Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 cheats в PCSX2 
Автор Сообщение
Сообщение 25 июл 2011, 08:52
Профиль

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 22:16
Сообщения: 48
привет! не подскажет кто по субжу - есть ли такая возможность как, например в gens-е была: вставляешь коды Game Genie в самом эмуляторе и все работает.
Здесь что-то не так просто, может мануал есть какой, а? :banghead:


Сообщение 25 июл 2011, 12:54
Профиль

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 16:31
Сообщения: 127
Во первых нужна программа Omniconvert (бывший maxconvert), с помощью неё коды из формата в котором ты их добыл надо переконвертировать в RAW.
Шаг второй - найти контрольную сумму запускного файла игры, он у тебя высвечивается в консоли PCSX2 при запуске. Ищи что-то типа:
ELF (cdrom0:\MULTI.ELF;1) Game CRC = 0x65E68F2F, EntryPoint = 0x00100008
И наконец создаешь файл, с именем CRC игры, и расширением pnach, в данном случае "65E68F2F.pnach". Открываешь его блокнотом, и пишешь туда patch=1,EE,xxxxxxxx,word,yyyyyyyy, где xxxxxxxx и yyyyyyyy, то, что ты получил омниконвертом.
Если yyyyyyyy меньше FF, то вместо "word" рекоммендую использовать "byte".
Вроде всё.

_________________
регю домены в .ru за 200р :)


Сообщение 25 июл 2011, 13:45
Профиль

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 22:16
Сообщения: 48
спасибо, вроде разобрался.
а где добыть коды? :)

я нашел тут http://cheats.codetwink.com/ps2/view/3827/ на Contra: Shattered Soldier

сделал как ты говоришь:

Код:
//inf lives
patch=1,EE,1AF95DA8,byte,00000063

//invincibility
patch=2,EE,0AA69B20,word,000000FF


в логах PCSX пишет такое:

Код:
(SYSTEM.CNF) Software version = 1.01
(SYSTEM.CNF) Disc region type = NTSC
Cheats found!
comment: Contra - Shattered Soldier [SLUS 20306] (U)
Cheats Loaded: 2
(EE pc:005E7678) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [load]
(EE pc:005E7678) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [store]
(EE pc:80005FD4) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [load]
(EE pc:80005FD4) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [store]
(EE pc:80006CC0) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [load]
(EE pc:80006CC0) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [store]
(EE pc:80000280) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [load]
(EE pc:80000280) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [store]
(EE pc:80000304) TLB Miss, addr=0x1af95da8 [load]


ошибок нет, но ни разу не invincible в игре :)


Сообщение 25 июл 2011, 17:18
Профиль

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 16:31
Сообщения: 127
Ты как конвертил?
Код для infinite lives P1 по ссылке что ты дал:
1AF95DA8 00000063
Наверху читаем - Codes compatible for Code Breaker PS2 version
Конвертируем в RAW, получаем:
109128C0 00000063
Ну и для инвенсибл соответственно:
00912584 000000FF

Сайт с кодами для большинства игр в формате ActionMax - codejunkies.com

PS. Всё равно, должен заметить что далеко не все коды рработают. Но большинство работает.

-- 25 июл 2011, 17:20 --

Ещё ошибка - patch=2 писать не надо. 1 - это не номер патча, я не знаю что значит эта цифра, но она всегда = 1.
И ещё - в меню эмулятора включи Cheats Enable.

_________________
регю домены в .ru за 200р :)


Сообщение 26 июл 2011, 11:14
Профиль

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 22:16
Сообщения: 48
все, теперь получилось, я неправильно конвертил. спасибо еще раз.
глюков полно с этим инвинсом :) так что кое где по чесноку приходится биться :)


Сообщение 27 июл 2011, 00:59
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Коды на gamehacking.org

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 27 июл 2011, 07:52
Профиль

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 22:16
Сообщения: 48
спасибо за ссылку. отличный сайт! нашел там что искал давно


Сообщение 14 авг 2011, 16:50
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
14 авг 2011, 16:36
Сообщения: 2
спасибо с кодами играть намного легче :D


Сообщение 14 авг 2011, 17:42
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Ребят, не обязательно искать родные коды к играм. Эмуляторные игры можно спокойно заламывать с помощь Art Money и подобных ей программ.


Сообщение 14 авг 2011, 21:00
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Eevon прав насчёт Артмани. Кто не в теме возможностей программы, рекомендую обучающие видео от iddqd (M4K):

http://www.u-sm.ru/artmoney.html

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 22 сен 2011, 12:37
Профиль

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 22:16
Сообщения: 48
сейчас попробовал через artmoney с twisted metal headon поиграться. получилось! и что странно достаточно быстро разобрался благодаря видео-манам. :)
правда хочу добавить, что даже самое первое видео какое-то мудреное :) у меня формула была вида:
Код:
(M1=2)and(M1=M2+1)and(M1=M3+2)and(M1=M4)


то есть например есть homing ракета (2 шт.) Тратим ее, делаем дамп, опять тратим, дамп и т.д. до нуля. Потом восстанавливаемся из сейв стейта и снова делаем "контрольный" дамп. Формула однозначно укажет адрес в памяти и она без >= или <=. имхо так проще некуда.


Сообщение 23 сен 2011, 00:33
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
//comrade эта твоя формула тоже очень хорошая. Просто я тогда хотел для начала показать хотя бы одну из возможностей платной версии. т.е отсев по формуле. Ибо в бесплатной версии нет не только отсева по формуле, но и условий "<=/>=". Твою формулу можно в бесплатной версии заменить простым поиском точного значения. А число жизней часто хранится на единицу больше или меньше. Вообще можно было проще:
Код:
(M1=2)and(M1=M4)and(M2=1)and(M3=0)

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 23 сен 2011, 14:01
Профиль

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 16:31
Сообщения: 127
Жизни, energy bar-ы, патроны... Всё это находится, с Art-Money, или со встроенным поисковиком встроенным в эмулятор....
Вот кто подскажет как найти, _как_вообще_искать_: сложность AI компа, первую пришедшую к финишу машинку (если хакнуть её место в процессе игры, на финиш это не влияет), координаты в уровне, invincibility (если это не денди а PS2 или Dreamcast)... Ведь как-то же эти вещи находят, в таблицах art-money такие есть!

_________________
регю домены в .ru за 200р :)


Сообщение 23 сен 2011, 15:04
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
//Xttx координаты: значение вертикальной увеличивается при движении вниз, горизонтальной - вправо. Типы 4 байта с точкой, 4 байта целое (если что, пробуй 8 байт с точкой - если слишком большой мир). Для Invinciblity только 4 байта целое (можно целое 1 2 байта, но никак не 4 с точкой). Invinciblity точно так же, как в денди/Сега/Снэс и т.п. насчет сложности AI компа и первой пришедшей машинки хз:( Я обычно нахожу адрес, который отвечает за количество пройденных кругов, часто помогает.
В каких именно играх не получается? А то может я попробую. С эмулятором дрима могу записать и видео - NullDC, если нужно без тормозов, и на Demul, если нужно с квиксейвами (Demul все же более требователен к системе). Просто видеофайл, без субтитров (можно и с ними, но тогда придется ждать долго).

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Последний раз редактировалось iddqd 23 сен 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 23 сен 2011, 16:17
Профиль

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 16:31
Сообщения: 127
@iddqd С координатами ступил :) Вот, не догадался что можно походить туда-сюда... Нужны были для [SNES] Rockman & Forte (J) есть места куда не залезть, но я думаю теперь я и сам найду.
А вот в следующих играх, ты меня реально обяжешь если поможешь, и ещё больше обяжешь если расскажешь КАК это находить:
[N64] Mario Party 3 - в DUEL MODE партнер выбирается наобум. Хотел найти адрес что бы зафиксировать.
[PS2] Micro Machines v4 - Я смог найти как приходить первым, но тогда уровень заканчивается не начавшись. Хотелось бы просто повысить скорость / управляемость машинки игрока, или сбавить те же параметры у машинок компа.
[PS2] Grand Turismo 2 - Не смог ни найти как таймер остановить ни как первым приходить. До-о-олго искал, однако :)

Invincibility - тут много всего, [SNES] Gradient III, [SNES] Sonic The Hadgehog (если сет GoodMerged, то он в зипе Speedy Gonzales), [SNES] Donkey Kong Country (I, II, III), [DC] Sonic Adventures (1, 2)... Много всего. Я никак не пойму как Invincibility вообще искать. Если в дэнди я искал так: получил Invincibility - значение изменилось, убралось - опять изменилось, т.к. опции "значение вернулось к прежнему" нету (на заметку автору Art-Money :)). Но NES - 2кб, а DC - 16Мб! Я там год это буду искать... Очень был бы рад описанию какой ни будь техники нахождения неуязвимости вообще!

_________________
регю домены в .ru за 200р :)


Сообщение 23 сен 2011, 16:48
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Xttx, я попробую сделать видео по Sonic Adventure на эмуляторе Дрима. А ты сами видео смотрел? Там в Pitfall на Sega 32X, Captain Commando на Capcom Play System поиск неуязвимости, также в Wonder 3 на SSF поисе неуязвимости с отсеиванием по формуле.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 23 сен 2011, 17:08
Профиль

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 16:31
Сообщения: 127
Видео не смотрел. Облазил офф сайт, и топик из твоей подписи, так и не нашел. Дай пожалуйсто ссылку, на эти видеою.
Добавлено:
Нашел. Изучаю.
Добавлено:
Изучил. Я искал флаг, а надо было таймер! С неуязвимостью разобрался!

_________________
регю домены в .ru за 200р :)


Сообщение 23 сен 2011, 18:42
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
//Xttx почитай еще статьи http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=1172

Sonic the Hedgehog на СНЭС: http://www.multiupload.com/T2DRIT6TFC
При мигании там неуязвимости нет - даже если игрок мигает, то ему уменьшают здоровье. Я так понял, что тебе нужно бессмертие от шипов - я так не смогу, это нужно делать спецом GameGenie код (искать в отладчике). Советую зарегиться на gamehacking.org, там мега спецы сидят.
Видео по Sonic Adventure 2 триальной версии DC я могу сделать на днях, но без сабов (наверное потом). Просто покажу как ищутся параметры в бесплатной версии. И кстати при поиске адресов координат не ищи вместе типы 4 байта с точкой и 4 байта целое - они будт перекрываться друг другом. 4 байта с точкой появились в консолях начиная от Дрима и PS2 - Nes/Master System/Сеги/SNES/TG16/N64/PSX/Saturn/Sega Model 2/3DO 2 все с 4 байта целое.
А для Mario Party 3 нужны квиксейвы. Микро Машинки v4 скачаю PAL версию, займусь этой игрой через какое-то время. Кстати, можешь подсказать где можно качать демо версии PS2 игр, кроме нитроромс?

-- 23 сен 2011, 22:36 --

Изображение
Upd.: как называется эта мини игра и параметр, который отображается вверху у обоих игроков (выделил красным):
Я там уже нашел координату обоих персов в этом туннеле - можно их замораживать на месте. Также нашел таймер. Если нужны еще какие-то мини игры, т.е параметры для них - скниь быстрые сохранения (желательно для (U) версии - я по ней делаю) для P64 1.6. Насчет выбора перса посмотрю, может получится.
Upd.: Коды для Donkey Kong'ов посмотри в базе gamehacking.org - там куча всего. Вбей в поиск справа вверху. И кстати там есть BSFree Database, очень много кодов.

-- 24 сен 2011, 04:48 --

//Xttx по этой ссылке забираем видео по взлому Sonic Adventures 2 Trial v1.000 (2000)(Sega)(NTSC)(US)(en-ja)[!][2S 51100-2S] в фиговом качестве: http://ifolder.ru/25922038
Урезано для малого размера видеофайла. Ибо исходник весит 1,42Гб. Эмулятор Demul 0.5.6.
Я обязательно сделаю видео в хорошем качестве и с русскими субтитрами, займусь этим в ближайшие дни. Только не знаю когда будет готово.
Таблицу для ArtMoney качать тут: http://www.multiupload.com/I43F3Z6G9A
Координаты в этой игре хранятся как 4 байта целое. Я сперва делал поиск как 4 байта с точкой - не прокатило. Сперва нашлись координаты камеры, потом игрока, и сработал хинт "прибавить +4h к адресу одной координаты - получим следующую". Invinciblity также нашел.
Вообщем, сам все увидишь.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 07 окт 2011, 22:20
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
//Xttx сорри, я над субтитрами к видео по Sonic Adventures 2 на дриме пока не работаю:( Сейчас изучал Micro Machines v4 (PAL-M5), такой вопрос - как в этой игре запустить игру на двоих игроков? Я создал профиль второго игрока, но на экране Press X to Join нажимаю этот самый X на джойстике второго игрока и ничего не происходит. Если будет запущена игра на двоих игроков, я смогу найти адреса координат обоих машин, и потом можно будет делать что угодно - провалить вторую машину под землю, заморозить в любой точке и т.п.
С компьютерным оппонентом это оказалось проблематично - если игрок стоит на месте, то игрок компьютера все время достигает отметки и игра начинается заново.
А Gran Turismo 2 - это все-таки игра для PSX, а не PS2? Там вроде два диска - Arcade и Simulation. У меня эта игра есть, займусь этим. Или ты имел в виду другую часть Gran Turismo - для PS2?

Upd.: Я пока что нашел количество пройденных кругов координаты обеих машин и машин компьютера для Gran Turismo 2 (NTSC-USA) Arcade Disc в режиме двух игроков и их координаты, включая вертикальную (Z) координату. Число кругов работает в режиме гонки против компьютера. Пока не пересечена стартовая линия - значение равно нулю. После равно 1, и дальше значение равно тому, которое отображается на экране вверху слева. Нужно поставить максимальное количество пройденных кругов и ты будешь на первом месте.Качать тут: http://ifolder.ru/26211389 Буду работать дальше - может найду координаты камеры и скорость.

Upd.: Вот видео по Gran Turismo 2 с субтитрами - только доделал: http://ifolder.ru/26212765
Смотреть онлайн:

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 16 окт 2011, 13:47
Профиль

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 16:31
Сообщения: 127
Сорри, я некоторое время отсутствовал, сейчас буду всё смотреть / читать и разбиратся,
Пока отвечу на всё что смогу:
- Sonic the Hedgehog на СНЭС - Да, хотелось именно бессмертие от шипов. Заставить мигать его у меня тоже получилось, но как ты и сказал здоровье всё равно снимается.
- Для Mario Party квиксейвы сегодня сделаю, в тех местах которые хотел бы хакнуть.
- Где взять демки для ПС2 не знаю, никогда такой целью не задавался, а если нужны полные версии, могу дать заход на свой фтп, там естьоколо полусотни... Если что-то конкретное надо могу поискать и скачать с торрентов и выложить.
- Название миниигры на скриншоте и что делает параметр я не знаю, но точно помню - эта игра не
самая сложная, я сделаю квиксейвы тех, которые не удалось пройти.
- Invincibility для Sonic Adventure - шикарно! :)
- Micro Machines v4 - попробовал, никаких проблем не возникло: Выбрал "мультиплеер" (НЕ "Shared Controllers"!, это для игры в четвером на двух джойстиках), затем сначала ткнул Х на втором джойстике, и выбрал для него профайл (т.к. у него стрелки не забиндил, его надо было выбрать первым); потом "Х" на первом джойстике, выбрал "создать новый профайл", создал, записал, выбрал... собственно всё. Появились режимы игры вдвоём. Выбрал и пошла игра. Однако там всё по другому, и у меня такое чувство, что адреса не будут совпадать для режима вдвоем, и для одиночного... Но точно не знаю.
- Grand Turismo я немного не тот имел в виду. Я хотел [PS2]Grant Turismo 3. Но и для 2ого на PSX стало понятна техника, я попробую её применить к 3ему.

Сейчас буду изучучасть всё это повнимательнее.
Спасибо за огромную работу! Очень полезно!

-- 16 окт 2011, 14:59 --

В Mario Party 3 - просмотрел мини игры, там в принципе все довольно просто ищется. В аттаче квиксейв для версии (U), для PJ64 1.7, прямо перед выбором партнера. Разные партнеры крутятся в рулетке, и при нажатии кнопки выбирается один из них. Есть плохие, есть хорошие, хочется найти как заблокировать чтоб всегда выбирался какой-то один конкретно. И главное вообще понять как такое искать.


Вложения:
Mario Party 3 (U).pj.zip [1.02 МБ]
Скачиваний: 760

_________________
регю домены в .ru за 200р :)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB