Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Универсальные джойстики для эмуляторов разных консолей 
Автор Сообщение
Сообщение 03 ноя 2011, 00:09
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Какие у кого впечатления от использования разных джойстиков для эмуляторов приставок? У меня, например, Logitech Rumblepad 2 (похож на Dualshock). Других, кроме клавиатуры, именно для эмуляторов не пробовал. В основном вполне нормально, мне нравится крестовина, но Rumblepad 2 не очень удобно использовать в Sega Genesis, все-таки там нужно 6 кнопок. И совсем не получается нормально использовать для N64, может есть какая-то хитрость в настройке?
Удобнее ли играть на оригинальных джойстиках NES\SNES чем на моём? (кнопки в общем похожи, но форма самого джойстика заметно отличается)

P.S. Нарисовал схему расположения и названия кнопок для разных приставок на листе бумаги. Очень помогает приспособиться.


Сообщение 03 ноя 2011, 12:40
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
По мне так соневский джойстик или Logitech Rumblepad 2 подходят для всего. Разве что для драк можно было бы прикупить сайтек с двумя рядами по три кнопки справа.


Сообщение 03 ноя 2011, 17:00
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ну, Logitech Rumblepad 2 (лучше беспроводной, качество выше, особо крестовины) хорош почти всем, единственно имеет тот же недостаток что и джои зыч - неудобно управлть аналоговыми грибками, так как для их использования палец приходится смещать сильно вправо, периодически начинаешь нажимать не точно влево/вправо/вверх/вниз, а градусов 10-20 по диагонали, что естественно плохо сказывается на результате.

Для сеги лучше родной джой, сайтеки что я видел имеют разные по размеру кнопки что есть убожество.

Вообще лучше играть на качественном родном джое всегда, но найти их не так-то просто.))


Сообщение 03 ноя 2011, 19:00
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Eevon писал(а):
По мне так соневский джойстик или Logitech Rumblepad 2 подходят для всего. Разве что для драк можно было бы прикупить сайтек с двумя рядами по три кнопки справа.

А я тут прочитал на нескольких форумах что на Rumblepad 2 плохая крестовина, совсем не подходит для файтингов. Я, правда, в файтинги не играю, но мне она показалась удобнее чем на PS1, проще нажимать одновременно вниз и влево (в футбольных симуляторах). Для аркад на Денди типа Duck Tales, Felix какая крестовина лучше подходит?
edgbla писал(а):
Ну, Logitech Rumblepad 2 (лучше беспроводной, качество выше, особо крестовины) хорош почти всем, единственно имеет тот же недостаток что и джои зыч - неудобно управлть аналоговыми грибками, так как для их использования палец приходится смещать сильно вправо, периодически начинаешь нажимать не точно влево/вправо/вверх/вниз, а градусов 10-20 по диагонали, что естественно плохо сказывается на результате.

Вообще, конечно, проблемы с покупкой - хочешь дешевый, лёгкий джой Logitech без вибрации - покупай, но он хуже качеством, приходится брать с вибрацией. И беспроводность - вещь на любителя, да и ещё дороже получается и тяжелее. Всё продумано :\. А как новые Logitech F310\F510\F710 - они вроде гораздо функциональнее стали чем Rumblepad 2, но не знаю, как там у них с надежностью? Говорят, их качество тоже растёт в зависимости от цены, но на F710 иногда плохо работает связь с компом. Кстати, где-нибудь можно посмотреть точный вес джойстиков?
А кроме Saitek есть что-нибудь нормальное с 6 кнопками?


Сообщение 04 ноя 2011, 17:08
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Все геймпады, что я использовал от ПК быстро ломались, это были модели от Thrustmaster и Saitek (в обоих проблема с крестовиной через год работы или раньше). Я для себя решил, что лучший геймпад - Sega Saturn gamepad for PC, им я играю в игры, где не нужны аналоги, а где они нужны юзал Dual Shock 2, пока он не накрылся.

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 04 ноя 2011, 18:40
Профиль

Зарегистрирован:
30 окт 2007, 00:53
Сообщения: 75
Сатурновский ага, писишная версия или с переходником, и пад от 360ого - вот эти два, и больше не нужно :)


Сообщение 04 ноя 2011, 18:57
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Слэйер Мун писал(а):
Все геймпады, что я использовал от ПК быстро ломались, это были модели от Thrustmaster и Saitek (в обоих проблема с крестовиной через год работы или раньше). Я для себя решил, что лучший геймпад - Sega Saturn gamepad for PC, им я играю в игры, где не нужны аналоги, а где они нужны юзал Dual Shock 2, пока он не накрылся.

Если почитать форумы, то на Thrustmaster ОЧЕНЬ много было нареканий в своё время (сейчас не знаю) из-за того что они ломались, на Logitech гораздо меньше. Rumblepad 2 у меня работает отлично, может что-то и разболталось, но точно не уверен. Правда, когда рисовал схему расположения кнопок (кнопки MODE), достал геймпад от SMD - первое впечатление "Блин, да он же невесомый!". Маленький для моей руки, но даже если его сделать больше, особо веса не прибавится. Сатурновский, я так понял, похож на SMD? От SMD ломались у меня несколько раз они в конце 90-х, может от того что подделка...


Сообщение 04 ноя 2011, 20:28
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Все трастмастеры что у меня были, штук 6, полная лажа, больше даже не смотрю в их сторону.))
У Rumblepad 2 (проводного) крестовина - самое слабое место, пол года/год максимум.
Для сеги лучше сеговского всё равно нету джоя: копеечная цена, заточено для неё, достаточно живучие.


Сообщение 05 ноя 2011, 00:19
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
edgbla писал(а):
Для сеги лучше сеговского всё равно нету джоя: копеечная цена, заточено для неё, достаточно живучие.

А где его сейчас можно приобрести? (на price.ru и на маркетяндексе не найду по слову "Sega Saturn", даже в Москве)


Сообщение 05 ноя 2011, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
Для N64, к слову, нужен 6-кнопочный с (одним) аналогом. Вот те Сайтеки, которых больше не делают (P2600, P2900), были последними из таких.

Или родной с переходником.

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 05 ноя 2011, 10:20
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Сейчас оригинальный Sega Saturn геймпад не купить даже на ebay, там продаются только якобы точные копии, но на деле - фуфель. Так что либо ждать новой партии либо покупать б/у (или найти оригинальные сатурновские от сеги сатурн и покупать переходник под ПК).

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 03 дек 2011, 05:15
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
Подскажите самый дешеванский USB джойпад, тупо в НЕС, ГБ И Сегу погонять.


Сообщение 03 дек 2011, 11:53
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Самый дешёвый означает самый плохой, ты хочешь поиграть или помучаться?))
Не стоит тут экономить, тем более если ты собираешься потратить на игры много времени.


Сообщение 03 дек 2011, 22:01
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
edgbla писал(а):
Самый дешёвый означает самый плохой, ты хочешь поиграть или помучаться?))
Не стоит тут экономить, тем более если ты собираешься потратить на игры много времени.

Да ладно. Чтобы погамать в дендик мне не нужен 100 долларовый джой. Достаточно и 5 долларового на DX к примеру. Просто не хотелось заморачиваться так долго. Играть много часов ежедневно мне не позволяет уже и возраст и времени не будет. Так, изредка полчаса-час потупить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB