Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 19:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Джой от сатурна к PC. Возможно ли? 
Автор Сообщение
Сообщение 05 ноя 2008, 20:44
Профиль

Зарегистрирован:
05 ноя 2008, 20:34
Сообщения: 16
Совершенно случайно нашел джой от сатурна у которого не было проводов, и решил перепаять его для использования с PC, но поиск в интернете не дал мне никаких удовлетворительных результатов, только оффициальный пад для компа (USB, от СЕГИ). Вобщем если кто знает как перепаять данный пад, помогите.

Заранее спасибо.


Сообщение 06 ноя 2008, 18:50
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Возможно. Почитай статью про подключение джойстика от PS1:
http://emu-russia.net/ru/статьи/общие/Руководство-по-подключению-джойстиков-от-приставок-к-РС/
С сатурном всё делается также, только схема распайки разъёма другая. Она есть в архиве с драйвером DirectPad Pro:
http://emu-russia.net/ru/скачать/Вспомогательные-программы/Multisystem/

Правда в твоём случае, если совсем нет проводов, то придётся ещё поискать информацию о том, с какого контакта платы джойстика на какой контакт разъёма шли провода. Если есть рабочий джойстик, то проще на нём посмотреть.


Сообщение 07 ноя 2008, 13:17
Профиль

Зарегистрирован:
05 ноя 2008, 20:34
Сообщения: 16
Eevon писал(а):
Правда в твоём случае, если совсем нет проводов, то придётся ещё поискать информацию о том, с какого контакта платы джойстика на какой контакт разъёма шли провода. Если есть рабочий джойстик, то проще на нём посмотреть.


Видишь в чем проблема, я не помню откуда у меня этот джой взялся, так как сатурн у нас в городе найти почти невозможно. Я очень был бы рад, если бы ты дал мне эту схему , т.к. я почему-то ничего найти не смог. Но за столь толковый ответ ОГРОМНОЕ спасибо! Если найду еще эту схему, то все будет отлично!
Спасибо.


Сообщение 07 ноя 2008, 15:40
Профиль

Зарегистрирован:
07 ноя 2008, 15:31
Сообщения: 1
можно подсоединить PS2 к PC через com порт , а то LPT нет.


Сообщение 08 ноя 2008, 01:54
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
grid писал(а):
можно подсоединить PS2 к PC через com порт , а то LPT нет.

Если это вопрос, то задай его в отдельной теме и с соответствующими знаками препинания.


Сообщение 08 ноя 2008, 01:58
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
ClickCLK писал(а):
Eevon писал(а):
Правда в твоём случае, если совсем нет проводов, то придётся ещё поискать информацию о том, с какого контакта платы джойстика на какой контакт разъёма шли провода. Если есть рабочий джойстик, то проще на нём посмотреть.


Видишь в чем проблема, я не помню откуда у меня этот джой взялся, так как сатурн у нас в городе найти почти невозможно. Я очень был бы рад, если бы ты дал мне эту схему , т.к. я почему-то ничего найти не смог. Но за столь толковый ответ ОГРОМНОЕ спасибо! Если найду еще эту схему, то все будет отлично!
Спасибо.

А у тебя провода совсем выдраны или просто обрезаны? Разбери джойстик, может быть хоть обрезки проводов остались и по цвету изоляции можно будет попробовать определить, что есть что.

P.S. Обладатели джойстиков от Сатурна, не поленитесь, помогите человеку! Разберите свой джойстик и гляньте, какие провода куда идут.


Сообщение 08 ноя 2008, 23:32
Профиль

Зарегистрирован:
05 ноя 2008, 20:34
Сообщения: 16
Eevon писал(а):
P.S. Обладатели джойстиков от Сатурна, не поленитесь, помогите человеку! Разберите свой джойстик и гляньте, какие провода куда идут.

Вот за это совсем спасибо! Сейчас разберу, посмотрю, может огрызки и остались.

---- добавлено ----

Все аккуратненько выпаянно... Так-что изоляции не осталось.


Сообщение 09 ноя 2008, 01:37
Профиль

Зарегистрирован:
05 ноя 2008, 20:34
Сообщения: 16
Вложение:
saturn.gif
saturn.gif [ 2.94 КБ | Просмотров: 8512 ]

Тут на схеме указаны разъемы saturn 1 и saturn 2. Сатурн 2 - это случайно не плата самого геймпада?? Если так, то Сатурн 1 - это разъем, который вставлять в консоль. Если так, то там даже где какие провода были знать не надо.


Сообщение 09 ноя 2008, 03:33
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
ClickCLK писал(а):
Тут на схеме указаны разъемы saturn 1 и saturn 2. Сатурн 2 - это случайно не плата самого геймпада?? Если так, то Сатурн 1 - это разъем, который вставлять в консоль. Если так, то там даже где какие провода были знать не надо.

Нет, тут показано, как два джойстика от сатурна повесить на один LPT порт.
А вообще, я видел в сети раскладки контактов самой вилки от джойстка. Вот тут, например:
http://www.gamesx.com/controldata/saturn.htm
На плате тоже есть девять контактов, можно попробовать посмотреть, куда с них дорожки бегут и сообразить на какую ножку вилки шли провода с платы. Может быть они вообще по порядку идут, 1-ая на 1-ую, вторая на вторую и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB