Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.
 Opinions and bugreports. / Отзывы и сообщения об ошибках. 
Автор Сообщение
Сообщение 30 сен 2015, 00:11
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Количество свободной видеопамяти для текстур зависит от размера буфера кадра
для 256x240 - 123kb
для 640x480 - 614kb
Соответственно если вычесть эти значения из 1024kb, получится количество оставшейся видеопамяти.
Увеличить количество видеопамяти в плагине можно, но какой в этом смысл? Без модификации кода каждой конкретной игры ничего не изменится.
Совместимость с реальным железом также будет потеряна.


Сообщение 30 сен 2015, 00:29
Профиль

Зарегистрирован:
29 сен 2015, 16:50
Сообщения: 10
I think that's the whole point. What's the point in texture replacement if you can't use sugnificantly higher resolution textures than the ones on real PS1 which had very low detail and resolution of textures.


Сообщение 30 сен 2015, 00:46
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
В общем случае, размер текстуры, которая заменяет оригинальную значения не имеет, она может хранится отдельно от видеопамяти консоли.
Когда я писал про повышенное внутреннее разрешение, я имел ввиду, что ты физически не разглядишь разницу между оригинальной и заменённой текстурой (если они отличаются только качеством), так как разрешение этого не позволит.


Сообщение 30 сен 2015, 01:39
Профиль

Зарегистрирован:
29 сен 2015, 16:50
Сообщения: 10
So I understand that the only problem is that plugin can't increase internal resolution currently.


Сообщение 30 сен 2015, 02:17
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Я не очень понимаю о чём речь, то ли о подмене текстур, то ли о фильтрации текстур алгоритмами повышающими разрешение.
Для меня отсутствие повышения внутреннего разрешения вообще не проблема. :)


Сообщение 30 сен 2015, 02:29
Профиль

Зарегистрирован:
29 сен 2015, 16:50
Сообщения: 10
My question was why textures are limited to 614kb and I suppose it's due to low IR.


Сообщение 30 сен 2015, 02:46
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Я не понимаю где текстуры ограничиваются 614kb. :D


Сообщение 30 сен 2015, 19:17
Профиль

Зарегистрирован:
29 сен 2015, 16:50
Сообщения: 10
edgbla писал(а):
Я не понимаю где текстуры ограничиваются 614kb. :D

Well PCSXR seems to be stopping working when too big textures are loaded so it looks like a bug in the emulator or the plugin.
Anyway I hope we will get a version with unlocked higher resolutions and texture filtering soon since for now many people have to use old versions which still had these features.


Сообщение 01 окт 2015, 23:08
Профиль

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 22:35
Сообщения: 17
What version of the plugin? I couldn't get anything above 2x2 on an i5-3570k @4.4ghz, at least that i recall.
I do however agree and hope you can implement a higher resolution mode :D


Сообщение 20 дек 2015, 22:25
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla
Альтернативный метод дизеринга, что появился в свежем BladeSoft. На чём он основан ? Допустим, если меня надоумило задействовать внешний (посредством шейдеров) алгоритм Ordered, либо Random (автор внешнего шейдера утверждает, что последний - "better, but not as fast"). В твоём случае, Improved - "sometimes better than the original, sometimes worse". Как поступить ? Что предпочесть ? Быть может смешать Random с Improved ?

upd:
Совсем забыл что - "this option is only actual when the "use 32-bit renderer" setting is disabled" :D ... Но тем не менее. Вопрос ещё в силе.


Сообщение 20 дек 2015, 23:22
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Не понимаю что тебе непонятно, там вроде нормально написано русским(английским) по белому, читай.


Сообщение 21 дек 2015, 01:27
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Всё что там было написано про "Improved", я уже показал (sometimes better than the original, sometimes worse). Вопрос заключался в том, что предпочтительней. Твой "Improved", или же "Random" из вне ? Разумеется, при выключенном 32`х битном рендере.

Хотя. Неважно. Так как я его (32`х битный рендер) в как раз таки и использую (для всех примитивов). Просто в этот раз подзабыл, что методы dithering`а мне в данном случае - ни к чему.


Сообщение 21 дек 2015, 02:06
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Да откуда мне знать, какой фломастер тебе на вкус больше по нраву.


Сообщение 22 дек 2015, 00:09
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Мне без разницы, какой метод закраски оказался бы для меня сейчас предпочтительным (раньше, когда для SW ещё не было того, что имелось в OGL, тогда - да, это было бы полезно). Интереса ради, хотел сегодня это проверить, но оказалось, что внешние методы (ordered/random) BladeSoft просто напросто - игнорирует, видимо, по причине того, что дизеринг (один из двух) в нём принудительно активирован. И как я понимаю, никакой возможности отключить его, просто нет.

У стороннего плагина (китайской модификации) имеется такая возможность. Но внешние фильтры он, почему-то, подхватить так и не смог, сколько бы я не пытался заставить его это сделать.

P.S: Отличия "PSX" от "Improved" на примере TR4.


Сообщение 23 дек 2015, 22:35
Профиль

Зарегистрирован:
29 июл 2011, 01:44
Сообщения: 60
Откуда: Ростов-на-Дону
-Возможно добавить замещение wav\audio дорожек и видео?
например в twisted metal 4 и road rash 3d, medievil(в psp ремейке выдрать можно было бы) отличный саутрек. его можно было бы заместить более качественным wav 44кгц c более высоким битрейтом (flac м\б), ну и заодно и другие звуки вполне вероятно можно было бы заметить, например диалоги.
С видео примерно та же история. к примеру в Lunar silver star в pc версии видео качеством лучше, и resident evil 3
Реализация я думаю была бы частично проще чем замена текстур, да и понимание наверное уже имеется.
-Также на счет pcsxr нельзя ли добавить в шапку эмулятора версию ревизии как это сделано в pcsx2 порой когда нужно скинуть новую версию, непонятно какая вообще на компе стоит. в about нету, в свойствах файла подписи тоже о ревизии нету.
-И еще эмулятор запоминает имя папки но имя файла нет, поэтому.. да он папку откроет.. а вот последний файл приходится искать в папке.
- Можете дать локализации? В скомпилированном эмуле вечно не попадалась, а сейчас только узнал что перевод уже есть.
-Также в окне к примеру в Lunar 2 как то подтормаживает, то-ли звук слегка заикатся начинает. в фулскрине норм, это можно исправить? (звук peops sound 1.10 фикшеный)
-Можно ли добавить хак в pcsxr для Twisted Metal 4 чтобы увеличить дальность прорисовки (машинки в далеке плохого качества становятся)?
ps. Недавно купил новый проц 4ядреный разогнанный на s775. Хотел проверить хоть потянет ли высокое разрешение хотя бы 2x2, но.. увы в этой версии её как раз выключили.. я конечно рад если она на доработке, да и версия последняя была классная.. но блин.. все равно жалко.. можно ли надеятся что в ближайшем времени.. относительном.. функция будет возвращена, ну или хотя бы скрыта в ини в качестве exp версии?
pps. пока гоняю в puPeteOpenGL2Tweak221 увеличеное разрешение и xbrz, с фулл фпс радует до стука сердца в груди) жаль пока что одно.. текстуры плывут.. ну и разрывы небольшие..
ppps.. Счастливого нового года, спасибо что порадовали нас новой версией, ваш эмулятор действительно лучший.


Сообщение 23 дек 2015, 23:22
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
shikulja писал(а):
Возможно добавить замещение wav\audio дорожек и видео?
например в twisted metal 4 и road rash 3d, medievil(в psp ремейке выдрать можно было бы) отличный саутрек. его можно было бы заместить более качественным wav 44кгц c более высоким битрейтом (flac м\б), ну и заодно и другие звуки вполне вероятно можно было бы заметить, например диалоги.

Ну если речь про музыку, то насколько я помню во всех играх серии Twisted Metal, кроме Small Brawl и так cd-da звук, всмысле 44100 герц и 16 бит.
Если же в игре cd-xa, как в Small Brawl или Road Rash 3D, его можно заменить на cd-da путём модифицирования игры, но тут проблема в том, чтобы найти оригинальные треки в cd-da качестве.
У меня была мысль заменить музыку в Small Brawl, но я её банально не нашёл, плюс хотел добавить вырезанный ролик Axel, его тоже нету в нормальном качестве.
Т.е. что-то решается путём модифицирования игры, что-то возможно подменой в spu плагине, но наврядли тут может чем-то помочь gpu плагин, в теме которого ты задаёшь свой вопрос.

shikulja писал(а):
С видео примерно та же история. к примеру в Lunar silver star в pc версии видео качеством лучше, и resident evil 3
Реализация я думаю была бы частично проще чем замена текстур, да и понимание наверное уже имеется.

Теоретически можно, но что-то не очень хочется, запишу в файлик, может однажды появится интерес.

shikulja писал(а):
Также на счет pcsxr нельзя ли добавить в шапку эмулятора версию ревизии как это сделано в pcsx2 порой когда нужно скинуть новую версию, непонятно какая вообще на компе стоит. в about нету, в свойствах файла подписи тоже о ревизии нету.

Можно, надо подумать.

shikulja писал(а):
И еще эмулятор запоминает имя папки но имя файла нет, поэтому.. да он папку откроет.. а вот последний файл приходится искать в папке.

Будет свободное время - посмотрю.

shikulja писал(а):
Будет ли хоть чуть чуть в эмуле обновлена русская локализация. я выбираю русский, а локализация все равно английская.

Эмулятор полностью локализован мной на русский язык за исключением peteogl, т.к. в нём есть некоторые элементы,
которые трудно перевести не представляя в точности, что они делают, а что именно они делают и как - я уже успел забыть, так как аппаратный плагин писал слишком давно.

shikulja писал(а):
Можно ли добавить хак в pcsxr для Twisted Metal 4 чтобы увеличить дальность прорисовки (машинки в далеке плохого качества становятся)?

Если говорить в общем, то любое увеличение количества полигонов может вызвать графические артефакты,
т.к. у консоли есть как бы "максимальное" количество полигонов на кадр, но если речь именно только о машинках, наверное можно.
TM4 тяжело хакать, в том плане, что большая часть файликов там запакована, надо писать распаковщик/запаковщик,
а делать этого мне не очень хочется, так как это далеко не самая любимая моя часть.

shikulja писал(а):
Недавно купил новый проц 4ядреный разогнанный на s775. Хотел проверить хоть потянет ли высокое разрешение хотя бы 2x2, но.. увы в этой версии её как раз выключили.. я конечно рад если она на доработке, да и версия последняя была классная.. но блин.. все равно жалко.. можно ли надеятся что в ближайшем времени.. относительном.. функция будет возвращена, ну или хотя бы скрыта в ини в качестве exp версии?

В ближайшем - нет, нужно приложить слишком много усилий.

shikulja писал(а):
Счастливого нового года

И вам того же. :)


Сообщение 23 дек 2015, 23:33
Профиль

Зарегистрирован:
29 июл 2011, 01:44
Сообщения: 60
Откуда: Ростов-на-Дону
линк на локали можно?) я исправил пост. но видимо поздно)


Сообщение 26 дек 2015, 11:35
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla, Касаемо твоей задумки, относительно ключа «vram2mb» (форсирование двух, полно-размерных, взамен одного стандартного мегабайта). Как это должно было повлиять на скорость/стабильность эмуляции, с практической точки зрения ?

P.S:
edgbla писал(а):
Если же в игре cd-xa, как в Small Brawl или Road Rash 3D, его можно заменить на cd-da путём модифицирования игры, но тут проблема в том, чтобы найти оригинальные треки в cd-da качестве. У меня была мысль заменить музыку в Small Brawl, но я её банально не нашёл, плюс хотел добавить вырезанный ролик Axel, его тоже нету в нормальном качестве.

Small Brawl когда-то была выпущена лишь в единичном, «SCUS-94642» (в Канаде и США) c CD-XA музыкой варианте. Ни о какой CD-DA музыке (по крайней мере - официально) тогда и речи быть не могло (специально посмотрел все существующие альбомы контор «SCORPIO Sound», «Riptide Musiс», а также, конечно-же Mike`а Reagan`а и Gregor`ия Hainer`а) и не нашёл ничего и близко, напоминающего Small Brawl. Это значит, что официально, на CD, ни единого из этих треков выпущено не было (пробивал каждый трек по отдельности).

Смысла искать высококачественное видео за Axel`а тоже нет, ибо PC данный Spin-Off обошёл стороной. Малая вероятность того, что всё-таки, некоторые Канадские, иль же Американские релизы «SCUS-94642» (в Jewel Case`е), поставлялись именно что в CD-DA, всё-таки есть. Но, эту информацию уже нужно пробивать лично.


Сообщение 26 дек 2015, 16:21
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
ElkTheSenior писал(а):
Касаемо твоей задумки, относительно ключа «vram2mb» (форсирование двух, полно-размерных, взамен одного стандартного мегабайта). Как это должно было повлиять на скорость/стабильность эмуляции, с практической точки зрения ?

Не надо её включать, это для меня, для хакнутых игр и прочее.

ElkTheSenior писал(а):
Ни о какой CD-DA музыке (по крайней мере - официально) тогда и речи быть не могло

Год выпуска поздний, ты не поверишь, тогда о CD-DA музыке уже знали. :)
Музыку сделали в CD-XA просто потому, что в CD-DA она не поместилась бы на диске, а вырезать что-то видимо не хотелось.
И оригиналы наверняка у кого-то есть.

ElkTheSenior писал(а):
Смысла искать высококачественное видео за Axel`а тоже нет

Мне не сколько высококачественное видео нужно, сколько без надписи сверху - "Unregistered HyperCam 2".
На ютубе только с надписью.

P.S. И вообще, заканчивайте писать в теме gpu плагина обо всём подряд, пишите посты по темам, там и поговорим, если потребуется, я создам отдельный подфорум.


Сообщение 27 дек 2015, 19:31
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
shikulja, я тебе дал ссылку на файлик в теме pcsxr.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB