Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Nintendo Wii 
Автор Сообщение
Сообщение 26 авг 2007, 02:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Надумал как-то некст-ген приставку купить и невольно задумался, что брать. Что лучше PS3 или X360 (?!)
И вдруг вспомнил, что помимо этих монстров, есть ещё один (пусть и не в плане графики) - Nintendo Wii.
Корче, сейчас вообще надумываю приобретать Wii.

Народ, кто приобретал или у кого была возможность поиграть в это чудо - поделитесь впечатлениями.
Лично меня интересуют вопросы чиповки и чтения пиратских дисков.

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 26 авг 2007, 10:51
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Wii не некстген, ее Нинтенда предпочитает называеть "ньюген" - т.к. по аппаратной части это все тот же куб, который ну никак не претендует на железку "следующего поколения". А что выбрать - смотря какие игры нужны. XBOX360 - 3D-Action и прочие "взрослые" игры, Wii - мини-игры для вечеринок (сесть вечерком и помахать гироскопом), PS3 - тут сложно сказать, игр с гулькин нос пока.


Сообщение 26 авг 2007, 19:09
Профиль

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 14:11
Сообщения: 11
airgfx писал(а):
Надумал как-то некст-ген приставку купить и невольно задумался, что брать. Что лучше PS3 или X360 (?!)
И вдруг вспомнил, что помимо этих монстров, есть ещё один (пусть и не в плане графики) - Nintendo Wii.
Корче, сейчас вообще надумываю приобретать Wii.

Народ, кто приобретал или у кого была возможность поиграть в это чудо - поделитесь впечатлениями.
Лично меня интересуют вопросы чиповки и чтения пиратских дисков.


Хм.... на счет чиповки не знаю, но у нас в Новосибе диски на Wii стоят около 300р если не меньше........ Скорее всего обычные DVD-R..... Как приеду поинтересуюсь, так как сам раздумываю над покупкой или Wii или DS. Да игры только на Wii больше расчитаны на компании и серьезных мало.

Чиповка (скорее перепрошивка) нужна для того, чтобы открыть в Wii потаенные глубины - встроенную поддержку старых игровых платформ Нинтендо и запуск ROM-в с флэшек. А это как раз в процессе

З.ы. Немного не по теме ))))
F1ReB4LL писал(а):
Wii не некстген, ее Нинтенда предпочитает называеть "ньюген" -.
Это смотря с какой позиции рассматривать Словосочетание NextGen. Если с графики, то да - это не некстген. Если с позиции принесения новых игровых нововведений и ощущений то это как раз и есть некстген. Все же, как уже видно, потенциал у контроллера огромный и реализовывается.


Сообщение 27 авг 2007, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Houl писал(а):
Если с позиции принесения новых игровых нововведений и ощущений то это как раз и есть некстген. Все же, как уже видно, потенциал у контроллера огромный и реализовывается.


Ну да, консоль определённо новая и необычная. Любителям РПГ, стратежек и другой классики на ней делать почти нечего. А вот любителям посидеть с пивком в компании за какой-нибудь казуальной игрой в стиле бокса, или боулинра - то что нужно. Как-то довелось компанией поиграть с пивом в боулинг на действительно большом телевизоре, ощущений куча. Но себе не возьму эту консоль ни в коем случае.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 27 авг 2007, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Wii - это не просто игра для вечеринок. Не стоит сравнивать её с Ай Той.
Чипуется Ви элементарно. Чип можно купить в любом радиомагазине (забыл точное название этой детали). Вопрос в том - насколько это надёжно? Так что пока стоит подождать пока обкатают чиповку. Но факт - Wii ОЧЕНЬ просто зачиповать.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 27 авг 2007, 23:48
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Houl писал(а):
Чиповка (скорее перепрошивка) нужна для того, чтобы открыть в Wii потаенные глубины - встроенную поддержку старых игровых платформ Нинтендо и запуск ROM-в с флэшек. А это как раз в процессе

Чиповка. Хотя чипы (не знаю все ли, но мой цикловиз v2 точно) также прошиваются. При этом никакую "встроеную поддержку старых платформ" они не открывают.

Houl писал(а):
Это смотря с какой позиции рассматривать Словосочетание NextGen. Если с графики, то да - это не некстген. Если с позиции принесения новых игровых нововведений и ощущений то это как раз и есть некстген. Все же, как уже видно, потенциал у контроллера огромный и реализовывается.

Это на словах. На деле же контроллер врядли поможет Wii через пару лет, как ни крути, а графика все-таки важна. Она не обязательно должна быть супер современной, она должна хоть бы не быть сильно устаревшей. В частности, ты играл в Far Cry Vengeance? Рекомендую посмотреть на руки главного персонажа и на окружающие пейзажи. В 2005-ом, на ПК, на средних настройках графики игра выглядела гораздо лучше. Far Cry для глупых америкосов? :) Ладно, посмотрим на Зельду. Честно говоря, меня хватило только на пять минут игры вместе с хождениями по менюшкам. Как увидел модель Линка сразу выключил. God of War вышедший в 2005-ом на железе 2001-го года смотрелся приятнее.
А махание виимоутом... Компании... Это актуально для пати игр, WarioWare, например... Или Rayman Raving Rabbids. В них действительно весело. А вот какой интерес играть в окружении друзей в зельду? В метроид? В гонки? В шутеры? В РПГ? В большинстве случаев -- никакого.

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 28 авг 2007, 02:52
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Houl писал(а):
F1ReB4LL писал(а):
Wii не некстген, ее Нинтенда предпочитает называеть "ньюген" -.
Это смотря с какой позиции рассматривать Словосочетание NextGen.


С общепринятого. Говорю же - Nintendo зовет её NewGen, чтобы не путали с NextGen.

lob писал(а):
В частности, ты играл в Far Cry Vengeance? Рекомендую посмотреть на руки главного персонажа и на окружающие пейзажи. В 2005-ом, на ПК, на средних настройках графики игра выглядела гораздо лучше.


Call of Duty 3 забыл упомянуть. Как сказали в X-Play, "графика местами хуже, чем на Nintendo 64". Места эти, кстати, показали, и я с ними был согласен :) А в фаркрае еще и AI убогий, враги могут тупо на тебя смотреть и ничего не делать.


Сообщение 28 авг 2007, 09:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
lob писал(а):
Чиповка (скорее перепрошивка) нужна для того, чтобы открыть в Wii потаенные глубины - встроенную поддержку старых игровых платформ Нинтендо и запуск ROM-в с флэшек. А это как раз в процессе

Houl писал(а):
Чиповка. Хотя чипы (не знаю все ли, но мой цикловиз v2 точно) также прошиваются. При этом никакую "встроеную поддержку старых платформ" они не открывают.


А как на счёт игр GameCube? Для них тоже нужна чиповка?

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 28 авг 2007, 10:58
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
F1ReB4LL писал(а):
Call of Duty 3 забыл упомянуть. Как сказали в X-Play, "графика местами хуже, чем на Nintendo 64". Места эти, кстати, показали, и я с ними был согласен :) А в фаркрае еще и AI убогий, враги могут тупо на тебя смотреть и ничего не делать.

Хех... Call of Duty 3 я просто не видел. Просто не посчитал нужным, после прохождения этой игры на Xbox360 :) AI в фар крае на Wii действительно не блещет, хотя мест где враг стоит и смотрит на главного героя я не заметил. Зато заметил другую ситуацию. Стоят два человека рядом и смотрят в одну сторону. Если к ним тихо подкрасться и одного из них убить ножом, второй даже не шелохнется.

airgfx писал(а):
А как на счёт игр GameCube? Для них тоже нужна чиповка?

Ты авторов цитат местами перепутал, кстати :) Поддержка GameCube в Wii официальная, даже без чипа лицензионная игра для куба будет работать на Wii (естественно регион игры должен совпадать с регионом приставки). А слухи о том, что Wii (тогда еще Revolution) будет поддерживаться все игры от старых консолей Nintedo так и остались слухами, насколько я понял. В итоге, у Wii Connect есть сервис аналогичный Xbox Live! Arcade, где можно скачать игры с более старых платформ. Естественно не все игры со старых консолей от N можно скачать. Платно ли это не знаю, ибо не интересовался.

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 28 авг 2007, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
За очки или за деньги эти игры продаются. Где там очки набираются-то (wiipoints которые)?

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 28 авг 2007, 12:43
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:45
Сообщения: 81
Откуда: Ярославль
говорят, что metroid prime 3 почти как nextgen выглядит :)

_________________
Здесь должна быть пафосная подпись


Сообщение 28 авг 2007, 13:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
R4kk00n писал(а):
Где там очки набираются-то (wiipoints которые)?

Хм... Может это валюта такая? У Xbox360 есть GamerScore, у PS3 вроде бы будет нечто аналогичное... По крайней мере, за все время что я играл ни одного wiipoints не получил :)

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 28 авг 2007, 13:59
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
lob писал(а):
Хех... Call of Duty 3 я просто не видел. Просто не посчитал нужным, после прохождения этой игры на Xbox360 :)


Я так понял, они и рядом не лежали :)

lob писал(а):
AI в фар крае на Wii действительно не блещет, хотя мест где враг стоит и смотрит на главного героя я не заметил.


В X-Play несколько таких мест показывали. Одним из них была будка с солдатом, к которой подъезжаешь на машине, солдат на тебя смотрит и всё :)


Сообщение 28 авг 2007, 19:27
Профиль

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 14:11
Сообщения: 11
lob
Ну если как обычно рассматривать с точки зрения качества графики то, да Wii проигрывает. Но все же главное это стиль и геймплей. Взять же тех же бешенных кроликов. Все гармонично.
Фар Край видел. Call of Duty 3 бог миловал. Все же на мой взгляд это не слабость платформы, а чьи-то кривые руки.
Платформу еще раскрутят, так как многие издательства будут создавать на неё игры по нескольким причинам: 1) сама приставка дешевая 2) SDK тоже недорогой 3) ну и легко программить.

Хм.... на счет встроенной поддержки старых платформ. Опровержений еще не видел. Но то, что уже имеется возможность загрузки старых игр навивает приятные мысли.

З.ы. Купил DS Light - вот оно счастье........


Сообщение 28 авг 2007, 21:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 14:30
Сообщения: 68
Откуда: KarmaSociety
Не понимаю я этих WIIмотов. 20 лет без них отлично жили и играли, всё нравилось. А теперь надо покупать приставку из-за этого, увольте. Я лучше возьму соню, люблю JRPG, да и все приставки этой фирмы есть и не жалуюсь. А так, надо брать ту, на которой будут игры, которые тебе нравятся. :)


Сообщение 28 авг 2007, 21:35
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Houl писал(а):
lob
Ну если как обычно рассматривать с точки зрения качества графики то, да Wii проигрывает. Но все же главное это стиль и геймплей. Взять же тех же бешенных кроликов. Все гармонично.
Фар Край видел. Call of Duty 3 бог миловал. Все же на мой взгляд это не слабость платформы, а чьи-то кривые руки.
Платформу еще раскрутят, так как многие издательства будут создавать на неё игры по нескольким причинам: 1) сама приставка дешевая 2) SDK тоже недорогой 3) ну и легко программить.

По порядку :) Я говорил о плохой графике, но я ни разу не заикался о "стиле и геймплее". Геймплей, извини за резкость, в большинстве случаев просто убогий. Убогий хотя бы потому, что более-менее возможности виимоута использует только сама Nintendo. Кролеги (кстати, в данном правильно именно кролеги, ибо Rabbids, а не Rabbits) действительно на Wii к месту (хотя я в них так же играл на PS2 и прошел на Xbox360, там они тоже вполне ничего), про что я и говорил в своем первом посте. Сборники миниигр всегда разнообразны на "махательные" движения. А вот как разнообразить управление в гонках? Шутерах? Платформерах? РПГ? Да никак... Как я уже когда-то говорил: неужели будущее игровой индустрии это сборники миниигр?
Приставка не дешевая. 10 000 р. это дешевая цена за current-gen консоли, Wii же скорее можно отнести к паст ген консолям, наряду с PS2, GC и Xbox...
P.S. Счастье, не счастье, на кастелвании хороши

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 28 авг 2007, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 22:38
Сообщения: 84
Откуда: С-Пб
Не исключаю, что со временем в комплект будет включен нормальный пад. А от "махалки" мне стало тошно прямо по просмотру демо ДВД.
А поскольку Вий (или правельнее Хрю?) даже в России продается около года ,то, может, правильнее говорить уже о current-gen или present-gen?

_________________
Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао


Сообщение 28 авг 2007, 23:21
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Rumata писал(а):
Не исключаю, что со временем в комплект будет включен нормальный пад. А от "махалки" мне стало тошно прямо по просмотру демо ДВД.

Хех... Желающие уже могут докупить его, хоть и отдельно :)

Rumata писал(а):
А поскольку Вий (или правельнее Хрю?) даже в России продается около года ,то, может, правильнее говорить уже о current-gen или present-gen?

См. пост выше: Wii, x360 и PS3 уже называют так :) Wii в России продается примерно 10 месяцев.

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 28 авг 2007, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 22:38
Сообщения: 84
Откуда: С-Пб
Я знаю, что продается, видел. Я имеюю в виду, что Нинтендо включит его в комплект

_________________
Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао


Сообщение 28 авг 2007, 23:44
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Rumata писал(а):
Я знаю, что продается, видел. Я имеюю в виду, что Нинтендо включит его в комплект

Хех... Три контроллера в комплекте с консолью :) Это будет что-то...

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB