Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Подскажите игры для взлома 
Автор Сообщение
Сообщение 23 окт 2008, 11:15
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
http://ifolder.ru/8701168 :
Nes: Chip & Dale - высота прыжка, C & D 2, Duck Tales, Tiny Toon - что-то вроде левитации.
Находил твоим же способом - искал неизв. значение при малом прыжке, при большом отсеивал на увеличилось, потом когда игок стоял на месте, отсеивал изменилось, прошёлся в игре - отсеял не изменилось, снова прыжок - изменилось и т.д.
Пока всё, ибо список очень большой..
А если взломать координаты вместо высоты прыжка, не пойдёт? Это легче, поскольку X увеличивается вправо,Y - вниз. Координаты я сразу легко могу найти, за исключением игр с 2, 5D графикой - там их не найти, почему хз.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 23 окт 2008, 12:28
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Спасибо за адреса, круто ! НО я наверное мега-туплю или что-то но у меня не получается сделать так чтобы артмани взаимодействовал в эмулятором. Опишу конкретно мою ситуацию - врубаю VirtuaNES 0.97, загружаю через Launcher (наподобие плэйлиста хреновина) Chip & Dale 1, врубаю артмани, в нём в графе "выбери процесс" ставлю launcher (так обозначается почем-то виртуанес когда игры запускаю через лаунчер), затем жму "загрузить" и выбираю соответствующую игре amt. В окне артмани понятное дело появляются опции читов для игры - invinsible и high jump. Данные в графах "значение" стоят и не меняются чтобы я в игре не делал, одно это указывает на то что что-то не так, а что - понять не могу.
Версия рома (например русская версия то или иной игры) может иметь значение ?

p.s.Разобрался что в артмани нужно нажать "информация" и там сменить версию эмулятора на ту что у меня - 0.97. Правда теперь мне не ясно какие значения нужно выставлять в high jump и в инвинсибл, ибо - хай джамп что не ставлю выше не прыгает, а неуязвимость почему-то приводит к секундной смерти от любого повреждения - сразу 3 сердца отнимаются и кирдык =)
Прикол - в Duck Tales 1 тоже самое с инвинсибилити - как ударяют, так сразу кирдык =)))))

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 23 окт 2008, 17:46
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Invincibility надо замораживать, когда замигает после пропущенного удара. Хай-джамп в С&D замораживал на 171, это значение стояло по дефолту.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 23 окт 2008, 18:33
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Ты не поверишь - но вот проверяю, всё делаю в точности как надо (как ты пишешь) и всё равно выше не прыгает. А инвинсибилити я обычно взламывал таким образом чтобы при началном респауне персонаж уже был в режиме "после удара/мигающим" причём степень мигаемости можно ставить рзную, правда это я баловался на zsnes встроенными средствами.
Вобщем даже не знаю что и делать. Есть ли смысл попробовать на другом эмуляторе ?

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 24 окт 2008, 10:50
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Попробуй поставить в настройках АртМани время регенерации и заморозки на 1 мс.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 24 окт 2008, 16:58
Профиль

Зарегистрирован:
24 окт 2008, 03:20
Сообщения: 5
Попробуй Max Steel на Dreamcast. Там берешь карточки и открываешь двери.


Сообщение 09 ноя 2008, 18:51
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Всё равно не получается?

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB