Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Nintendo Wii 
Автор Сообщение
Сообщение 29 авг 2007, 16:24
Профиль

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 14:11
Сообщения: 11
lob

Странно.... Та же Зельда мне убогой совсем не показалась..... Играл с удовольствием
В шутерах, гонках и т.д. управление можно таким макаром вполне можно разнообразить.
дело за будущим. Там и посмотрим. Первый год всегда идет раскачка платформ и как видно по результатам - потребитель голосует рублем за сборники минигр для всей семьи )))) Не думаю что нинтендо захочет выпускать данное положение из рук. Ладно щас прекращаем спорить - время как раз и покажет ))))

З.ы. точнее 9000 тысяч за новую консоль не дорого, тем более если её чиповать не надо (ну это пока под вопросом).


Сообщение 30 авг 2007, 05:17
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Почему не надо? Это не куб, тут прежние дыры (PSO+BBA, AR+MMC), IIRC, залатали.


Сообщение 30 авг 2007, 06:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
lob писал(а):
Houl писал(а):
lob
Ну если как обычно рассматривать с точки зрения качества графики то, да Wii проигрывает. Но все же главное это стиль и геймплей. Взять же тех же бешенных кроликов. Все гармонично.
Фар Край видел. Call of Duty 3 бог миловал. Все же на мой взгляд это не слабость платформы, а чьи-то кривые руки.
Платформу еще раскрутят, так как многие издательства будут создавать на неё игры по нескольким причинам: 1) сама приставка дешевая 2) SDK тоже недорогой 3) ну и легко программить.

По порядку :) Я говорил о плохой графике, но я ни разу не заикался о "стиле и геймплее". Геймплей, извини за резкость, в большинстве случаев просто убогий. Убогий хотя бы потому, что более-менее возможности виимоута использует только сама Nintendo. Кролеги (кстати, в данном правильно именно кролеги, ибо Rabbids, а не Rabbits) действительно на Wii к месту (хотя я в них так же играл на PS2 и прошел на Xbox360, там они тоже вполне ничего), про что я и говорил в своем первом посте. Сборники миниигр всегда разнообразны на "махательные" движения. А вот как разнообразить управление в гонках? Шутерах? Платформерах? РПГ? Да никак... Как я уже когда-то говорил: неужели будущее игровой индустрии это сборники миниигр?
Приставка не дешевая. 10 000 р. это дешевая цена за current-gen консоли, Wii же скорее можно отнести к паст ген консолям, наряду с PS2, GC и Xbox...
P.S. Счастье, не счастье, на кастелвании хороши

Тем не менее вии продается куда лучше чем ящик и зы3.

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 30 авг 2007, 13:02
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
PicaSSO писал(а):
Тем не менее вии продается куда лучше чем ящик и зы3.

Я в курсе. Но я высказывал свое мнение, человека, который приставку уже "пощупал" :)

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 30 авг 2007, 15:56
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
PicaSSO писал(а):
Тем не менее вии продается куда лучше чем ящик и зы3.


Потому что казуалов в мире гораздо больше, нежели хардкорных геймеров. Wii чисто семейная вещь, как телевизор.


Сообщение 31 авг 2007, 00:05
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Опять это страшное слово "казуал"!
Ну покажите мне неказуала! Сейчас любой человек в возрасте от 19 до 70 лет - казуал. Неказуалами можно обозвать школьников, прогуливающих школу, имеющих массу свободного времени и единственную игру, подаренную им родителями на новый год, и оттого изучивших ее вдоль и поперек - т.е. ставших хардкорными геймерами данной игры.

А вообще вот вам навскидку список неказуальных игр:
1. Elite, Homeworld, Orion, ИЛ-2 и прочие космостратегии, космосимы и авиасимы.
2. Football manager, championship manager и другие спортивные менеджеры, которые требуют на хорошую партию приличное количество времени и усидчивости (сам проводил за ней по 6 часов в день иногда, иначе в нее играть нельзя).
3. Starcraft-Warcraft (тут уж без комментариев)
4. Файтинги (это уж точно не для казуалов)

Но извините, все что выходит на PS3 и тристашестидесятой коробке под эти жанры никак не попадает и спокойно проходится за несколько вечеров. Какой нафиг хардкор?!

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 31 авг 2007, 00:58
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
То есть ты считаешь, что в какую-нибудь Blue Dragon или FF XIII можно сесть и поиграть минуток десять, выключить, позвать компанию друзей и выпив триста грамм и радостно гогоча продолжить играть в сии игры? Или скажем, ты считаешь что в компании настолько же не трезвых друзей будет весело играть в Gears of War на сложности Insane? Или же в Project Gotham Racing 3 на одни платиновые медали проходить (поверь, это не то что в подпитом состоянии проходить... Это самая сложная гонка что я когда-либо видел, она не слишком длинная, но получение платиновых медалей настолько сложное, что воешь волком. Я не то что платиновые не все собрал, у меня золотых-то всего десятка два). Это и есть хардкор, в них не надо долго разбираться, как в какой-нибудь Elite, зато они ооочень сложные. Ну и jRPGшки (кстати, сразу оговорюсь, что я не люблю этот жанр... Исключение только Grandia 2), в которые надо сидеть минимум час-два в день, но в этом случае прохождение растянется на очень долгий срок... Да и если так часто "обрывать" игру, то к середине позабудется то, что происходило в начале :) Wii семейная приставка, Xbox360 и PS3 нет.

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 31 авг 2007, 09:29
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
JRPG, как и все игры сюжетом "на прохождние" ну не могут не быть казуальными! Это как кино - сел, посмотрел, получил удовольствие. Согласен, фильмы тоже бывают разные, и находятся даже фрики, которые и Каменскую пересматривают по 3 раза в неделю в поисков скрытых знаков режиссера/автора романа/сценариста и т.п.
Так можно и из Duck Tales сделать хардкор =)

Ладно, если следовать доказательствам, предоставленным lob'ом, то почему тогда Сони и Майкрософт не пошли по легкому пути? Зачем им делать игры для избранных. Ведь хардкорщикам как раз и не нужна красивая графика и мощный движок. Они готовы до сих пор гонять Старкрафт, да Контр-Страйк 1.6

Да будь у меня мощность и средства Сони, я бы давно заказал бы какой-нибудь проект вроде "интерактивного кино" нового поколения!

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 31 авг 2007, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Tarantul писал(а):
JRPG, как и все игры сюжетом "на прохождние" ну не могут не быть казуальными!


Казуальная игра это та которая вообще не подразумевает в себе вразумительного сюжета и расчитана в первую очередь на то, что человек не будет её проходить, классический пример: тетрис, арканоид, змейка, боулинг и т.д.

А разница между хардкором и аркадностью...
Ну, сравни Lock On и серию AceCombat... Уж никак не скажешь, что вторая игра проста и казуальна, но она аркадна по сути.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 31 авг 2007, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
110-й Escapist был посвящён "казульному" геймингу. Почитайте, для начала, Casual Gaming и The Future of PC Gaming Isn't You. Это интересно.

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 31 авг 2007, 14:47
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Tarantul писал(а):
Опять это страшное слово "казуал"!
Ну покажите мне неказуала! Сейчас любой человек в возрасте от 19 до 70 лет - казуал. Неказуалами можно обозвать школьников, прогуливающих школу, имеющих массу свободного времени и единственную игру, подаренную им родителями на новый год, и оттого изучивших ее вдоль и поперек - т.е. ставших хардкорными геймерами данной игры.
...
Но извините, все что выходит на PS3 и тристашестидесятой коробке под эти жанры никак не попадает и спокойно проходится за несколько вечеров. Какой нафиг хардкор?!


Не путай игры на прохождение и развлекухи для людей, которые вообще в игры не играют. На Wii сейчас, в основном, выходят электронные версии настольных игр, и прочие игры, цель которых обеспечить соревнование нескольких человек на полчаса, а не позволить одному игроману убить несколько вечеров за прохождением какой-нибудь игры.


Сообщение 31 авг 2007, 17:56
Профиль

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 14:11
Сообщения: 11
F1ReB4LL
Хм.... ну я бы и на компьютере не отказался от нормальных реализаций настольных игр (что-то типа Острова сокровищ или Привила дорожного движения - ух.... сколько времени было потрачено в компании с друзьями на эту развлекуху ))) ). Но только на нормальном уровне - что-то типа Марио Пати (кстати идеальный вариант), но плюс к этому с отличной сетевой составляющей. Тем более если основные баллы даются за мини игры, а тут и хардкорщикам найдется место для установления рекордов (если миниигры будут хорошо отлажены).

Кстати видел ролики Mario Strike (если не ошибаюсь) - довольно неплохая (по роликам) реализация аркадного футбола в стиле Tecmo. Плюс сетевая составляющая. Я бы после трудного дня с удовольствием бы в это оттянулся ))))))

lob
Кстати Grandia 2 - самая казуальная (на мой взгляд) из РПГ. Но с отличной системой боя. Тоже прошел с удовольствием в дни сессии - очень хорошо релаксировала.


Сообщение 01 сен 2007, 01:07
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Houl писал(а):
F1ReB4LL
Хм.... ну я бы и на компьютере не отказался от нормальных реализаций настольных игр (что-то типа Острова сокровищ или Привила дорожного движения - ух.... сколько времени было потрачено в компании с друзьями на эту развлекуху ))) ). Но только на нормальном уровне - что-то типа Марио Пати (кстати идеальный вариант), но плюс к этому с отличной сетевой составляющей. Тем более если основные баллы даются за мини игры, а тут и хардкорщикам найдется место для установления рекордов (если миниигры будут хорошо отлажены).


С компьтером сложнее. Перед большим экраном быстренько не поставишь (разве что медиацентры, но они в игровом плане послабее), аудитория там иная - на полчаса бабушка его включить не сможет. Да и диски в два счета скопируют и раскидают по инету, вии хоть чиповать надо, не каждый будет связываться.


Сообщение 01 сен 2007, 14:21
Профиль

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 14:11
Сообщения: 11
F1ReB4LL

Мысль конечно верная, но на компе так с любыми играми.

З.ы. про ноут то и забыл ;-)


Сообщение 01 сен 2007, 18:50
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
За бугром приставку может купить практически любой, там нет необходимости портировать подобные игры на PC. А на нас всем до глубокой, все равно страна пиратства, чего распинаться зря :)


Сообщение 01 сен 2007, 19:44
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
F1ReB4LL писал(а):
За бугром приставку может купить практически любой

Скорее надо сказать так: "За бугром люди понимают, что кесареву кесарево, поэтому ПК используют в основном для работы, ибо так выгоднее". Все-таки у нас тоже приставку может купить любой человек, но русский менталитет гласит, что ПК это роскошь (хотя сейчас уже и не роскошь... Правильнее сказать обязательный атрибут в меру зажиточной семьи :) ), а приставки это нечто несерьезное, расчитаное исключительно на детей. Кстати, мне показалось, или тема переехала в стадию холивара? :)

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 01 сен 2007, 19:47
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Цитата:
Кстати Grandia 2 - самая казуальная (на мой взгляд) из РПГ. Но с отличной системой боя. Тоже прошел с удовольствием в дни сессии - очень хорошо релаксировала.

Возможно. Меня это не слишком смущает, ибо начинающим игроком меня все равно назвать не так-то просто :) А jRPG я не люблю все, кроме вышеупомянутой Grandia 2. И ту полюбил благодаря тому что вышла на Дримкасте и в нужное время попалась мне в руки :)

P.S. Этта... А сообщения автоматически не объединяются?

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 03 сен 2007, 11:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
03 сен 2007, 10:58
Сообщения: 17
Хах.
Отвратительно. :twisted:
Почему-то я и не сомневался, что две страницы здесь лишние, ибо большая часть постов в стиле "Вии-казуальная с плохой графикой для вечеринок, бла бла бла, и.т.п.". Такая же тема на старом форуме так же ушла в переливание из пустого в порожнее...
-
А я так и не купил себе Wii. Пришлось преобрести Ноутбук, ибо игра-это игра, а ноутбук - это работа. Wii имеет большой спектр интересных игр, ибо я смотрю на любые приставки как на источник вдохновения. Wii это вдохновение может принести. Люди, которые ставят графику выше общей атмосферы - для меня точно не указ. Мы просто по разные стороны баррикад.
Казуалы, хадкорщики. Бха ха. Я с начала 90х обожаю играть в разные игры, а такие слова вообще не слушаю.
Кстати...
Так же подумываю о PS3, ибо с её поддержкой PS2(которую я как-то обошёл, а там ведь уже аж две части God of War! аххх), явно хочет победить Wii с её поддержкой Game Cube (на прошлом форуме я писал, что гейкуб просто мастхев - платформа для того, кто хочет поиграть во множество Соников, уже имея диски для куба с разными вариациями Соников, я буду доволен).

_________________
ru_Pocket_Games


Сообщение 03 сен 2007, 23:14
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Цитата:
Wii имеет большой спектр интересных игр, ибо я смотрю на любые приставки как на источник вдохновения.

Проблема в том, что этого у консоли нет. Пара интересных пати игр, зельда, которая на GC выглядит не хуже и все. Где тут "большой спектр интересных" игр?
P.S. Без обид, но куб полностью проигрывает PS2. Игр там намнооооого меньше. Ты говорил про соников? Ну да, отличные SA и SA2 портированые прямиком с Dreamcast и несколько откровенно хреновых (вроде Sonic Heroes и Shadow the Hedgehog) частей игры.

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 03 сен 2007, 23:52
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
03 сен 2007, 10:58
Сообщения: 17
Можно я процитирую твой пост у себя в ЖЖ, как яркий показатель бредового шлака, который присутствует в типичном "холиворсе"? Ты сейчас столько фигни наговорил, без обид только. Я не буду тебе ничего отвечать, ибо холиворщик так устроен, что ты автоматически выдашь следующую фразу, и тема уйдёт дальше ещё на десяток страниц... ):-)

_________________
ru_Pocket_Games


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB