Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Opinions and bugreports. / Отзывы и сообщения об ошибках. 
Автор Сообщение
Сообщение 09 авг 2009, 21:32
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Я собственно автор плагина,
здесь буду рад увидеть отчёты о найденных ошибках. ;)
Так же с удовольствием посмотрю конструктивную критику или предложения.


Сообщение 10 авг 2009, 13:25
Профиль

Зарегистрирован:
17 апр 2009, 16:22
Сообщения: 24
C cue+bin в лучших традициях не сложилось. Вот, например, имеем игру
Изображение
Если выбрать папку, то в списке окажется не игра целиком, а каждый трек по отдельности. Но данный случай еще более интересен. Если игру смонтировать в виртуальный привод, то запустить удастся. На стандартном плагине epsxe музыки нет нигде. На твоем плагине музыка есть в меню, но в самой игре одно гудение. Образ по redump.org с underground-gamer.

А еще предложение. Допустим, есть папка, в которую вложены папки, в каждой из которой своя игра. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было выбрать ту первую папку, а не щелкать каждый раз на отдельные игры. Существующий вариант вдвойне неудобен, т.к. каждый раз конфигуратор предлагает проделать путь от папки, в которой он находится.


Сообщение 10 авг 2009, 16:37
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ммм, я как бы не рассчитывал поддержку таких "рваных" образов, я считаю обычному пользователю они совершенно ничему.
Эти образы для сверки контрольных сумм треков, т.е. больше для удобства дамперов.
Обычный пользователь скачает нормальный образ и не будет парится.
Под такие образы и рассчитан плагин, выбираем каталог с образами и список полностью заполняется ими.
Кликаем и играем.
Я подумаю над этим, но уж больно всё глупо и неудобно, да и нету желания писать полный cue парсер,
его написание займёт больше времени чем весь плагин я думаю.

Ну а насчёт гудения вместо музыки, если образ и файл разметки нормальный и всё нормально монтируется,
ну значит я где-то накосячил. ;)
Последний выбранный каталог могу запоминать конечно.


Сообщение 10 авг 2009, 17:17
Профиль

Зарегистрирован:
17 апр 2009, 16:22
Сообщения: 24
Не, я имею ввиду вот такую систему
Изображение
Для одной игры частенько есть сам образ, субканалы и разметка. Сваливать все в один каталог, по-моему, неудобно.

Ну а потрековый фармат, да, для простых смертных неудобный. Только вот теперь таких образов дофига и больше стало.
edgbla писал(а):
нету желания писать полный cue парсер,
его написание займёт больше времени чем весь плагин я думаю.

А стащить его нигде нельзя? :ninja:

edgbla писал(а):
Ну а насчёт гудения вместо музыки, если образ и файл разметки нормальный и всё нормально монтируется,
ну значит я где-то накосячил. ;)

Нормальный. Монтируется без проблем и в psx работает как надо.


Сообщение 10 авг 2009, 17:49
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Цитата:
Не, я имею ввиду вот такую систему

Ну в таком виде могу добавить, например при добавлении каталога, будет полный обход дерева каталогов внутри него
и заполнение списка, ну или просто одинарная вложенность.

Цитата:
А стащить его нигде нельзя? :ninja:

Ну в своё время я искал, всё корявое, полурабочее, много кода. %)

Цитата:
Нормальный. Монтируется без проблем и в psx работает как надо.

Ну разберусь наверное, epsxe шлёт цддаплай по тыще раз в секунду, да ещё и я как
понял умудряется читать данные во время проигрывания, надо думать, я знаю как это всё работает на консоли,
но вот подружить - плагин, эмуль, убогий psemupro интерфейс, баги - не так уж просто. ;)
Кстати ещё и недостаток знаний есть, я так понял в epsxe 1.7 в spu плагине добавили какие-то
функции для проигрывания cdda специально для cdr плагина, но я-то их не знаю. %)


Сообщение 10 авг 2009, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:15
Сообщения: 205
edgbla писал(а):
Ммм, я как бы не рассчитывал поддержку таких "рваных" образов, я считаю обычному пользователю они совершенно ничему.

тс... тихо, а то редамповцы услышат :skull: :lol:

_________________
IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY


Сообщение 10 авг 2009, 18:08
Профиль

Зарегистрирован:
17 апр 2009, 16:22
Сообщения: 24
edgbla писал(а):
Кстати ещё и недостаток знаний есть, я так понял в epsxe 1.7 в spu плагине добавили какие-то
функции для проигрывания cdda специально для cdr плагина, но я-то их не знаю. %)


Так там в результате и работает нормально только со стандартными плагинами звука и cd.


Сообщение 10 авг 2009, 18:53
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Это стандартный psemupro:
CDRinit, CDRshutdown, CDRopen, CDRclose, CDRgetTN, CDRgetTD, CDRreadTrack, CDRgetBuffer, CDRgetBufferSub, CDRstop, CDRplay, CDRconfigure, CDRabout, CDRtest.
А это было добавлено в epsxe 1.7:
CDRreadCDDA, CDRgetTE.
%)


Сообщение 11 авг 2009, 00:58
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Joker, я там в новостях выложил новую версию, глянь плз, оно не оно.
Кстати у меня запускаются редамповские образы, только без аудио треков ессно. :D


Сообщение 11 авг 2009, 01:12
Профиль

Зарегистрирован:
17 апр 2009, 16:22
Сообщения: 24
Да вроде оно :yes:
edgbla писал(а):
Кстати у меня запускаются редамповские образы, только без аудио треков ессно. :D

Так кое-что вообще должно без проблем идти. Например, X-Files - там всего один трек.

Оффтоп. А аудиоплагин будет?


Сообщение 11 авг 2009, 01:28
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Цитата:
Да вроде оно :yes:

Хорошо. :)

Цитата:
Оффтоп. А аудиоплагин будет?

Оффтопить по теме psx можно сколь угодно, я не злой админ. :D, если что удалю левые посты.
Пфф, на данный момент я как бы не особо пишу плагины, я просто выкладываю в несколько преобразованном виде то что у меня уже готово.
SPU плагина у меня нету, я некоторое время потратил на изучение, мне показалось несложно,
тупо писать, тестить, замерять время, коэффициенты вычислять. Не писал потому что имею мало знаний о звуке в принципе,
плохо что никто не пишет, я бы помог тестами/исследованиями/кодингом. :(
Ну а вообще в принципе в планах есть.


Сообщение 11 авг 2009, 17:31
Профиль

Зарегистрирован:
04 окт 2007, 18:13
Сообщения: 12
Интересное мнение насчёт cue+bin у меня собраны все игры региона U, так они у меня все в таком формате, да и проект редампа по моему тоже. Просто для интереса, а какой же формат образов подходит наиболее, для Psx игр???


Сообщение 11 авг 2009, 18:07
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
Любой


Сообщение 11 авг 2009, 23:05
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ну их как бы не так уж и много, но вот например стоит отметить что bin/cue не поддерживает субканалы, докладывание к нему файлика sub, ммм, хак? :D, т.е. если смотреть принципиально - не подходит. ;) Наиболее адекватными являются ccd/img/sub, или mds/mdf, только вот последний закрытый, потому невозможно получить информацию о разметке диска, надо ковырять :(, (раскрывать :D). Наверное так.


Сообщение 12 авг 2009, 15:07
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
Ну от чего же чатично формат mds/mdf вполне себе открытый, если уж мы много лет назад, добавили не полную конечно но достаточной поддержку этого формата, то сейчас наверно инфы об этом формате хоть ... Дело только в желании. Но реально этот формат "не о чем" конечно.


Сообщение 12 авг 2009, 16:25
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ну попробуй обоснуй, чем он хуже чем например ccd/img/sub. ;)
Вы думается добавили определение размера сектора по синхре, не мудрена поддержка. :D
Ну и мож разметку кое-как, это уже лучше, она в принципе видна невооружённым глазом, но это примерно ж, надо бы норм описалово.


Сообщение 12 авг 2009, 16:41
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
edgbla писал(а):
Ну попробуй обоснуй, чем он хуже чем например ccd/img/sub. ;)

Я вот читаю свои строки и не пойму ну где я написал что хуже? мое мние оба варианта паганы.

edgbla писал(а):
Вы думается добавили определение размера сектора по синхре, не мудрена поддержка. :D

Хм, ну даже не знаю как помягче тебе ответить. Если бы ты хот чуть-чуть знал бы об эмуляции дрима ты бы о чудо знал бы, что все дримовские диски содержат 2 сесии, определить кол-во сесий определив лишь размер сектора невозможно.... Так что еще раз подумай как мы как я уже сказал не полную но частичную поддержку сделали.


Сообщение 12 авг 2009, 16:43
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Joker, я тут понял почему у тебя нету музыки, ты юзаешь epsxe 1.7, потому и нету, в 1.6 играет нормально, в gpu плагине у меня написано что не рекомендуется юзать 1.7, теперь видимо надо написать то же и в cdr плагине, до выяснения. :)

---- добавлено ----

Цитата:
Wind:
Но реально этот формат "не о чем" конечно.

Тут явно подразумевается что есть какой-то формат - "о чём".

Цитата:
Хм, ну даже не знаю как помягче тебе ответить. Если бы ты хот чуть-чуть знал бы об эмуляции дрима ты бы о чудо знал бы

Не знаю ничего об эмуляции дрима и знать не желаю.


Сообщение 12 авг 2009, 16:49
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
edgbla писал(а):
Не знаю ничего об эмуляции дрима и знать не желаю.

Хм, речь идет о том что инфу мы берем из mds, а не магическим скролингом по образу бегаем, как все умники, просто форматов mds много, все поддержать мы не в состоянии да на это и не нужно, инфу в свое время нашли в два щета, сейчас наверное уже и библиотеки готовые найти можно, уж с тех пор минул не один год.


Сообщение 12 авг 2009, 16:59
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Наверное, если да кабы, наверное в другой галактиве или другой планете уже написали совершенный эмулятор дрима, полегчало? :D
Ясно, ну есть у вас поддержка - хорошо, молодцы, мне опять же от этого не полегчало.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB