Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
 Отзывы и сообщения об ошибках. 
Автор Сообщение
Сообщение 28 сен 2012, 19:13
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
Dasdragon писал(а):
дайте пожалуйста ссылку на биосы, заранее спасибо)
Вылазит ошибка:
Unable to load SPU Plagin
Это что такое?



Или DirectX, или Redist студийный не устанолен. Ну или у тебя нет звуковой карты ;)

ССылки на все имеются в факе, или также легко находятся на сайте мелкомягких


Сообщение 23 окт 2012, 17:30
Не получается сохранятся, т.е. совсем не видит слотов памяти игра ARMADA (WinCE), как английская .GDI, так и русская пиратка .CDI. Может у меня руки кривые (на других эмулях вообще не получилось запускать игру дальше интро), но вот так вот обстоят дела у меня. Видел в списке поддерживаемых игр то, что игра поддерживается не полностью, в этом дело?


Сообщение 23 окт 2012, 17:36
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
Это WinCE игра очень, они все помечены как плохо работающие, сейвки вероятно не работают, если при этом в любой иной игре сохраняться получается. Вместо сейвок как временное решение можешь сейвстейты использовать.


Сообщение 14 дек 2012, 11:02
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
4 Wheel Thunder (NTSC)[GDI] Замечены небольшие проблемы. Если вовремя не нажать кнопку "Старт" то, данные трассы зависнут:
Indoor Atlas
Indor Corsica
Canada Daylight
Scandinavia Daylight
Canada Rain
Corsica Rain

PS: PAL версия работает без сбоев ...


Сообщение 31 мар 2013, 21:31
эмуль тормозит со звуком в игре Resident Evil : Code Veronica (звук входа в меню). может дело в том ,что я запустил игру плагином от nullDC ? родной плагин образ *.cdi не видит (


Сообщение 27 апр 2013, 04:14
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
SPU будет когда-либо развиваться в эмуляторе ? А то, ведь совсем беда с ним. На данный момент, Demul выводит худший звук из всех существующих эмуляторов (Makaron лидер, в этом направлении). Не понимаю, зачем вам именно сейчас сдался DX11, когда все неплохо работало на DX9. Картинка, это конечно хорошо, но звук не на последнем месте, согласитесь.
_______________________________________________________________________________________
евген писал(а):
может дело в том ,что я запустил игру плагином от nullDC ?

А разве они совместимы ? :fool:

PS: Ради интереса попробовал перекинуть, и Demul их просто не увидел.


Сообщение 27 апр 2013, 11:26
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
А что конкретно плохого в звуке демула, не считая проблем с кокретными играми, которые известно, что не играют музыки и тп.? Не понимаю, как можно сравнивать музыку и графику, если в эмуляторе не будет картинки, а прекрасно звучащий звук, это тоже не будет тебя удовлетворять, не правда ли? ;) а евгена не слушай, он сумасшедший просто...

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 27 апр 2013, 21:54
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
CaH4e3 писал(а):
А что конкретно плохого в звуке демула, не считая проблем с кокретными играми, которые известно, что не играют музыки и тп.?

Я не о музыке, а вообще, о выводимом качестве звука в целом. Невооруженным ухом слышно, что он плох, сравнивая его на множестве игр (Shenmue, например). Со всеми существующими эмуляторами, нашей любимой Dreamcast. В моих глазах, Demul прославился отличной картинкой, но не как не звуком. Почему вы игнорируете SPU, мне не совсем понятно. Возможно, на то есть причины, впрочем, которых я и не услышал. Зачем отказались от OpenAL (который присутствовал ранее), мне тоже, не совсем понятно. Способ, при котором мне хоть как-то, но немного удалось вытянуть звук в Demul посредством карты от Creative, это принудительно пропустить OpenAL через Demul, используя ALchemy. Если-бы не плохой SPU, эмулятору Demul не-было бы равных.

-- 27 апр 2013, 23:08 --

CaH4e3 писал(а):
если в эмуляторе не будет картинки, а прекрасно звучащий звук, это тоже не будет тебя удовлетворять, не правда ли?

Ну я же писал ранее, что с картинкой и так, было все нормально (DX9, имеется ввиду). Нужен баланс, а в эмуляторе Demul его нет. Вот почему все (только не я) пользуются NullDC, где баланс между качеством картинки и звуком есть, то есть - качество выводимой картинки: среднее, качество выводимого звука: среднее. Чего не скажешь об остальных. Makaron - качество выводимой картинки: низкое (много графических багов), качество выводимого звука: высокое. Соответственно, с Demul все наоборот - качество выводимой картинки: высокое, качество выводимого звука: низкое. Примерно так, сейчас выглядит глобальная эмуляция Dreamcast.


Сообщение 27 апр 2013, 22:17
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
ElkTheSenior писал(а):
Я не о музыке, а вообще, о выводимом качестве звука в целом. Невооруженным ухом слышно, что он плох, сравнивая его на множестве игр (Shenmue, например).


Я так и не услышал конкретно, в чем именно проблема. Отсутствует "теплый ламповый звук"(тм)? Опен АЛ/Директ Саун - это суть интерфейсы вывода звука с одного и того же источника на один и тот же приемник. Не понимаю, какая тут может быть разница. Опять же, есть конкретные субъективные причины отказа от того или иного интерфейса. И они не в качестве звука как таковго, а в предоставляемых возможностях для синхронизации потоков и т.д.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 28 апр 2013, 00:10
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
CaH4e3 писал(а):
Я так и не услышал конкретно, в чем именно проблема. Отсутствует "теплый ламповый звук"(тм)?

Причем здесь "ламповый звук" :rolleyes: . На самом деле, на словах это объяснить проблематично. Вы кроме Demul, что либо еще запускали ? Если нет, тогда вам этого просто не понять. Попробуйте сами, хотя-бы ради интереса, запустить ту-же Shenmue, на остальных эмуляторах (естественно, на нормальной акустике и с внешней звуковой картой), и тогда, возможно, вы поймете о чем я толкую. Разницу (значительную разницу) в выводе звука, на разных SPU почувствуете сразу. Не отходя от кассы, как говорится.

PS: Возможно, я сниму видео в свободное время. Для оценки со стороны. Но это, как вы понимаете, будет не так убедительно по многим причинам (в основном, касающихся того, что сервис YouTube сжимает любое видео и звук, заливаемое на него). Это подтверждено различными тестами, которые я проводил с несжатым видео и звуком. Если только записать в Uncompressed WAV и залить на файлообменник.


Сообщение 28 апр 2013, 17:00
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
Понимаешь в чем дело на слух мне с моей акустикой (2 вт колонки сохранившиеся с 98 года) ну никак не воспринять, а если будут какие -то конкретные факты я не знаю диаграмма графическая что-ли, или еще чего-то возможно что-то и исправим, что касается ноля, код которого как известно был открыт, и звук у него охарактеризован Вами средним, то не понятно за счет чего он может быть лучше там ибо там очень низкокачественная эмуляция многие вещи просто не эмулируются напрочь, так что мне взять оттуда просто нечего даже если бы я захотел. В общем нужна конкретика что где и как, часами играть в шенму никто не станет


Сообщение 28 апр 2013, 18:17
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Wind писал(а):
Понимаешь в чем дело на слух мне с моей акустикой (2 вт колонки сохранившиеся с 98 года) ну никак не воспринять, а если будут какие -то конкретные факты я не знаю диаграмма графическая что-ли, или еще чего-то возможно что-то и исправим, что касается ноля, код которого как известно был открыт, и звук у него охарактеризован Вами средним, то не понятно за счет чего он может быть лучше там ибо там очень низкокачественная эмуляция многие вещи просто не эмулируются напрочь, так что мне взять оттуда просто нечего даже если бы я захотел. В общем нужна конкретика что где и как, часами играть в шенму никто не станет


Конкретика, это уже выявление багов. Это тема отдельная, для каждой конкретной игры. В предыдущих постах, я лишь описывал общую картину (не обращая внимание на баги). Я не программист, а лишь, обычный пользователь, который увлекается эмуляцией в целом. Возможно, из меня бы вышел неплохой тестер, но опять же, это требует много времени, и в моем случае, не представляется возможным (по семейным причинам). Я лишь хотел дать напутствие тем людям, которые написали Demul и продвигают его. Чтоб они обратили внимание на SPU, не более того.

PS: Кстати, у Makaron-а, как я понимаю код закрыт ? И выудить из него ничего невозможно ? Еще раз напомню, что я не программист, поэтому, прошу сильно не пинать :tired:


Сообщение 28 апр 2013, 18:41
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
Вынуть откуда угодно можно что угодно, просто в случае с закрытым кодом это несколько сложнее.


Сообщение 29 апр 2013, 12:56
да надо бы звук повысить качество


Сообщение 29 апр 2013, 14:25
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
лол, все говорят про качество звука, но никто не может объяснить, в чем оно собственно заключается..

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 29 апр 2013, 17:25
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Если звук подпёрдывает - значит некачественный :)

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 29 апр 2013, 22:34
а на моей дримке звук лучше чем на всех эмулях. :P


Сообщение 29 апр 2013, 22:54
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
ВОТЫМЕННА!

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 30 апр 2013, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2011, 18:44
Сообщения: 5
У меня встроенный звук, однако DEmul действительно иногда глючит со звуком (хотя по сравнению с версией 0.55 намного меньше):
1) Иногда звук идёт прерывисто (т.е. с маленькими паузами)
2) Иногда со щелчками
3) А в некоторых случаях (главное меню "Resident Evil: Code Veronica") "эхом" повтояет сказанное секунду назад.

P.S. Кстати, когда всё же выйдет новый билд с исправленным рекомпилятором (см. сообщение от 2012-06-12)?

_________________
Тело, впёрнутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом, впёрнутым туды.


Сообщение 01 май 2013, 20:16
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Разработчикам Demul, наплевать на SPU. Их интересует картинка, разве не понятно. На данный момент, у них в приоритете доводка рендера DX11.

PS: Вот, последняя доводка SPU, за все время существования Demul -

[29-го Марта 2009-го года] [Demul 0.52 WIP] - Optional SPU DSP
[5-го Апреля 2009-го года] [Demul 0.53 WIP] - Fxed sound in most arcade games | Spu sync and buffer options
[16-го Августа 2009-го года] [Demul 0.54 WIP] - Фиксов и правок не было
[9-го Октября 2009-го года] [Demul 0.55 WIP] - Many fixes in GPU and SPU | New SPU plugin spuOAL (uses OpenAL api). Can be used instead of directsound plugin
[1-го Сентября 2010-го года] [Demul 0.56 WIP] - SPU: lp reset fix | SPU: close fix, thread close fix | SPU: better synchronization | SPU: ARM7 core fixes
[28-го Февраля 2012-го года] [Demul 0.57 WIP] - Фиксов и правок не было (не считая всерьез AICA: fixed sound)

В общем, все очень плохо со SPU. Статистика подтверждает. Зато, имеем отличную картинку в большинстве игр. За это, я благодарю от всего сердца, тех людей, кто работал над этим :good:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB