Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 22:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.
 Отзывы и сообщения об ошибках. 
Автор Сообщение
Сообщение 16 авг 2008, 23:22
Профиль

Зарегистрирован:
30 окт 2007, 00:53
Сообщения: 75
Цитата:
Небольшой оффтоп, но "наболело" как говорится =) Санчез - на наоми не SF3 а SFZ3, это настолько же разные игры по всему (игровая механика, движок, персонажи и прочее) как Fatal Fury и King of Fighters, если ты понимаешь о чём я.

А я читая тему немного засомневался даже, думаю неужто был какой-то апдейтнутый порт SF3 на наоми, а я и не слышал про него (картинки выключены ибо сижу в деревне и интернет замечательный в виде билайновского жепореза)
Значит все-таки речь про SFZ3Вверхъ :)


Сообщение 18 авг 2008, 02:44
Профиль

Зарегистрирован:
18 авг 2008, 02:23
Сообщения: 2
bug on reset naomi, ERROR 02 THIs GAME Is NOT ACCEPTABLE BY MAIN BOARD.


Сообщение 18 авг 2008, 03:28
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Fixed

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 18 авг 2008, 04:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 авг 2007, 17:47
Сообщения: 23
Откуда: Калининград, Россия
Санчез, только сейчас от тебя узнал, что в NullDC заэмулирована сеть. Прямо сейчас полезу перечитывать доки и попробую заглянуть с дрима куда-нибудь. Не знаю, правда, как там это реализовано пока. Жутко интересно. :)
Понимаю, что это требует много времени. А тратить много времени на то, цель чего не ясна - довольно странно. Хотя так было бы приятно посмотреть на целеком заэмулированную систему. Вроде бы есть еще живые сервера Phantasy Star Online. Сейчас довольно быстро удалось найти один из них http://www.schtserv.com/info.php . Правда, счетчик показывает 0 игроков на сервере, но вроде бы комьюнити живо. Посты на форумах свежие и последняя новость на сайте за второе июля этого года. Кроме того, до сих пор существуют разнообразные сайты, заточенные под дримовский Dreamkey с разнообразными архивами сэйвов для игр, картинок карт пямяти и т. п. :rolleyes: Вобщем, эмулируемый BBA был бы очень кстати, учитывая, что штука раритетная, найти сложно. Ребята из команды разработчиков pcsx2 бьются даже над эмуляцией usb и fireware портов ps2. Интересно, какую мотивацию они для себя нашли? :) Вряд ли в эмуляторе будет ими кто-то пользоваться.

Еще раз по поводу звука. Не хочу казаться умным, вы этот вопрос изучали наверняка дольше меня. И в кодинге тоже мало понимаю - сразу признаюсь.
Когда я тестировал то ли плагин psx, то ли n64, столкнулся с такой же проблемой постоянного треска. В плагине была регулировка длины звукового буфера. Под ползунком была подпись на тему: в windows vista при проблемах со звуком следует установить в значение 4096 или более. А по умолчанию он был установлен на 2048. Не знаю, поможет ли и связано ли хоть как-то вообще с тем, что слышно в Demul :) Проблема еще может рости из кривых драйверов Creative. Возможно, требуется применять какой-то workaround для них..

По поводу видеоплагина: может стоит сделать описания настроек графического плагина? Как делал Pete в своих видео плагинах для ps1, n64 и прочих? При наводе на какую-либо опцию всплывала подробная подсказка опции и случаев, в которых ее стоит использовать, или, на оборот отключить. Думаю, это позволит сократить время поиска правильной конфигурации настроек и количество постов в этой ветке.

И еще эдакий Feature Request. Сложно ли будет встроить в Demul возможность запуска игр для карт пямяти? :) Я в курсе, что есть отдельные эмуляторы Дримовских VMU, но для них нужен файл самой игры с карты памяти. Для этого надо экспортировать файл с карты памяти, открывать в таком эмуляторе, а если игра влияет на прогрес в оригинальной игре на Дриме (SA2, Zombie Revenge, их наверно больше), то еще импортировать обратно. Такая идея, не бейте, если глупость. :D

И Tooltip'ы, и сеть, и эмуль VMU - это просто размышления в слух. Понимаю, что все это пишется на чистом энтузиазме и может в какой-то момент надоесть до рвотных рефлексов. Просто идеи. Могу ли я чем-нибудь помочь проекту? Создать, например, баг лист и список просьб. Писать Readme файлы на русском-английском. =)

P.s.: и если я не в тему сейчас с этим всем, то прошу ногами сильно не бить :)


Сообщение 18 авг 2008, 14:59
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
Zoomer писал(а):
Санчез, только сейчас от тебя узнал, что в NullDC заэмулирована сеть.

Я вот как бы тоже :)

Zoomer писал(а):
Когда я тестировал то ли плагин psx, то ли n64, столкнулся с такой же проблемой постоянного треска. В плагине была регулировка длины звукового буфера. Под ползунком была подпись на тему: в windows vista при проблемах со звуком следует установить в значение 4096 или более. А по умолчанию он был установлен на 2048.

Может и в буферах тоже дело, как говориться work in progress ;)

Zoomer писал(а):
По поводу видеоплагина: может стоит сделать описания настроек графического плагина? Как делал Pete в своих видео плагинах для ps1, n64 и прочих? При наводе на какую-либо опцию всплывала подробная подсказка опции и случаев, в которых ее стоит использовать, или, на оборот отключить. Думаю, это позволит сократить время поиска правильной конфигурации настроек и количество постов в этой ветке.

Смысла нет, плагин будет полностью переписан в конечном итоге

Zoomer писал(а):
И еще эдакий Feature Request. Сложно ли будет встроить в Demul возможность запуска игр для карт пямяти? :) Я в курсе, что есть отдельные эмуляторы Дримовских VMU, но для них нужен файл самой игры с карты памяти. Для этого надо экспортировать файл с карты памяти, открывать в таком эмуляторе, а если игра влияет на прогрес в оригинальной игре на Дриме (SA2, Zombie Revenge, их наверно больше), то еще импортировать обратно. Такая идея, не бейте, если глупость. :D

Можно бы и заэмулить, но мне как-то не очень понятен момент когда нужно запустить эту самую игру, что-то у меня про это нет никакой информации, а вообще сэйвку дайте чтоль

Zoomer писал(а):
Могу ли я чем-нибудь помочь проекту?

Можешь научиться програмировать ;)

Zoomer писал(а):
Создать, например, баг лист и список просьб. Писать Readme файлы на русском-английском. =)

Ну если сильно хочеться :)


Сообщение 18 авг 2008, 15:13
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Изображение
Память у вас короткая, товарищи... И вообще невнимательность, а ты говоришь, Zoomer, тултипсы добавить. Все равно ведь кто-то что-то не прочитает или пропустит. ;) Вообще, зачем иначе по вашему в 1.6 бете требовался WinPickup драйвер, предназначенный для отлова и передачи пакетов с сетевого адаптера?

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 18 авг 2008, 15:51
Профиль

Зарегистрирован:
18 авг 2008, 02:23
Сообщения: 2
on, CaH4e3 post SDK plugins for other develper's for Demul...


Сообщение 18 авг 2008, 16:04
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
sremulador писал(а):
on, CaH4e3 post SDK plugins for other develper's for Demul...

Contact to us if you desire to get SDK


Сообщение 18 авг 2008, 16:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 авг 2007, 17:47
Сообщения: 23
Откуда: Калининград, Россия
Ковырялся в NullDC, пока не получается заставить работать NullExtDevice плагин. Мне показалось по его названию, что это нечто вроде затычки. Как nosound.dll и т. п. Сейчас удалось выяснить, что он должен эмулировать Модем вроде как (Options->ExtDevice->About), но только Partialy. В любом случае, эмулятор выводит сообщение об ошибке инициализации этого плагина, если в его настройках указано что угодно кроме None. Пошел ковырять форумы ngemu дальше. :)

Набрел, кстати, на настройку длины звукового буфера. Оказывается, это NullAICA. Если использовать стандартное значение - 1024 - звук будет похож на то, что есть сейчас в Demul. Если использовать 2048 или 4096 - проблемы исчезают.
Вот, что говорится об этом всем в настройках плагина:
Вложение:
Buffersize.jpg
Buffersize.jpg [ 22.08 КБ | Просмотров: 12444 ]

Кстати после применения увеличенных значений появляются проблемы с производительностью. Не смотря на то, что счетчик фпс по прежнему показывает 60 фпс, видео заметно притормаживает, идет рывками.
drkIIRaziel'я (автора nullDC) попросили исправить эти проблемы. Тот высказался в таком духе "Я не собираюсь переписывать звуковое ядро не сейчас, ни когда либо в будущем, потому что что-то там не работает в Висте.", "Просто не используйте Vista" и "Виноваты не те, кто писал звуковые драйвера, а MS, которая уничтожила аудиостэк". Такие дела...


Последний раз редактировалось Zoomer 18 авг 2008, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).



Сообщение 18 авг 2008, 21:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 авг 2007, 17:47
Сообщения: 23
Откуда: Калининград, Россия
Wind, по поводу мини игр для карты памяти. Игра для дрима (возьму, к примеру, опять SA2) позволяет записать на карту памяти файл с мини игрой. В данном случае - это будет путешевствие одного из Chao, которые бегают в саду. Выберается нужный, записывается особым способом на карту памяти. Позже, автономно от дрима эту мини игру можно запустить на карте памяти, если в той есть батарейки. Прямо на карте памяти во время игры можно влиять на статы Chao, придумать ему имя, получить бонусы. Позже Chao можно забрать с карты памяти обратно в сад с новыми статами и этими бонусами. Кроме того, у него будет вписаное на VMU имя.
В Zombie Revenge, на сколько я знаю, можно было прокачивать своего чара. Какая-то там тренировка.
Это из тех игр, что были у меня на Дриме. Наверняка их больше.
Теперь на счет такой сэйвки. Как правило, такой файл довольно крупного размера. из Sa2 он занимает 128 блоков. Т.е. больше половины обычной VMU. Я записал его на карту памяти, но не могу экспортировать из .bin с помощью ElSemi Chankast vms data browswer. Нормально вытягиваются обычные сэйвы, но мини игру вытащить не получается. Он ее почему-то не видит. Хотя из биоса Дрима все видно. Я могу прикрепить bin файл, если тебя это заинтересовало =)


Сообщение 19 авг 2008, 03:50
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
да всю VMU давай да и все


Сообщение 19 авг 2008, 13:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 авг 2007, 17:47
Сообщения: 23
Откуда: Калининград, Россия
Ок. Вот образ мемки, записанный специально из Demul. :)


Вложения:
vms.7z [24.21 КБ]
Скачиваний: 381
Сообщение 19 авг 2008, 14:48
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
Ок, гляну, объясни подробно еще раз когда и как запускаеться игра, сам дрим може ее запустить, или только с vmu? как ты себе видишь это в эмуляторе? т.е. ввиде отдельного окна или в основном где-то?


Сообщение 19 авг 2008, 15:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 авг 2007, 17:47
Сообщения: 23
Откуда: Калининград, Россия
Дрим запустить ее не может, единственное, что доступно дриму - файл игры. Он может взять с нее какую-то информацию о прогрессе и добавить в сэйв "большой игры". Игра запускается исключительно автономно на монохромном дисплее VMU. Окно, наверно, должно быть отдельным. Причем эмулятор должен иметь возможность запускать такие игры именно с виртуальной карты памяти для последующего сохранения прогресса. Как-то так (с). Хочу обратить внимание на то, что у VMU было отдельное управление. Вроде бы кнопки A, B и Dpad. Кроме того, VMU в геймпаде Дрима торчит вверх тармашками. Все изображение, которое на нее выводится в процессе игры - инверсировано вертикально. В вики есть статья по ним: http://en.wikipedia.org/wiki/VMU .
Когда я писал сэйв с игрой на карточку, LCD дисплей Demul подвис именно на второй мемке в Bios. Форматировал я ее с помощью встроенного в Demul vms browswer. Wind, проверь, пожалуйста, чего она подвисает. Как раз у тебя, получается, битая. Хотя сама по себе функционирует нормально - можно сэйвить и т. п.

Edit: Подумал еще. Возможно, все это дело может выглядеть так:
File -> Run VMU Game -> VMU1A (здесь еще возможно From file) -> Открывается браузер мемки (или не браузер, а Bios VMU, или что там у мемкарты, я не знаю, как она устроена. Там можно было автономно настроить часы, соеденить две VMU без дрима, для того чтобы файлы скопировать, ну и выбрать игру, чтобы поиграть. В вике вон вообще про мультиплеер говорится оО), выберается игра. Дальше все эмулится в главном окне.


Сообщение 20 авг 2008, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2008, 01:33
Сообщения: 2
В году 2002-ом отдавал доки по VMU Джерри. В кредитсы меня он так и не добавил.

http://www.ngemu.com/index.php?action=post&id=975

Этот эмулятор не находится в большинстве архивов эмуляторов, но я настоятельно советую в него поиграться и посмотреть его фичи.
Исходников у Джерри не осталось, ибо хард крахнулся, ему даже Xega пришлось переписывать после этого...

_________________
По чему плачет Соник? По ЭМОляторам.


Сообщение 20 авг 2008, 07:37
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
BEEP: WRONG!
Вложение:
DreamVMU_Source.zip [645.65 КБ]
Скачиваний: 537
До кучи: http://www.maushammer.com/vmu.html
Кстати, в Katana, есть свой эмулятор в комплекте с биосами.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 20 авг 2008, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2008, 01:33
Сообщения: 2
Да Санч, точно, этот забавник после переезда на Эйдолон выложил сорцы. Хорошо что поискали :)

_________________
По чему плачет Соник? По ЭМОляторам.


Сообщение 20 авг 2008, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 авг 2008, 03:16
Сообщения: 20
Незнаю как в сонике но вот в Skies of Arkadia польза от мини-игры на КП весьма существенна, там Пинта собирает деньги и артефакты которые в последующем через соответственную опцию в игре можно загрузить в неёё и получить дополнительные деньги или артефакты, хотя конечно играть на эмуле не так удобно будет как на дриме. Ещё в Power stone имеется мини игра но в чем точно её польза я не в курсе ибо диска или образа у меня нет, только набор мини игр и она среди них.


Сообщение 21 авг 2008, 09:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 19:24
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
CaH4e3 писал(а):
BEEP: WRONG!
Вложение:
DreamVMU_Source.zip

И что с этим делать?

_________________
1. Модератор тут неправ!
2. Если модератор самовлюбленный и думает что он всегда прав см п1


Сообщение 21 авг 2008, 12:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Компилировать же

_________________
まだ若い夜...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB