Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
 Торрент трекер Эму-Россия. 
Автор Сообщение
Сообщение 12 дек 2009, 10:57
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Наверное это шутка юмора гага

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 12 дек 2009, 10:59
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Ммм, это не совсем очепятка. Engrish-ом называют японское произношение английского языка. Автор форума пошутил так, по-видимому.


Сообщение 12 дек 2009, 20:23
Профиль

Зарегистрирован:
12 дек 2009, 20:07
Сообщения: 4
вот, я даже специально зарегился что бы написать замечания и предложения для трекера. тему не читал и на ответ особо не надеюсь.
1. включите поддержку DHT-сетей, эта функция поможет пользователям находить большее число пиров в интернете, в результате будет большая скорость скачивания у людей с быстрым интернетом и гораздо меньше мертвый релизов.
2. делайте обложку на каждый релиз. без обложки совсем уныло (ладно на те что уже есть, когда делаете новый уже делайте с обложкой)
3. у трекера должен быть чат, модерировать на нем 24/7 не обязательно (да можете вообще туда некогда не заходить), но чат должен быть.
я модератор на другом трекере, советую учесть то что я сказал, еще дам совет разместить какую-то рекламу, а то при большем потоке пользователей может не хватить на содержание/модернизацию трекера. и кинте где-то на трекер ссылку на µторрент-клиент http://www.utorrent.com , может кому-то пригодится
еще добавлю
Изображение или http://pixs.ru/showimage/eeeeeeeeee_1463605_378270.jpg
4. нужно сделать, что бы можно было писать отзывы сразу.
5. нужно что бы описание было видно сразу целиком, а не в окне. сделайте нормальное описание как на других трекерах


Последний раз редактировалось Alookard 12 дек 2009, 21:15, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 12 дек 2009, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Хм... не знаю что ответит Ивон, но лично мне непонятно для чего нужна обложка если в данном случае торренты на ромсеты. Также не вижу необходимости в чате, совсем. Можно любой вопрос обсудить здесь на форуме в отдельной ветке, а сидеть там общаться никому особо не нужно. На счёт DHT не уверен есть-ли смысл, а вот ссылки на торрент-клиенты я думаю и так были бы добавлены рано или поздно.


Сообщение 12 дек 2009, 21:35
Профиль

Зарегистрирован:
12 дек 2009, 20:07
Сообщения: 4
Zeru-j, я плохого не советую. сижу на трекерах уже очень долго, и вижу смысл во всем что написал, и технологически ничего трудного я не предложил. на том трекере где я модератор, я уже не представляю этот трекер без чата, всегда можно поговорить с людьми у которых похожие интересы (например, как тут, консольные игры).
обложка... как бы тебе объяснить... всегда можно найти какую-то крутую картинку в тему и для изменение интерфейса или других фич, наличие обложки необходимо.
и не нужно воспринимать какие-то полезные замечание и предложения непонятными. посмотри сам, где ты видел трекер без обложок? можешь не отвечать, если они есть мне очень жать, хотя должно быть фиолетово. и что общаться там никому особо не нужно это ты сейчас так думаешь, если поставить чат, то в первое время, он будет постой (я с этим согласен и даже уверен), но через год ты будешь думать: "как же мы могли жить без чата?" (конечно, у меня нет машины времени и я не предсказываю будущее, быть может всякое, скорее всего так и будет).
6. только вспомнил, нужно создать банер (не только шапку, но и анимацию 88 x 31) что бы можно было создавать эксклюзивные релизы, с вашего трекера (вот с этим я надеюсь спорить, из создателей, никто не будет).
7. должен быть (на трекере, а не на форуме) "стол заказов", это где можно писать, какой релиз хотелось бы увидеть в ближайшее время.
пока вроде все


Сообщение 12 дек 2009, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Что есть благо для одного, то им не является для другого в обязательном порядке. С одной стороны ты перечисляешь то, что и так было бы включено после завершения отладки. С другой перечисляешь "обязательные" вещи для трекера по твоему мнению, но мнение мнению рознь. Лучше бы дал ссылку на тот трекер, где ты являешься модером и мы бы на живом примере посмотрели насколько эффективны твои предложения. В трэкере контент специфический, от того, что будет повешена на торрент картинка с изображением нео-гео например никому ни холодно ни жарко не станет. Описывать сотни ромов в одном единственном торренте тоже смысла большого нет т.к. это тонны текста. Чем тебя не устраивает IRC чат указанный на главной странице? Зачем изобретать велосипед и делать чат для трекера? У нас не отдельный трекер, он в связке с сайтом и стандартные решения могут оказаться не подходящими в данном случае.


Последний раз редактировалось Zeru-j 12 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 12 дек 2009, 22:16
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
DHT убрано специально, сегодня Eevon потратил приличное количество времения на это. Трекер весьма специфический то что релизится на нем можно найти только на закрытых трекерах, так что в плане скорости вещь абсолютно бесполезная для данного конретного трекера, а вот то что DHT позволяет качать без учета трафика весьма вредно. Ибо это приведет к большому количеству личеров и нежеланию сидить. Вечно мы сидить не будет, просто физически не сможем, так что нужно чтобы и скачавшие продолжали сидить. Думаю больше объяснять почему DHT зло во плати не нужно.

Насчет чата для не просвященых у форума сущесвтует офицальных irc канал.


Сообщение 12 дек 2009, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Вечно кто-нибудь опережает при правке сообщения :D


Сообщение 12 дек 2009, 22:34
Профиль

Зарегистрирован:
12 дек 2009, 20:07
Сообщения: 4
Zeru-j, я бы с удовольствием дал, но это внутисетевой трекер, пользователей много, технически развит, имеет кучу фич (чат, свой форум (хоть в сети еще есть), много всего я бы дал ссылку и все рассказал если бы мог), скорость сети 100 Мбит/с, внешнего IP не имеет. когда я его нашел, я еще не знал, что такое торренты. глядя какие там замечательные резилы и какой у меня на то время медленный интернет, я начал роздуплятся, и научился качать. начал общаться с другими "юзерам" (статус) и начали говорить про то, что есть у них и у меня, и решили обмениваться и начали ставать "аплоадерами". дальше я много заливал (где-то 50 Гб в неделю), много общался, и со временем стал модератором. в начале в чате мало общались и даже я не понимал зачем он, на форуме общались немного, столом заказов никто не пользовался или никому не было интересны просьбы. со временем, в чате начали постоянно болтать и на форуме тоже, в столе заказов появлялись много тем и по ним появлялись релизы. хоть я ирасказал про сетевой трекер, я советую, сделать это что бы хоть люди по немного начинали раздуплятся и заходили на трекер.
я понимаю, что ты не считаешь мои советы важными, ну смотрите сами, я тему не читал, но сколько замечание и приложений вы уже выполнили? лучше не отвечай, советую посмотри повнимательнее как устроены другие трекеры (не в техническом плане, а всякие приколы и фишки) и обрати внимание какие из них популярные а какие нет и чем народ пользуется. много людей сидят на трекерах и подумаю, почему одни такие популярные, а другие - нет?
конечно щас будут сообщения типа "то что для тебя обязательно мне даже не надо" я не кого не заставляю, а только даю свой совет, можешь слушать или нет решать вам, что хотите то со свои трекером и делайте
и еще добавлю, почти весь город подключен к сети, пользователей много, релизов как на трекерах в интернете (типа 0дай, електричка, пслан)
Wind, сам себе противоречишь, если в интернете нет похожих релизов то никто не будет и качать без учета трафика и раздавать без учета трафика, конечно эапрет на DHT можно обойти, но без мертвых релизов со временем не обойдется.


Сообщение 12 дек 2009, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Опять много написал и пустого звона. Посмотри вот этот http://www.underground-gamer.com/ трекер, может "раздуплишься".


Сообщение 12 дек 2009, 23:21
Профиль

Зарегистрирован:
12 дек 2009, 20:07
Сообщения: 4
что бы выключить DHT можно просто снят галочку с нужного торрента и все Изображение или http://pixs.ru/showimage/rrrrrrrrrr_6815089_378431.jpg
насчет того, что я много написал согласен, хотел рассказать.


Сообщение 13 дек 2009, 00:40
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Начну по порядку.
Alookard писал(а):
вот, я даже специально зарегился что бы написать замечания и предложения для трекера.

Спасибо.
Цитата:
тему не читал и на ответ особо не надеюсь.
1. включите поддержку DHT-сетей, эта функция поможет пользователям находить большее число пиров в интернете, в результате будет большая скорость скачивания у людей с быстрым интернетом и гораздо меньше мертвый релизов.

Про DHT тебе за меня уже ответили. Личеры не нужны никому. Мёртвых раздач будет мало, т.к. люди должны будут отдавать, чтобы поднять рейтинг. Иначе попадут в бан.
Цитата:
2. делайте обложку на каждый релиз. без обложки совсем уныло (ладно на те что уже есть, когда делаете новый уже делайте с обложкой)

Красивое оформление - это всегда хорошо и я только за, но не у всех есть на это время. Содержание - важнее красивых картинок. Требовать красочного оформления раздачи в обязательном порядке я не буду, т.к. это отталкивает многих. Сам не раз хотел выложить торрент, но обязательно создание описания отбивало всякую охоту.
Цитата:
3. у трекера должен быть чат, модерировать на нем 24/7 не обязательно (да можете вообще туда некогда не заходить), но чат должен быть.

Чат есть в IRC. Ссылку на канал я добавлю.
Цитата:
я модератор на другом трекере, советую учесть то что я сказал, еще дам совет разместить какую-то рекламу, а то при большем потоке пользователей может не хватить на содержание/модернизацию трекера.

Баннер со временем поставлю. Без рекламы, к сожалению, никуда.
Цитата:
и кинте где-то на трекер ссылку на µторрент-клиент http://www.utorrent.com , может кому-то пригодится

Это будет в FAQ, когда его доделаем.
Цитата:
4. нужно сделать, что бы можно было писать отзывы сразу.

Хорошая мысль.
Цитата:
5. нужно что бы описание было видно сразу целиком, а не в окне. сделайте нормальное описание как на других трекерах

Согласен.
Цитата:
6. только вспомнил, нужно создать банер (не только шапку, но и анимацию 88 x 31) что бы можно было создавать эксклюзивные релизы, с вашего трекера (вот с этим я надеюсь спорить, из создателей, никто не будет).

Совсем не понял, зачем это нужно и куда эти баннеры вешать?
Цитата:
7. должен быть (на трекере, а не на форуме) "стол заказов", это где можно писать, какой релиз хотелось бы увидеть в ближайшее время.
пока вроде все

Заказы я планирую добавить попозже.
Цитата:
что бы выключить DHT можно просто снят галочку с нужного торрента и все

Извини, но торрент физически изменяется движком трекера и DHT отключается в нём. "Просто снять галочку" не получится. Движок трекера всё-таки не дурачки писали.


Сообщение 13 дек 2009, 12:57
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
Хотел сделать торрент со своими дампами тридиошных дисков но треккер не позволяет -
Цитата:
Ошибка при добавлении торрента!
В словаре недостаёт ключа(ей)

То ли я что-то неправильно делаю, то ли одно из двух...

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 13 дек 2009, 14:22
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Только что проверил. У меня торренты добавляются. Чем делаешь?


Сообщение 13 дек 2009, 18:08
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
µTorrent 1.8.2
Здесь точно такой-же заработал...

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 13 дек 2009, 18:36
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Пришли мне этот торрент, пожалуйста.


Сообщение 13 дек 2009, 19:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
http://torrents.emu-russia.net/details.php?id=44
http://torrents.emu-russia.net/details.php?id=48
И у кого теперь качать? :unsure:


Сообщение 14 дек 2009, 20:56
Профиль

Зарегистрирован:
12 дек 2009, 01:20
Сообщения: 17
Интересует добавление тэгов [spoiler] и [img=]


Сообщение 14 дек 2009, 22:49
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Список доступных меток здесь:
http://torrents.emu-russia.net/tags.php


Сообщение 16 дек 2009, 09:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 12:25
Сообщения: 101
Откуда: Япония, Токио
На трекере надо отдельно региться?

_________________
Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB