Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Opinions and bugreports. / Отзывы и сообщения об ошибках. 
Автор Сообщение
Сообщение 12 авг 2009, 17:06
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
edgbla писал(а):
Наверное, если да кабы, наверное в другой галактиве или другой планете уже написали совершенный эмулятор дрима, полегчало? :D

Ну не потяжелело уж точно


Сообщение 12 авг 2009, 17:12
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Бросай оффтопить, неинтересно.


Сообщение 12 авг 2009, 20:12
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
edgbla, а если у Wind-а позаимствовать хотя бы текущую поддержку mds? Всё было бы и людям удобнее и тебе особо напрягаться не надо.


Сообщение 08 дек 2010, 06:00
Профиль

Зарегистрирован:
08 дек 2010, 05:36
Сообщения: 2
Question any chance of adding Mame CHD support? And\Or pSX CDZ support?

At present I use my emulators with Frontends like Mala, HyperSpin, AtomicFE, GameEx...and as such a little trickery has to be done to use PSX dumps as I have them stored in sub folders. Where using ether CHD or CDZ would allow me to keep everything in a single folder...greatly simplifying things...with the added bonus of saving some disk space.

I have a tool that allows CHDman to batch convert BIN+CUE to CHD. [Linky]

However I haven't gotten around to being able to reverse back to BIN+CUE...well CHDman does support conversion to a single BIN file...but it won't split it up into multiple tracks.

Anyways you may wish to speak to the author's of Demul as they have CHD support working rather well in their Emu, or taking a look at the SVN of NullDC which recently added support for CHD...however I currently have no idea how it fairs. Of course MESS would also be a good place to look for useful code as it's PECD, Phillips CD-i, FM-Towns all make use of it.

Thanks for your time and effort reading this.

** Off Topic **
I've run into issues getting the GTK+ GUI to display...I'm redoing my system so maybe that will resolve the issue...however I have no issues with Pidgin...which also uses GTK+.

I did notice that the GUI expects dll's and what not in the older location for MS Windows...than what the default path is on recent builds of GTK+.

I'd like to take the time to say thank you for your recent efforts.


Сообщение 09 дек 2010, 00:40
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
I planning to add CHD support.


Сообщение 10 дек 2010, 01:54
Профиль

Зарегистрирован:
08 дек 2010, 05:36
Сообщения: 2
Sweet thanks a lot edgbla. :)


Сообщение 12 авг 2012, 20:09
было бы класно, если бы он мог корректно читать мультитрековые дампы от команды Redump.


Сообщение 12 авг 2012, 21:47
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Угу, руки не доходят.


Сообщение 18 мар 2014, 17:12
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
ElkTheSenior,
Я собирался сделать релиз после реализации работы мультитрековых образов cue/bin, а теперь я вообще думаю, что нужно выкинуть все остальные форматы, так как чаще всего в них какие-то кривые образы, которые только усложняют жизнь и пользователям и кодерам эмуляторов.

Я думаю насчёт того, чтобы оставить поддержку:
- реальных/виртуальных cdrom
- exe файлов
- cue/bin (с поддержкой формата достаточной для использования образов с redump)

что думаешь?


Сообщение 18 мар 2014, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Учитывая наличие поддержки "- реальных/виртуальных cdrom", думаю, на функциональности плагина урезание не скажется.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 18 мар 2014, 23:25
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Предлагаешь выпилить и это? :D
Надо как-то всё же приучать людей к нормальным образам и начинать делать это надо было уже давно...
Надо было мне изначально реализовать поддержку мультитрековых cue/bin, а остальной мусор не добавлять принципиально.


Сообщение 19 мар 2014, 02:25
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla писал(а):
Я думаю насчёт того, чтобы оставить поддержку:
- реальных/виртуальных cdrom
- exe файлов
- cue/bin (с поддержкой формата достаточной для использования образов с redump)

что думаешь?

Естественно нужно оставлять "первое" ;) Виртуальных CD-Rom. Это однозначно... То есть, ты хочешь оставить что-то одно, как я понимаю ?

-- 19 мар 2014, 03:35 --

Колючий писал(а):
Учитывая наличие поддержки "- реальных/виртуальных cdrom", думаю, на функциональности плагина урезание не скажется.

Да с хера ли не скажется. Не одним Bin/Cue едины. Это вызовет дополнительный геморой.


Сообщение 19 мар 2014, 02:39
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
ElkTheSenior писал(а):
Естественно нужно оставлять "первое" ;) Виртуальных CD-Rom. Это однозначно...

Дело в том, что плагин как раз и задумывался для удобства использования.
Использование виртуального цдрома гораздо менее удобно, чем быстрый поиск и щелчёк в диалоге cdr плагина.

ElkTheSenior писал(а):
То есть, ты хочешь оставить что-то одно, как я понимаю ?

Нет, я просто думаю.

ElkTheSenior писал(а):
Да с хера ли не скажется. Не одним Bin/Cue едины. Это вызовет дополнительный геморой.

Он имеет ввиду, что всё равно можно будет монтировать образы других видов через алкоголик или даемон тулз.
И речь как раз о том чтобы минимизировать эти твои "Не одним Bin/Cue едины".
Потому что чаще всего там кривообразы и нужно использовать по максимуму образы bin/cue с редампа.


Сообщение 19 мар 2014, 03:02
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla писал(а):
Он имеет ввиду, что всё равно можно будет монтировать образы других видов через алкоголик или даемон тулз.
И речь как раз о том чтобы минимизировать эти твои "Не одним Bin/Cue едины".
Потому что чаще всего там кривообразы и нужно использовать по максимуму образы bin/cue с редампа.

Въехал. Ну, если так такой монтаж будет присутствовать, то все остальное можно сливать в топку. Я понимаю, что некоторым запускать без монтажа будет удобней и быстрее, но лично я придерживаюсь традиционных методов. Поэтому, на BIN/CUE и уж тем более EXE, мне будет все равно.

Кстати, cdrBlade плохо работает с PCSXR (вылетает при старте).


Сообщение 19 мар 2014, 03:04
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ну а в чём у тебя там образы? Зачем тебе потенциально битые, непроверенные?
Зачем использовать всякий мусор?


Сообщение 19 мар 2014, 03:19
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla писал(а):
Ну а в чём у тебя там образы? Зачем тебе потенциально битые, непроверенные?
Зачем использовать всякий мусор?

У меня есть как в BIN, так и в ISO и IMG. Не пиратки (играю исключительно в оригинале). Зачем использовать мусор ? В принципе да, ты прав. Мне никто не мешает сливать чистые Redump версии игр.


Сообщение 19 мар 2014, 06:30
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
ElkTheSenior писал(а):
Кстати, cdrBlade плохо работает с PCSXR (вылетает при старте).

Ну я ж не зря на ему-ленде писал, что чинил его после релиза. :)


Сообщение 23 мар 2014, 20:25
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
ElkTheSenior писал(а):
Для того, чтоб работал на PCSXR. Об этом ты писал ;) Ранее ты писал, что с тех пор много чего исправил. Наверное, не только совместимость, но и что-то еще... Никаких косяков он у меня не вызывал на ePSXe, если требовалось тестировать игры с CDDA музыкой. Чего не скажешь о Mooby, о котором трындят все кому не лень.

Он работает на pcsxr давно, у меня, добавляю поддержку мультитрековых cue/bin.


Сообщение 25 мар 2014, 19:36
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ну, в общем-то готово, нужно тестить.

Убрал поддерку mds/mdf, ибо куча версий проприетарного формата разбирать тяжко и чревато ошибками.
Убрал поддержку toc/bin, ибо практически не используется.

Остались те, в корректной работе которых я практически уверен.
* exe файлы
* реальные/виртуальные устройства cdrom
* cue/bin
* ccd/img

Особо экзотические опции формата cue не поддерживаются, ибо они не встретятся для psx дисков из redump, плагин не даст запустить такой образ.


Сообщение 26 мар 2014, 00:11
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla писал(а):
Ну, в общем-то готово, нужно тестить.

Ну, вперед, будем тестировать :) Выкладывай... Тестировать что, совместимость с эмуляторами, или конкретными играми, форматами ? Говори что тестировать, и я буду этим заниматься в свободное время. Как ты уже знаешь, работа cdrBlade на ePSXe меня полностью устраивала.

P.S: Молодец. Ведь с 26`го Сентября 2011`го года плагин был в простое (не обновлялся). Где ты был в течении этих долгих лет, знаешь лишь только ты сам.

P.S.S: И кстати, забудь ты наконец об этом чертовом Linux`е, который не кому не уперся, или, мало кому уперся из тех, кто интересуется эмуляцией Playstation.
_________________________________

padBlade не плохо было бы заценить, но раз он секретен :(

Или, сразу проси расценку за них... Иначе, данные плагины так и будут париться у тебя в кармане, и реального толку от них так и никто не узнает. В принципе, судя по толпе, никто (ну, или практически никто) не в курсе о edgbla и твоих плагинах. Тестовые версии никому не доверяешь... Хотя, наверное, я бы так и поступал на твоем месте.


Последний раз редактировалось ElkTheSenior 26 мар 2014, 02:45, всего редактировалось 4 раз(а).



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB