Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 эмулятор Dolphin 2.0 для Wii(проблема) 
Автор Сообщение
Сообщение 27 авг 2010, 19:23
Профиль

Зарегистрирован:
27 авг 2010, 19:11
Сообщения: 4
Не хочет запускать игрушку Dyna Brothers 2 Special (Japan) (SMD) (Virtual Console)(Nintendo - Nintendo Wii (DLC)).

всплывает окно с:
can`t create opengl renderer. You might be missing some required opengl
extensions, check the logs for more info

какое может быть решение? или я не тот эмулятор использую?


Сообщение 27 авг 2010, 23:22
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
Решение может заключаться в том что ты либо используешь видеокарту не совместимую с API OpenGL, либо банально не установлены драйверы.
Можешь попробовать выбрать в настройках Direct3D-видеоплагин.

Изображение

-- 27 авг 2010, 23:35 --

А вообще не очень понятен сам смысл использования эмулятора Мегадрайва внутри эмулятора Геймкуба/Вия если в эту же самую игру можно просто-напросто поиграть под любым эмулятором Мегадрайва?
Или я что-то путаю, а автор как раз не ошибся с тем что Dolphin 2.0 - эмулятор не Wii для Windows, а Мегадрайва для Wii (просто называется точно так же как виндовский, а в самом Вие не установлены драйвера для OpenGL? :crazy:

-- 27 авг 2010, 23:39 --

Или игра в виртуальной консоли сильно улучшена? Тогда приношу извинения за иронию... :blush:

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 28 авг 2010, 01:16
Профиль

Зарегистрирован:
27 авг 2010, 19:11
Сообщения: 4
дело в том что сама игра то мегадрайвовская, но сделана под wii. Так как она модифицирована. Если есть способ запустить на эмуляторе мегадрайва, рад выслушать.
С дравами вроде разобрался, заработало. Спс за помощь. Вот только звук заторможенный.

-- 28 авг 2010, 01:24 --

да и сама игра тоже заторможена, как ее ускорить)))


Сообщение 28 авг 2010, 01:43
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
Э, здесь от двух вещей зависит - как от мощности самого компьютера, так и его настройки.
Если бы Вы конкретизировали какой именно у Вас компьютер, какая видеокарта, какая установлена операционная система - советы были также конкретизированы.
Иногда ещё помогает пробный запуск игры на другой версии эмулятора. Возможно, в Вашем случае шустрей бы работала как раз более старая версия.
Ну и копание в настройках видеоплагина также могло бы "разогнать" игру. Те же понижения разрешения, отключения антиалиазинга и анизотропной фильтрации...

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 28 авг 2010, 01:50
Профиль

Зарегистрирован:
27 авг 2010, 19:11
Сообщения: 4
стоит семерка. Карта радион 4800 серия. Пенек 3200, все на минимум поставил. Игра заторможена :).


Сообщение 28 авг 2010, 08:03
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
Vandalpw писал(а):
стоит семерка. Карта радион 4800 серия. Пенек 3200, все на минимум поставил. Игра заторможена :).
А, ну вот и оно. На одноядерном процессоре невозможно заставить работать Dolphin (особенно что касается его эмуляции Wii) с нормальной скоростью. Нужен двух- а лучше четырёхъядерный процессор - и то даже с таковыми никто не обещает нормальной производительности во всех играх. :yes:

-- 28 авг 2010, 09:04 --

Едем далее. Нахожу игру Dyna Brothers 2 для SegaMegadrive.
Качать можно хоть отсюда, хоть отсюда.
Распаковываю игру, запускаю её в любом эмуляторе Genesis/Megadrive (брать здесь или здесь - предпочтение рекомендую отдать Kega Fusion или Gens32 - они наиболее неприхотливые) и вижу ту же самую игру только без единого торможения!!!

Изображение

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 28 авг 2010, 11:57
Профиль

Зарегистрирован:
27 авг 2010, 19:11
Сообщения: 4
спасибо за помощь! Но сегавскую игрушку я прошел в доль и поперек(еще на сеге). Могу даже гайды по ней писать)))).
К сожелению в ней нету дополнения ;( плак.

Странно одно, откуда такие требование, на такой раритет. И возможно ли как-то портировать ее на сегу. Движок игры то я думаю тот же.

ЗЫ сам юзаю gens32


Сообщение 28 авг 2010, 12:14
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
Э! Требования не на раритет, требование на эмулирование старой консоли новой консолью которая в свою очередь эмулируется в Windows. Так что ничего удивительного. А вот как вытащить из wad'а саму мегадрайвовскую игру - погоди, может кто и подскажет. Я лично этим ни разу даже не интересовался.

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB