Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Куплю GD-Rom контроллер 
Автор Сообщение
Сообщение 10 янв 2014, 06:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 00:03
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Разыскивается рабочий GD-Rom контроллер такого вот типа с двумя SEGA микросхемами большими:

http://cc.arkadtorget.se/GDROM/pcb_control-bd.jpg


Приобрету или тушки или сам контроллер с механикой и линзой или без них.
Нужен в принципе только контроллер.
Нужно 2 штуки, буду рад и одному.


Сообщение 10 янв 2014, 06:35
Профиль

Зарегистрирован:
30 окт 2007, 00:53
Сообщения: 75
А если он полурабочий - BA5986FM отправилась в страну вечной охоты?
В смысле копеечная микросхема, сложность замены - паяльник на 25 ватт и недрожащие руки, ну и 5 минут.
Платы вроде даже 3 есть, а BAшки менять руки не доходят уже 4 года. Если за чем-нибудь еще поеду или заказывать еще что-нибудь буду, то могу и сам поменять. А ради одного этого драйвера ни дорога ни доставка не оправдываются.


Сообщение 12 янв 2014, 19:40
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 00:03
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Ммм в принципе вариант. Если только в них проблема то микруху можно и самостоятельно заменить. Цена драйва сто рблевая правда. Сколько будут стоит мне эти платы?


Сообщение 13 янв 2014, 04:17
Профиль

Зарегистрирован:
30 окт 2007, 00:53
Сообщения: 75
Хм, рублей 700 за два контроллера,, не более. Есть два голых контроллера и тушка. Тушку за тыщу отдам точно. Грузится, но диски по понятной причине не читает. Голова точно живая. Надо только будет завтра-послезавтра коробочку с ними с антресоли достать и глянуть, точно ли такой модели они. Где-то еще дохлый GD-ROM от Naomi2 валяется, там точно только линза, ибо убита была механически, кривые руки так вставили диск, только вот вопрос, какого типа там плата, более чем вероятно, что не такая, но BAшку выковырять оттуда можно, и остальное на запчасти пойдет.

В среду точно все известно будет. Ехать далеко не придется, я в Солнцеве живу.


Сообщение 13 янв 2014, 08:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 00:03
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Так мы с тобой земляки! Круто.
Я живу в Ново-Переделкино, 13 микрорайон Солнцево =)
Нам бог велел с тобою встретится. Хоть пешком можно добраться.
В общем предварительно на 2 контроллера с мертвыми вашками добро. Может с наоми тоже.
Дай знать как можно с тобой увидеться. Желательно не тянуть резину.


Сообщение 16 янв 2014, 20:06
Профиль

Зарегистрирован:
30 окт 2007, 00:53
Сообщения: 75
Завтра вечером полезу смотреть, что там за платы. Если действительно оно, то встретиться проще пареной репы, правда пешком не по этой погоде таки :), я в начале Солнцевского проспекта живу.


Сообщение 17 янв 2014, 23:58
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 00:03
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Подойду куда нужно, гонять не буду. Я уже на низком старте.


Сообщение 22 янв 2014, 08:41
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 00:03
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Ну что земляк, как там дела?


Сообщение 22 янв 2014, 12:37
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
С ним всегда так, на словах встретиться легко, а на деле... ;)


Сообщение 22 янв 2014, 19:06
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 00:03
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Не теряю надежды. Не все же такие калеки, как я, что из сети не вылазиют, ни дома, ни в метро, ни на работе.


Сообщение 22 янв 2014, 19:49
Профиль

Зарегистрирован:
30 окт 2007, 00:53
Сообщения: 75
Занят был, ога. Значит так, разобрал тушку - контроллер точно такой, как у тебя на фото. И еще, у меня закрались сомнения в неисправности BAшки там, когда кручу шпиндель пальцем, то в движке похрустывает, очень похоже на обрыв обмотки с болтающимся куском этой самой обмотки. А если не будет крутиться шпиндель, то дрим даже головой не пошевелит. В общем нужно ставить заведомо исправный мотор и смотреть дальше. Если не гугу, то менять BAшку. Плата дрима исправная, загружается и все такое. На корпусе написано 120v, но своим глазам верить не стоит, мало того, что БП на 220v, так еще и биос PAL воткнут. Хотя изначально оно американка.
От Naomi ничего не подойдет, увы - новая ревизия привода там. Да и сама машинка нашлась, так что на запчасти драконить не стоит.
Единственное "но" - пока не нашел коробку с еще двумя контроллерами.
В общем нужна та тушка - забирай.


Сообщение 23 янв 2014, 00:41
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 00:03
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Вообще нужно было 2 контроллера или один для начала. Там еще 1 искать буду. В общем ты предлагаешь взять мне тушку? Или все таки контроллер? Я готов. Во сколько мне выйдет тушка(хоть она мне особо не нужна)?


Сообщение 24 янв 2014, 19:21
Профиль

Зарегистрирован:
30 окт 2007, 00:53
Сообщения: 75
900р за тушку. Она у меня дома, так, что в любое время можешь забирать.
У меня есть подозрения, что коробка с контроллерами на работе на складе лежит в моей комнатке, через неделю-две там буду, если к тому времени не найдешь сам, то забирай и их, тем более что на работе наверное и BAшки есть, перепаяю на месте и проверю, благо есть там дрим, и лишний привод есть, правда одна механика без контроллера, в этом случае - то, что нужно. Если нужен привод рабочий, могу его там настроить и привезти в сборе и одну плату отдельно, если же одни платы для экспериментов каких нужны - тогда только их и привезу.


Сообщение 25 янв 2014, 00:07
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 00:03
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Для эксперементов нужны, и я бы подождал лучше пока на работе посмотришь. Хорошо ? Можешь даже не заморачиваться напайкой этих ВАшек если это ускорит получение самих плат =) Я бы взял платы only. так как признаюсь что ни приводы ни головы и все остальное барахло не нужно. Все равно по пути в помойку разве что выкинуть. Я подожду новостей про платы. Надеюсь на работе найдутся. Жду хороших вестей.

Уже не нужно. Приобретено по 300 руб за рабочий экз. Всем спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB