Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 TOF#6 Fighting! 
Автор Сообщение
Сообщение 17 сен 2007, 17:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
ВЫШЕЛ ШЕСТОЙ НОМЕР!

ТЕМА: ФАЙТИНГИ!

КАЧАЕМ, и ВЫСКАЗЫВАЕМСЯ

Содержание и скачивание тут - http://tim007.com/TOF.htm

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 18 сен 2007, 04:34
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Цитата:
То есть камера не привязана в заде к персонажу

Цитата:
Вот мы и перешли к самому главному – к играм. Для PSP сейчас очень огромный ассортимент игр, перечислять которые не имеет смысла, я лишь выделю те игры которые, по моему мнению, очень качественные и интересные. Это: GTA Liberty City Stories, GTA Vice City Stories, Ridge Racer, Poco Loco, KILLZONE.

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 03 окт 2007, 23:08
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 июл 2007, 22:33
Сообщения: 70
Откуда: Belarus
Мне интересно на какую аудиторию расчитан журнал???
Он довольно... как бы это так выразиться правильно, чтобы поняли...
детский совсем, чтоли... а направление... на кого он расчитан....
на подростка пользователя, программиста или кого???
Создание игр без программирования... тоже блин тема!!! Из журнала в журнал...
Это всеравно что секс с фалоимитатором :)
А что ты загнул на форуме Эму-ланда - бегите качайте GameMaker - это круто!!!
Если для тебя разницы нет что на Asm, Delphi, C, что на GameMaker тогда я чегото непонимаю...

Есть немного почитать, но мало... надеюсь дальше будет больше более "взрослых" статей.


Сообщение 10 окт 2007, 10:01
Профиль WWW

Зарегистрирован:
26 июл 2007, 16:29
Сообщения: 19
Откуда: Россия, г.Вологда
Не все тут имеют возможность пользоваться "взрослыми" языками программирования (то бишь тот же асм, делфи и прычая колбасня), поэтому и обсуждаются альтернативы. Я вот допустим вообще ни одного языка не знаю (начал учить паскаль, потом делфи - все забросил).
А между прочим, если ты внимательно просмотришь возрастную категорию людей, занимающихся эмуляцией, играми старенькими за последние 10-20 лет, то здорово удивишься - она молодеет. Я лично имел удовольствие общаться и с 12-летними пареньками, которые не хуже меня разбирались со всем этим (короче с эмулями, а насчет программирования - им еще рано)..
Потом - ты выскажишь-ка про геймейкер плохо на каком-нить тамошнем форуме - сразу же тебя опустят. Так что прежде чем что-то либо опускать (до уровня фалоимитатора) нужно подумать...

Вот конкретно для тебя - какие статьи ты хочешь видеть? Но учти, это журнал не для отъявленных программистов (для них есть своя ниша)..


Сообщение 10 окт 2007, 10:23
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
ALLiGaToR писал(а):
Не все тут имеют возможность пользоваться "взрослыми" языками программирования (то бишь тот же асм, делфи и прычая колбасня),

Это называется не так. Это называется "не все тут достаточно умные и взрослые, чтобы уметь программировать вообще, не говоря уже о знаниях языков высокого уровня или ассемблера. Дело не в том, что "возможность" есть у всех без исключения. Не всем дано, не каждый может осилить по тем или иным сображениям.

ALLiGaToR писал(а):
А между прочим, если ты внимательно просмотришь возрастную категорию людей, занимающихся эмуляцией, играми старенькими за последние 10-20 лет, то здорово удивишься - она молодеет. Я лично имел удовольствие общаться и с 12-летними пареньками, которые не хуже меня разбирались со всем этим (короче с эмулями, а насчет программирования - им еще рано)..

Это не эмуляция молодеет, это интернет молодеет. Поколение только что выпустившее из рук джойстик для денди (а некоторые настолько молодые, что даже денди уже не помнят), внезапно попадают в ставший широко доступным интернет. От этого всеобщее отупение и маразмы. Эмуляция - это просто одна из областей, куда начали стекаться новоприбывшие дети, от которых, как известно, "интернет тупеет". Немногие умные дети сначала учатся, а потом спрашивают. А все остальные спрашивают, но все равно не учатся.

ALLiGaToR писал(а):
Потом - ты выскажишь-ка про геймейкер плохо на каком-нить тамошнем форуме - сразу же тебя опустят. Так что прежде чем что-то либо опускать (до уровня фалоимитатора) нужно подумать...

Любой человек имеет право на собственное мнение, мое мнение совпадает с zephyr'овским, и лично мне на*бип*рать на то, как меня будут "об*бип*рать" на форуме геймейкера. Он сам по себе от этого не станет ни хуже, ни лучше и мое мнение об этом не изменится, как и не изменится мое отношение к мнению детей и подростков, не являющихся для меня авторитетом. Геймейкер, как и любой другой конструктор сделан ни для чего и ни для кого. Сами по себе все подобные программы создаются лишь для того, чтобы сам автор мог потешить себя на старости лет. Не видел, не знаю и уверен, что не узнаю ни одного серьезного проекта, который разрабатывался бы на подобных движках и имел успех. Если дети делают сами для себя убогие поделки, пусть играются - лишь бы пить не просили.

Все вышесказанное относится и к разным онлайн журналам. Делаются они не для кого-то, а для себя. Пусть делаются, пусть авторы сами себе раздают медали и звания, пусть упражняются друг перед другом в красноречии - это их любимое занятие. Пусть себе копаются в песочке, лепят куличики. Вы же не подходите к детям в песочнице и не начинаете критиковать их за то, что они криво или неправильно лепят? Пусть себе играются, у остальных людей есть свои бесполезные занятия, инетересные только им одним.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 10 окт 2007, 11:05
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
5 баллов, Санчо!


Сообщение 10 окт 2007, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Eevon писал(а):
5 баллов, Санчо!

Я бы дал все +10. Видно что Санч не попадает под "молодняк" и не тупеет. ;)

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 11 окт 2007, 02:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
Не знаю, прав ли человек, называющий среды типа гамака ненужными фигнюшками... Но знаю одно, это хорошие вещи для обучения и создания развлечений для себя и окружающих. Например, скриптовые языки в том же гейммейкере, человека рано или поздно приведут к полноценному языку типа бейсика или дарк бейсика для работы в том же гейммейкере Блиц3Д. Если это существует и пользуется спросом, то это безусловно имеет право на существование, тем более, если у этих вещей есть своё предназначение и назначение.
Серьёзных проектов на гейммейкере от Овермарса очень много. Например, на нём делают конструкторы. Конструкторы делаются на конструкторе. Чему пример ФПСКриэйтор, конкурс по созданию игр на нём недавно проводил "Новый диск". Знаю людей, которые на созданных в конструкторах играх зарабатывают деньги. Я не говорю о каких-то больших играх, но казуальные игры делаются несложно. Скажем, сделать свою игру в жанре головоломка, логика - это работа мозга, а на чём её реализовать - какое кому дело? Главное игра есть, и хорошая.
Насчёт журнала и рубрики "Геймкриэйтинг". Там пишутся статьи не только про гейммейкеры и т.п., там пишется про создание игр, в большинстве случаев доступным методом, не прибегая к языкам программирования. Но в TOF были статьи про создание игр на Блиц3Д (язык оптимизированный под создание 3Д игр и т.п.), с примерами кода игры, объясняя каждый шаг в создании 3Д игры. Просто, некому писать про создание игр на C или другом языке, да и тому, кто это умеет, не нужно делиться, не интересно. Так же в рубрике часто просто информируем о разрабатываемых играх, которые делаются отнюдь не на гейммейкерах за 10-50$, а на серьёзных движках за большие деньги. Тема есть, а если кто-то что-то хочет видеть в этой рубрике (или вообще вне рамок журнала TOF), то пишите сами по-своему, с учётом своих хотений, видений.
Но говорить, что конструкторы - это ерунда, думаю, очень глупое дело, при том, что в последнее время профессиональные игровые движки стают похожими на простые и удобные конструкторы со всеми функциями "по клику мышки". Например, сейчас самый технологичный игровой движок Крайзис (кто видел его демонстрационные ролики на "Е3" или хотя бы в журнале "Игромания" те знают о чём речь) - в нём игры делаются просто и понятно. Есть редактор уровней, в котором всё и настраивается: расставляются объекты, настраивается окружение, физика, расставляются НеПиСи, которым (!) тут же можно задать ИИ, назначив им действия: ходить туда, ходить сюда и т.п. Так что, в нынешних игровых движках всё приводится к автоматизму, что сокращает время разработки игр. Поверьте, эти движки делают высшие умы человечества в сфере компьютерного программирования и разработки игр/программ, а они упрощают разработку игр приводя этот процесс к увлекательной "игре", где тыкая курсором мышки по вкладкам и кнопочкам создаются Большие игры, в которые играют миллиарды.
Прошли времена, когда нужно было тупо тыркать на ассме продвинутые игры типа Марио Брос. Теперь время больших игр, сделанных на таких инструментах, которые вас попросят знать язык высокого уровня только для написания чего-то оригинального и выделяющегося, например особенного ИИ. Вот так.

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 11 окт 2007, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Хы, а теперь попробуй на нем написать че-нить серъезное. Я тебе открою секрет: каждая игроделающая компания имеет свои, зачастую самописные под конкретную платформу, инструменты. Очень часто они настолько уникальные, что даже могут отдельно продаваться. Обычно, это движки разные.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 11 окт 2007, 09:35
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:41
Сообщения: 570
А мне понравилось. Ничего нового не узнал, но журнал мне напомнил о тех временах когда я в школе кодил на бейсике. Так что это журнал не для старых гиков вроде меня и Санчеза, а для тех, кто через 10 лет будет тоже читать такой журнал и ухмыляться в усы :)
Продолжай в том же духе, наполняй интернет информацией, читатели всегда найдутся.


Сообщение 11 окт 2007, 22:25
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 июл 2007, 22:33
Сообщения: 70
Откуда: Belarus
Никого не опускал и не хотел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB