Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 08:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 46  След.
 Opinions and bugreports. / Отзывы и сообщения об ошибках. 
Автор Сообщение
Сообщение 13 авг 2012, 18:30
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Гость писал(а):
если нужен тестер, то к вашим услугам. есть большая база игр с redump'а и прямые руки.

Буду иметь ввиду, но обычно лучше и быстрее меня тестера нету, а плагин если работает, то работает без багов. :)

Гость писал(а):
Кстати, каким эмулем пользуетесь PCSXR или ePSXe.

Юзаю по обстоятельствам, если нужна скорость - ePSXe, если качество - PCSXR (дрожание вершин и прочие хаки).

Гость писал(а):
классно было бы доделать cdrplugin тоже.

Да по уму там надо выбросить поддержку всех форматов и оставить один редамповский,
или уж сразу chd, наверное к нему в конце концов всё всё-таки и сведётся...


Сообщение 13 авг 2012, 19:35
через Webmoney на Z скину, отпишусь потом.
Вчера впервые за время тестингов эмуляторов смог поиграть и пройти полностью NFS3 ! До этого ни на одном плагине это не удовалось (дрожание текстур) + картинка, что ни говори значительно приятней Pete's OGL2 (а его, я как только не мучал). Может ты подзабыл уже, как там мерзко картинка выглядит?
CDR плагин нужно допилить обязательно, и .chd тоже не был бы лишним. Просто работа по плагинам остальным уже давно заморожена, а этот реально доделать. На счет тестинга имей ввиду. Кстати Widescreen хакинг планируется? как в PCSX2 - было бы супер. Вообщем не знаю, охота помочь, но не знаю как (кроме, как деньгами).


Сообщение 13 авг 2012, 21:32
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Гость писал(а):
Кстати Widescreen хакинг планируется?

Ну, вообще-то, я уже добавил вайдскрин в PCSXR... мало? нужны именно спрайтовые/смешанные игры?

Гость писал(а):
Просто работа по плагинам остальным уже давно заморожена

У меня? Вроде пока ничего не замораживал, у меня gpu, cdr, pad, sio, net плагины, ну и эмулятор rbpse, где главным кодером/автором является RomikB. :)
Просто не всё из этого выводилось в свет.


Сообщение 14 авг 2012, 21:48
а как его активировать в PCSXR? какие доступны настройки?
я имел ввиду все остальные плагины, а не твои.


Сообщение 14 авг 2012, 21:49
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Configuration->CPU->Widescreen.


Сообщение 27 авг 2012, 18:35
Профиль

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 22:35
Сообщения: 17
I am just curious how your development is going, And also if you intend to hardware accelerate certain parts of your plugin as you did with bilinear filtering, I have a Core i5 at 4.5ghz and sadly i can bare do 2x upscaling, which is a bummer for me :P


Сообщение 01 сен 2012, 10:35
Профиль

Зарегистрирован:
01 сен 2012, 10:10
Сообщения: 15
В общем покопался в плагине.
Мои замечания:
1. Скорость игр неиграбельная практически с любыми настройками!
AMD Radeon 7970, Phenom 2 x6, 16gb ram, windows 7
2. Много настроек от которых никакого толка.

Мои предложения:
1. Сделать универсальный upscaler, объеденить шейдеры natural vision+4хMSAL+AA color shader+Scale 3x или HQ2X и получить качественный upscaler. Ничего больше не нужно!!!
Выпилить все настройки, связанные с шейдерами и сосредоточится на своем. Интересно как бы выглядело FXAA сглаживание, возможно ли это.
Почему? Я играл на эмуляторе в самой ps3 в 1080р и увидел, много схожестей с Вашим плагином.
Там применяется интерлейсинг(удвоение строк очень похоже) и свой фильтр апскалера, потыкав разные шейдеры сообществ, на мой взгляд можно добиться того же эффекта, а может и получше, вопрос опять в частоте кадров, факт, что можно сейчас довершить начатое окончательно. Я не знаю, если Вы будете делать, на какой машине вы будете тестировать. Я бы очень хотел быть вашим тестером)
2. Все таки плагин в основном софтовый. Как Вы относитесь к OpenCL?)
Или взять уже готовые сорцы p.e.o.p.s и добавить туда все Ваши наработки, уверен, скорость вырастет в разы.
Ну и опять, upscaler, нужен конретный универсальный upscaler, Ваш собственный, который будет конкретно заточен под Ваш плагин, а настройки внутреннего разрешения выпилить, или доработать скорость на 2x и оставить по умолчанию, какой толк оставлять 6х?

Естественно в случае, если мои замечания для Вас не пустой звук, я готов буду перечислить некоторое количество рублей в пределах 10 000р, как только увижу первые результаты.


Сообщение 01 сен 2012, 12:08
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
sidreshot писал(а):
2. Все таки плагин в основном софтовый. Как Вы относитесь к OpenCL?)
Или взять уже готовые сорцы p.e.o.p.s и добавить туда все Ваши наработки, уверен, скорость вырастет в разы.

Взаимоисключающие слова. Софтовые плагины по-умолчанию быстрее любых других. Если у вас проблемы со скоростью на такой машине, то дело не в плагине, я думаю.


Сообщение 01 сен 2012, 13:00
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
sidreshot писал(а):
Скорость игр неиграбельная практически с любыми настройками!

У тебя вроде неплохой процессор, fps со стандартными настройками должен быть высоким, в разы превышающим требуемый. Сильные тормоза бывают обычно либо из-за настроек энергосбережения (по какой-то причине частота процессора не повышается до максимальной, следовательно тебе нужно вручную выставить план энергосбережения на "производительность"), либо из-за случайного включения режима логгирования (Misc->Enable logging). Нужно более точное определенение "неиграбельности" у тебя, например fps в конкретной игре при настройках "Fastest".

sidreshot писал(а):
Или взять уже готовые сорцы p.e.o.p.s и добавить туда все Ваши наработки, уверен, скорость вырастет в разы.

Если взять p.e.o.p.s и починить все ошибки рендерера (он рисует ну очень приблизительно и с ошибками), то скорость наверняка будет примерно такой же.

sidreshot писал(а):
Естественно в случае, если мои замечания для Вас не пустой звук, я готов буду перечислить некоторое количество рублей в пределах 10 000р, как только увижу первые результаты.

Из всего выше написанного я могу сделать вывод, что ты готов заплатить за некий шейдер и за минимизацию настроек.
Что ж, можно сделать "именной" плагин, конкретно для тебя, но от тебя потребуются:
1) Хорошее описание шейдера (что конкретно ты хочешь увидеть);
2) Картинка диалога с настройками, где будет обведено рамками все ненужное на твой взгляд;


Сообщение 01 сен 2012, 14:12
Профиль

Зарегистрирован:
01 сен 2012, 10:10
Сообщения: 15
Цитата:
У тебя вроде неплохой процессор, fps со стандартными настройками должен быть высоким, в разы превышающим требуемый. Сильные тормоза бывают обычно либо из-за настроек энергосбережения (по какой-то причине частота процессора не повышается до максимальной, следовательно тебе нужно вручную выставить план энергосбережения на "производительность"), либо из-за случайного включения режима логгирования (Misc->Enable logging). Нужно более точное определенение "неиграбельности" у тебя, например fps в конкретной игре при настройках "Fastest".

Сool&quit у меня работает нормально, частота в hwinfo повышается до 3.8ghz.
С настройками psx fastest все хорошо.
Начинаются просадки с настроек processing. А именно 32 bit renderer, даже при включении примитивов и полигонов у texture bilinear filtration.
В общем то смысл критики, что игра более 12 летней давности не должна так тормозить.
Я не кодер, я не компетентен так говорить, но по моему не расходуется даже 10% мощности моего пк.

Цитата:
Если взять p.e.o.p.s и починить все ошибки рендерера (он рисует ну очень приблизительно и с ошибками), то скорость наверняка будет примерно такой же.

Сравнивал дотошно с Вашим плагином. Не хватает корекции вершин, которая есть в вашем плагине. Еще только к мусору, редко появляющимся на 1-2 кадра есть замечание.
Больше ничего не замечено.

Цитата:
Из всего выше написанного я могу сделать вывод, что ты готов заплатить за некий шейдер и за минимизацию настроек.
Что ж, можно сделать "именной" плагин, конкретно для тебя, но от тебя потребуются:
1) Хорошее описание шейдера (что конкретно ты хочешь увидеть);
2) Картинка диалога с настройками, где будет обведено рамками все ненужное на твой взгляд;

Я считаю, что для всех будет также удобнее. Просто если сравнить upscaler с ps3, там практически без претензий к качеству, играл на телике 108''. Единственно видать строки, интерлейс потому что. Почему бы не реализовать это в Вашем плагине?
То есть я предлагаю установить внутреннее разрешение таким, которое должно быть корректным, как Вы написали ранее 2х2. Увеличение дает искажение вершин, зачем увеличивать, ради чего тогда эта настройка? Все равно ведь будет фризить.


Вот хотя бы так, было бы удобно) Просто зачем лишнее, все равно Вы лучше знаете, с какими настройками будет лучше работать.

Это с PS3.


Сообщение 01 сен 2012, 14:26
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Даже не знаю что сказать, твои скриншоты с ps3 ужасны...
Что должна делать опция Upscaler?
Ошибок на пеопс море, будет время - перечислю, хотя просто можно сказать, что там не те цвета и рисуются не совсем туда куда надо.


Сообщение 01 сен 2012, 14:28
Профиль

Зарегистрирован:
01 сен 2012, 10:10
Сообщения: 15
Цитата:
Взаимоисключающие слова. Софтовые плагины по-умолчанию быстрее любых других. Если у вас проблемы со скоростью на такой машине, то дело не в плагине, я думаю.

Софтовые плагины быстрее, если там "ничего нет". Я понимаю, что классно, можно с точностью сэмулировать все эффекты. Но как только появляется фильтрация и постпроцесс, то начинаются тормоза. К тому же софтовый рендер - это всегда пикселизация картинки вроде как. Шейдеры по одному не дают почти никакого эффекта, разве что всякого рода размыливание, если их конечно не совместить как я предложил.
Вот поэтому и интересно, можно ли совместить natural vision+4xmsal+hq2x+aa color shader например в один шейдер, чтобы он делал картинку идеальной.


Сообщение 01 сен 2012, 14:38
Профиль

Зарегистрирован:
01 сен 2012, 10:10
Сообщения: 15
edgbla писал(а):
Даже не знаю что сказать, твои скриншоты с ps3 ужасны...
Что должна делать опция Upscaler?
Ошибок на пеопс море, будет время - перечислю, хотя тебе просто можно сказать, что там не те цвета и рисуются не совсем туда куда надо.

Я понимаю, так смотрится в движении, эти строки в статике ужасны.
Upscaler это увеличение видео\картинки при помощи программных фильтров или хардвара. Его ни в одном плагине нет, поэтому приходится использовать костыли в виде каких то псевдошейдеров. Объеденить бы их в один универсальный и постоянно дорабатывать, можно было бы достичь прогресса. Единственное нормально применение - это aa shader+natural vision.


Сообщение 01 сен 2012, 14:46
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
sidreshot писал(а):
какой толк оставлять 6х?

Разогнанный core i7 в принципе справляется с 3x3.
Разрешения выше нужны на будущее, ну и просто чтобы посмотреть что можно выжать из старушки psx.

sidreshot писал(а):
Начинаются просадки с настроек processing. А именно 32 bit renderer, даже при включении примитивов и полигонов у texture bilinear filtration.

32-х битный рендерер практически не тратит ресурсов, вот текстурная фильтрация это да.


Сообщение 01 сен 2012, 14:57
Профиль

Зарегистрирован:
01 сен 2012, 10:10
Сообщения: 15
Цитата:
Разогнанный core i7 в принципе справляется с 3x3.
Разрешения выше нужны на будущее, ну и просто чтобы посмотреть что можно выжать из старушки psx.

У меня на 2х уже фризит и играть не возможно)

Цитата:
32-х битный рендерер практически не тратит ресурсов, вот текстурная фильтрация это да.

Вообще фильтрацию просто нереально сейчас применять, я не знаю какой процессор нужен, 5Ghz? Как раз Ваш разогнанный сэнди бридж)))
Через шейдеры попробовать поднять качество если, потому, что если я не ошибаюсь они работают через gl, значит силами видеокарты.


Сообщение 01 сен 2012, 15:01
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Наверное я тебя расстрою, но никакие шейдеры не дадут того качества, которого можно добится изменяя алгоритмы рендеринга.
Шейдеры работают с уже готовой картинкой и их возможности очень ограничены.


Сообщение 01 сен 2012, 15:14
Профиль

Зарегистрирован:
01 сен 2012, 10:10
Сообщения: 15
edgbla писал(а):
Наверное я тебя расстрою, но никакие шейдеры не дадут того качества, которого можно добится изменяя алгоритмы рендеринга.
Шейдеры работают с уже готовой картинкой и их возможности очень ограничены.

Пока по скорости выигрывают значительно шейдеры. Фильтрация ужасно тормозит, опять же я не кодер, поэтому мне интересно, можно ли ее зарендерить силами видеокарт?
Остальные настройки к сожалению не востребованы, улучшений мало, а фризит как crysis на стиральной машинке(


Сообщение 01 сен 2012, 15:56
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Может тебе лучше использовать gpuPeteOGL2?
Он аппаратный и тормозить не будет.


Сообщение 01 сен 2012, 16:15
Профиль

Зарегистрирован:
01 сен 2012, 10:10
Сообщения: 15
edgbla писал(а):
Может тебе лучше использовать gpuPeteOGL2?
Он аппаратный и тормозить не будет.

Я его и использую. Высказал замечания и предложения свои. У Вас хороший плагин все равно, перестанет тормозить хотябы, перееду на него. wmz Ваши есть.


Сообщение 01 сен 2012, 16:55
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Не очень понятно как он вдруг перестанет тормозить. :D
Свою работу он делает хорошо, графика вида psx эмулится точно и быстро, улучшения уже другой разговор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 46  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB