Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 05:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Final Fantasy Origins 
Автор Сообщение
Сообщение 04 ноя 2009, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2008, 16:21
Сообщения: 23
Добрый день, у меня такая проблема.
Играю сейчас в FF1 - английскую версию (в русском в роликах текст нечитаем) - и внезапно персонажи перестали бегать. То есть стандартное для города и подземелья "зажмите кнопку отмены и шустрите вдвое быстрее" куда-то просто пропало. Мало того - персонажи могут один и более ходов - впустую махать оружием. Когда они промахиваются - они промахиваются! Игра пишет свое стандартное "miss", когда ударяют - виден урон, но тут... идет взмах оружием... и ничего. Совсем ничего.
Никаких настроек в эмуле (psXeven) я не трогала, пробовала сменить эмуль и загружаться с другого места - не помогает...
Это, конечно, совсем не смертельно, но может быть хоть кто-то сталкивался?

_________________
Кто убил Лору Палмер?


Сообщение 04 ноя 2009, 18:07
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Дай сохранение от игры - проверю.


Сообщение 04 ноя 2009, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2008, 16:21
Сообщения: 23
вот мемкарта, подойдет?
с последним сохранением.


Вложения:
memcard_ff_1.rar [922 байт]
Скачиваний: 420

_________________
Кто убил Лору Палмер?
Сообщение 05 ноя 2009, 12:33
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Подойдёт. Посмотрю. Глюк с оружием всегда проявляется?

Обновление: Посмотрел. Действительно есть такие глюки. И промахиваются и ускорение не работает. Проверил на ePSXe и pSX. Что интересно, если начать новую игру, то всё работает нормально. У меня только одно предположение: защита от копирования. Может быть, Square встроили такую мину замедленного действия, которая срабатывает при игре на эмуляторах. Я прошёл эту игру на PS2. Подобных глюков не встречал.

Обновление2: Тут ещё одна мысль пришла. Помню, FFO сначала появилась в сети в виде бета версии, а потом через некоторое время вышла уже хорошая копия. Может быть у тебя как раз бета попалась и это её глюк...


Сообщение 05 ноя 2009, 16:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:36
Сообщения: 23
Откуда: Ukraine, Kiev
Цитата:
Играю сейчас в FF1 - английскую версию (в русском в роликах текст нечитаем)

А русская и английская тут на одном диске? Если да, то может дело в том, что при "переводе" что-то напортили?


Сообщение 05 ноя 2009, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2008, 16:21
Сообщения: 23
Eevon писал(а):
Подойдёт. Посмотрю. Глюк с оружием всегда проявляется?

Обновление: Посмотрел. Действительно есть такие глюки. И промахиваются и ускорение не работает. Проверил на ePSXe и pSX. Что интересно, если начать новую игру, то всё работает нормально. У меня только одно предположение: защита от копирования. Может быть, Square встроили такую мину замедленного действия, которая срабатывает при игре на эмуляторах. Я прошёл эту игру на PS2. Подобных глюков не встречал.

Обновление2: Тут ещё одна мысль пришла. Помню, FFO сначала появилась в сети в виде бета версии, а потом через некоторое время вышла уже хорошая копия. Может быть у тебя как раз бета попалась и это её глюк...


Хм... А как определить бета у меня или нет? Я вообще хотела сначала скачать фф с http://romhustler.net/ я оттуда практически все мне нужное качала, но оттуда она не скачивалась - хоть ты тресни, в итоге скачала с http://www.rom-gods.net/
Поначалу в игре да, все прекрасно, а потом... В русскую версию я не играла, может там такого нет, но там в роликах текст нечитаемый, как играть? Приставки у меня нет...

Eevon писал(а):
А русская и английская тут на одном диске? Если да, то может дело в том, что при "переводе" что-то напортили?

Э... Это вообще никакие не диски это образ FF Origins.img (в сопровождении FF Origins.ccd и FF Origins.sub), там две игры: FF1 и FF2. Обычно английские версии весьма приличные... Это в русских встречаются непонятные косяки или "милейший" перевод...

_________________
Кто убил Лору Палмер?


Сообщение 05 ноя 2009, 19:54
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Topas писал(а):
Хм... А как определить бета у меня или нет?

Скажи размер образа и какой код у игры (в образе есть файл в виде SLUS_XXX.XX, это и есть код).


Сообщение 06 ноя 2009, 08:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2008, 16:21
Сообщения: 23
Eevon писал(а):
Скажи размер образа и какой код у игры (в образе есть файл в виде SLUS_XXX.XX, это и есть код).


SLUS_015.41
562Мб

_________________
Кто убил Лору Палмер?


Сообщение 06 ноя 2009, 11:52
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
У меня такой же образ. Ума не приложу, что можно сделать.


Сообщение 06 ноя 2009, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2008, 16:21
Сообщения: 23
Я тоже... Загрузилась с ближайшего сейва, где нет глюков - пытаюсь проиграть заново - ну мало ли?...
Если история повториться, ну, значит будет +2 к сложности)

upd
Добралась до города, в котором в прошлый раз пропала возможность бегать, все вроде в норме... Мне тут пришло в голову, а это могло образоваться от переключений между программами, не выключая игру? Ну, alt+tab, стандартно. Вот дойду до пещеры и 20 уровня и будет совсем ясно...

_________________
Кто убил Лору Палмер?


Сообщение 06 ноя 2009, 17:41
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Артманей в любом случае спасёт мать российской эмуляции. ;)
Я вот не проходил первую часть, дивлюсь твоему терпению. %)
Наверное это последняя непройденная тобой финалка.


Сообщение 06 ноя 2009, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2008, 16:21
Сообщения: 23
edgbla писал(а):
Артманей в любом случае спасёт мать российской эмуляции. ;)
Я вот не проходил первую часть, дивлюсь твоему терпению. %)
Наверное это последняя непройденная тобой финалка.


Э, простите, первую фразу я не поняла-_-
Ну, терпение нужно для любой рпг, а что до финалок, то я играла во многие, но до конца почти прошла только восьмую. Сейчас вот решила подряд проиграть всю доступную мне серию, то бишь с 1 по 9, плюс немного 11. Остальные, увы, за пределами моих возможностей...

Да, у меня еще такой вопрос!
А как включить карту??? Запустить мини-игру на корабле мне удалось, а вот карту включить не получается... Без нее чертовски неудобно, подскажите, кто играл.

_________________
Кто убил Лору Палмер?


Сообщение 06 ноя 2009, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Topas писал(а):
Э, простите, первую фразу я не поняла-_-

Он имел в виду эту программку Artmoney http://www.artmoney.ru/rus.htm
Которой обычно увеличивают себе финансовое благосостояние в игре(откуда видимо и пошло название)
ну и жизненные силы можно зафиксировать на определённом количестве, ману и прочее...


Сообщение 06 ноя 2009, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2008, 16:21
Сообщения: 23
Zeru-j писал(а):
Он имел в виду эту программку Artmoney http://www.artmoney.ru/rus.htm Которой обычно увеличивают себе финансовое благосостояние в игре(откуда видимо и пошло название) ну и жизненные силы можно зафиксировать на определённом количестве, ману и прочее...


Спасибо, что объяснили, первый раз слышу...
Впрочем, мне вряд ли понадобиться^^

_________________
Кто убил Лору Палмер?


Сообщение 06 ноя 2009, 23:38
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Если что, на офсайте есть готовые читы:
http://artmoney.ru/tables/SonyPS/Final% ... gins%20(US).amt

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 07 ноя 2009, 02:31
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
edgbla писал(а):
Артманей в любом случае спасёт мать российской эмуляции. ;)
Я вот не проходил первую часть, дивлюсь твоему терпению. %)
Наверное это последняя непройденная тобой финалка.

На самом деле первые две части на соньке сделаны очень даже неплохо. ;)


Сообщение 07 ноя 2009, 21:12
Профиль

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 10:17
Сообщения: 68
Topas писал(а):
А как включить карту??? Запустить мини-игру на корабле мне удалось, а вот карту включить не получается... Без нее чертовски неудобно, подскажите, кто играл.
[/quote]
Об этом тебе говорила метла в матойевской пещере))) "Elcric 'dna trats" - "Circle and start"


Сообщение 08 ноя 2009, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2008, 16:21
Сообщения: 23
DeniSS писал(а):
Об этом тебе говорила метла в матойевской пещере))) "Elcric 'dna trats" - "Circle and start"


так в том-то и дело, что эмуль на все эти кружочки и треугольнички плевал с высокой колокольни! в большинстве мануалов, например пишут B+select, на что эмуль совершенно не реагирует... кружочек и старт? это то есть надо X, да еще альт, да еще F1?-_- ладно, попробую, спасибо. я не со всеми метлами разговаривал...

_________________
Кто убил Лору Палмер?


Сообщение 08 ноя 2009, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2009, 18:40
Сообщения: 12
Topas писал(а):
так в том-то и дело, что эмуль на все эти кружочки и треугольнички плевал с высокой колокольни! в большинстве мануалов, например пишут B+select, на что эмуль совершенно не реагирует... кружочек и старт? это то есть надо X, да еще альт, да еще F1?-_- ладно, попробую, спасибо. я не со всеми метлами разговаривал...

Честно несовсем вкурил в смысл поста. B+select пишут ибо в оригинале на NES фраза метел звучала "....TCELES B HSUP A magic spell?", такой она, вроде, и в некоторых римейках была. А как нажималась комбинация B+select ввиду отсутствия кнопки B на геймпаде PS? То что на нее никак эмуль не отреагировал вполне нормально.


Сообщение 09 ноя 2009, 11:24
Профиль

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 10:17
Сообщения: 68
Topas писал(а):
так в том-то и дело, что эмуль на все эти кружочки и треугольнички плевал с высокой колокольни! в большинстве мануалов, например пишут B+select, на что эмуль совершенно не реагирует... кружочек и старт? это то есть надо X, да еще альт, да еще F1?-_- ладно, попробую, спасибо. я не со всеми метлами разговаривал...

Посмотри, какая у тебя кнопка отвечает за кружок, а какая - за старт, и нажми их вместе... Че проще-то?..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB