишь) В любом случае, у своих рук такого не наблюдал))
Моя раскладка для ("шестикнопочных") игр обычно следующая:
W, S, A, D - влево, вправо, вверх, вниз;
I, O, P - "X", "Y", "Z"
K, L, ; - "A", "B", "C"
Q - Sel
E - Start

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 11 янв 2010, 01:56
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 00:43
Сообщения: 157
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Я всю жизнь (ну, 10 лет с момента появления эмулятора Gens на компе) abc-xyz ставлю на insert-home-pgup-delete-end-pgdown. Руки далеко друг от друга - не устают, невозможно промахнуться, так как вокруг кнопок ничего нет.

_________________
---Old Habits Never Die---


Сообщение 11 янв 2010, 02:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Раньше пользовался почти такой же как Валет2 только стрелки намлочные использовал(вместо 2 5 для удобности).
Потом у меня появилась вот такая клавиатура: Изображение
на ней такая конфигурация кнопок неудобна. Перешёл на вариант ASD=ABC, ZXC=XYZ, Q=Select FG=L1L2, VB=R1R2 и стрелки, второй вариант который использую - QWE=ABC, ASD=XYZ и вместо крестика PL:".
Но это всё оффтопик, сожет имеет смысл купить вот такой джойстик:
Изображение
на мой взгляд весьма неплохо спроектирован, переходник только с x-box'а нужен для такого счастья.


Сообщение 11 янв 2010, 19:11
Профиль

Зарегистрирован:
07 янв 2010, 18:26
Сообщения: 5
Спасибо всем. Вобщем я уже привык в файтинги и на клавиатуре играть. Просто решил ради интереса на джойстике попробовать. Кстати ещё вопрос по файтингам. Офтоп конечно но лень новую ветку делать: есть в нете серваки где можно порубиться (любые системы)?Кто может уже играет


Сообщение 11 янв 2010, 19:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
Ну а я вообще не заморачивался, пришёл в магазин и начал щупать там все джойстики вподряд. Нащупал себе самый удобный, купил и ушёл. Чем плох такой алгоритм? Разве только тем, что в магазине выбор может быть не велик, ну тогда надо пройтись по нескольким магазинам.
А в файтинги лично мне удобней всего было играть на клавиатуре.


Сообщение 12 янв 2010, 10:43
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Danver писал(а):
Спасибо всем. Вобщем я уже привык в файтинги и на клавиатуре играть. Просто решил ради интереса на джойстике попробовать. Кстати ещё вопрос по файтингам. Офтоп конечно но лень новую ветку делать: есть в нете серваки где можно порубиться (любые системы)?Кто может уже играет

2dfighter.com и ggpo.net

А играют щас в стрит файтер 4, потому что он под винду и без гемморов с игрой по инету, нужен только ключ от GFWL. Подробнее тут - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2112569

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB