Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июн 2025, 00:38



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Новые дампы от CaH4e3-а 
Автор Сообщение
Сообщение 17 фев 2016, 16:22
Профиль

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 13:26
Сообщения: 4774
CaH4e3 обновил свой сайт следующей информацией:
- Exciting Basket (FDS Conversion)[U][!].
Спонсор сегодняшнего выпуска AlexSRMD, спасибо ему за предоставленные для дампа картриджи! Давно уже я охотился за данным экземпляром, но все не случалось его поймать. Теперь есть как минимум возможность снять с него дамп, хотя надо бы считать и ПЗУ для более точного определения логики маппера и возможной неполноты логического дампа через КопиФамиКлон. Ну да ладно, может как-нибудь потом... Так или иначе, "Exciting Basket" от Kaiser, который есть конверсия игры для FDS игры, известной за пределами Японии как "Double Dribble", теперь подампен для галочки. Как обычно, плата картриджа в очередной раз совершенно уникальна, хотя и как обычно сделана на базе того же самого кайзеровского маппера и имеет маркировку KS-7016. Естественно, работать может только на обновленной версии FCEUmm или SVN версии FCEUX.
- Super Mario Bros. 9 (Unl)[!].
Опять же для галочки подампил еще одну, видимо раннюю версию хака "Adventure Island II" под Марио. В отличие от поздних версий, у этой титул более соответствует серии: "Super Bros. 9", вместо "Super Mario World 9", и исходное число жизней 3, вместо 9.
- Super 8-in-1 (with Rockin' Kats)(Unl)[U][!], Almana no Kiseki (FDS Conversion)(Whirlwind Manu, Kaiser's KISS hack)[U].
До кучи один забавный многоигровый картридж 8-в-1, по всей видимости сделанный теми же людьми, которые делали известный семиигровый картридж со змейками, только сделан он на базе ММС3 и игры перехачены под него иначе. Но часть графики меню этого картриджа можно найти среди данных семиигровки, а змейки, хоть и перехачены иначе, имеют тот же баг, но правда с другим эффектом. Не проверял как следует, но глючить он должен в том же месте на фонтанчиках, только как-то иначе, потому что на выходе функции смены банка графики получается несколько другая цифра. Как обычно, для запуска нужна свежая версия FCEUmm или FCEUX.
Для перепроверки предыдущих дампов также подампил версию Almana no Kiseki от Whirlwind Manu, дамп совпадает с тем, что делали наши китайские друзья, хотя видимо придется перепроверить и мой кайзеровский дамп, так как есть небольшой нюанс в расположении банков. Данный дамп немного поправлен, чтобы работал на старом сделанном мной ранее маппере. Сам по себе он отличается от кайзеровского только перерисованными копирайтами и годом. По всей видимости, пиратам было быстрее и проще воссоздать копию оригинального маппера на другой элементарной базе, чем перехачивать игру заново и делать под нее свой собственный маппер.

Источник:
http://cah4e3.shedevr.org.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB