Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Как нарезать образ для PS-One? 
Автор Сообщение
Сообщение 14 янв 2010, 21:05
Профиль

Зарегистрирован:
14 янв 2010, 20:27
Сообщения: 5
Доброго всем времени суток!

Имеется:
-Optiarc DVD RW AD-7200A со скоростями записи CD-R 16x и 8x;
-образы:
--Armored Core - Project Phantasma (SLUS-00670, MDS+MDF) полная версия;
--Ace Combat 2 (RUS) (CUE+BIN) [RIP];
--Crash Team Racing (SCUS 94426, CCD+IMG+SUB) самый полный и теоретически самый рабочий из всех трёх.
-болванки без опознавательных знаков... :skull:
-софт в неограниченном количество с "подробнейшей документацией по прожигу образов для ЗЫЧа".

Где-то, когда-то, с месяц назад на форуме видел заявление, что снятый Алкоголем образ на 32 скоростях и записанный на ТЕХ ЖЕ 32-х консоль беспроблемно переваривает...
Так вот, есть ли здесь люди, которым повезло нормально нарезать образ на восьми скоростях???
Есть ли смысл покупать диски Verbatim 52x? TDK 52x?
Если нет, пожалуйста, подскажите модель привода, имеющийся в продаже на данный момент и поддерживающий скорости записи 1-2-4x!!
Буду весьма признателен всем, кто поделится опытом и знаниями! :worthy:


Сообщение 14 янв 2010, 23:29
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
На часть твоих вопросов ответы есть здесь:
http://emu-russia.net/ru/articles/common/psx-copy/

Что касается скорости записи - это зависит от модели приставки. Чем старее - тем меньше должна быть скорость. Я себе всё всегда писал на 4х. Так что подбирай под свою приставку опытным путём. Тип болванок тоже лучше подбирать под свою приставку.


Сообщение 15 янв 2010, 02:12
Профиль

Зарегистрирован:
14 янв 2010, 20:27
Сообщения: 5
Всё-таки это только общие слова...
Здесь нашёл инфу, консоль моя образца "после августа 2002" - я думаю, не относится к старым??
Отпишитесь, плиз, кто какими приводами пользуется для этих целей, как давно куплены? Ибо мне кажется, всё тупо упирается в dvd-rom с его 8х...
:cry:


Сообщение 15 янв 2010, 02:50
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Eevon писал(а):
Что касается скорости записи - это зависит от модели приставки.

Это зависит _только_ от привода и болванок, на каких скоростях инфа будет писаться с наименьшим числом ошибок. У одних приводов минимальная скорость записи 12х и диски читаются приставками без проблем, а другие и на 2х умеют, но косячат при этом - мама не горюй.

Anchouse писал(а):
Есть ли смысл покупать диски Verbatim 52x? TDK 52x?

Теоретически, чем выше максимальная поддерживаемая болванкой скорость, тем качественнее она сделана и тем меньше должно быть ошибок на меньших скоростях.


Сообщение 15 янв 2010, 02:59
Профиль

Зарегистрирован:
14 янв 2010, 20:27
Сообщения: 5
F1ReB4LL
А значит ли это, что они умеют записываться при 1-2х? Точной информации найти не могу, а на самих болванках пишут обычно максимальную скорость (так же как и на приводах, а потом оказывается, что "100км/ч они ехать могут, а 20км/ч - нет")
Не посоветуешь, какой привод взять из ныне продающихся?


Сообщение 15 янв 2010, 13:00
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Anchouse писал(а):
А значит ли это, что они умеют записываться при 1-2х? Точной информации найти не могу, а на самих болванках пишут обычно максимальную скорость (так же как и на приводах, а потом оказывается, что "100км/ч они ехать могут, а 20км/ч - нет")

Могут. Вопрос в том, где найти привод, который на таких маленьких скоростях писать будет ;) Сейчас многие с 8х писать начинают и медленнее не могут. Может быть имеет смысл взять именно пишущий CD привод, а не DVD. У CD с выбором скоростей получше бывает. А вообще, я бы на твоём месте просто попробовал на 8х писать, да и проверил бы на приставке сразу. Или у тебя приставки нет?

-- 15 янв 2010, 12:03 --

F1ReB4LL писал(а):
Eevon писал(а):
Что касается скорости записи - это зависит от модели приставки.

Это зависит _только_ от привода и болванок, на каких скоростях инфа будет писаться с наименьшим числом ошибок. У одних приводов минимальная скорость записи 12х и диски читаются приставками без проблем, а другие и на 2х умеют, но косячат при этом - мама не горюй.

Файр, не надо мне сказки рассказывать. Я писал на одни и те же болванки, на одном и том же приводе и проверял это всё на одной и той же приставке. И результаты были разные. С повышением скорости записи приставка начинала хуже читать диски, а после 8х просто переставала их видеть. А другая приставка эти же диски читала без вопросов. ;)


Сообщение 15 янв 2010, 13:42
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Вроде старые TEAC рекомендуют для записи PS1 образов.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 16 янв 2010, 08:43
Профиль

Зарегистрирован:
14 янв 2010, 20:27
Сообщения: 5
Eevon
CD-ROM тоже сейчас проблемно найти... по крайней мере в Красноярске - в городских прайсах только DVD, да и те в основном САТАвские, лишь 2-3 модели с IDE на магазин. САТАно - оно и есть САТАно - скорости выше чуть ли не на порядок (сужу по прайсам)

Консоль есть, перевёл уже штук 15 болванок, результат один: "Please insertt SPS format disk"... Испробовал почти весь рекомендованый для этого софт, любые настройки - реальная скорость всё равно 8х (или с небольшими вариациями в процессе записи, на что я поначалу грешил, добился устойчивой и бесперебойной записи =8х.. без толку). Даже странно, учитывая что приставка вовсе не древняя


iddqd
Ищу.. отрабатываю знакомых системщиков, может есть у кого старые резаки. Нашёл даже старенькую Тошибу, одну из самых ранних, достаточно крепенькую, хотя и её годы подкосили - надо тащить в ремонт. Будем думать...

Может всё-таки есть какие-то конкретные граничные критерии для дичков PSX? Кроме скорости, ибо слишком много критики по этому поводу. Тот же БЛЭР к примеру? какие-то конкретные значения. Наличие сложных PIF-ошибок, количество PI?
Кстати, какая точность позиционирования лазера консоли? Одинаково ли хорошо распознаются 650-, 702- и 800-иетровые матрицы??


Сообщение 16 янв 2010, 14:23
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Anchouse писал(а):
Eevon
CD-ROM тоже сейчас проблемно найти... по крайней мере в Красноярске - в городских прайсах только DVD, да и те в основном САТАвские, лишь 2-3 модели с IDE на магазин. САТАно - оно и есть САТАно - скорости выше чуть ли не на порядок (сужу по прайсам)

Консоль есть, перевёл уже штук 15 болванок, результат один: "Please insertt SPS format disk"... Испробовал почти весь рекомендованый для этого софт, любые настройки - реальная скорость всё равно 8х (или с небольшими вариациями в процессе записи, на что я поначалу грешил, добился устойчивой и бесперебойной записи =8х.. без толку). Даже странно, учитывая что приставка вовсе не древняя


Тогда тебе точно писать надо на 4х или 2х. Кстати, а приставка твоя вообще хоть одну болванку видит? Или штамповку только?
Цитата:
iddqd
Ищу.. отрабатываю знакомых системщиков, может есть у кого старые резаки. Нашёл даже старенькую Тошибу, одну из самых ранних, достаточно крепенькую, хотя и её годы подкосили - надо тащить в ремонт. Будем думать...

У меня на работе лежат несколько резаков. Один мой старый Plextor CDR должен лежать. Должен быть рабочий. Если пересылку оплатишь - могу отдать бесплатно. Он и на 1х писать может.
Цитата:
Может всё-таки есть какие-то конкретные граничные критерии для дичков PSX? Кроме скорости, ибо слишком много критики по этому поводу. Тот же БЛЭР к примеру? какие-то конкретные значения. Наличие сложных PIF-ошибок, количество PI?
Кстати, какая точность позиционирования лазера консоли? Одинаково ли хорошо распознаются 650-, 702- и 800-иетровые матрицы??

Не думаю, что стоит так глубоко копать. Обычно запись на маленькой скорости решала всё. Я в своё время несколько сотен игр для PS1 записал на 4х на продажу и ни у кого не было вопросов с их чтением. Хотя были отдельные люди, которые просили писать им на 2х, т.к. на их приставках дёргались видеоролики, если болванка писалась на 4х. Писал на болванки Vermbatim Pastel Disc (TY), в крайнем случае на Verbatim Crystal.


Сообщение 16 янв 2010, 23:41
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Anchouse писал(а):
Консоль есть, перевёл уже штук 15 болванок, результат один: "Please insertt SPS format disk"... Испробовал почти весь рекомендованый для этого софт, любые настройки - реальная скорость всё равно 8х (или с небольшими вариациями в процессе записи, на что я поначалу грешил, добился устойчивой и бесперебойной записи =8х.. без толку). Даже странно, учитывая что приставка вовсе не древняя


Уверен, что чипованная? )


Сообщение 17 янв 2010, 00:44
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Во-во, я тоже хотел спросить. Пиратку-то на штамповке читает вообще?


Сообщение 17 янв 2010, 10:58
Профиль

Зарегистрирован:
14 янв 2010, 20:27
Сообщения: 5
2 F1ReB4LL, Eevon
Конечно не уверен :-) Саму консоль взял у племянника, но лет надцать назад ещё жена с ним на пару нормально игрались и проблем никаких не было... А в нашей стране денег на лицензионные диски детям никто не давал :D :D

Eevon писал(а):
У меня на работе лежат несколько резаков. Один мой старый Plextor CDR должен лежать. Должен быть рабочий. Если пересылку оплатишь - могу отдать бесплатно. Он и на 1х писать может.

"Слава Кею! Слава Кею!" :D "Мы вечно благодарны!!" © :worthy:
:D :D
В личку?

Дело в том, что сейчас на руках нет ни одного PS-диска - ни лицензии, ни пиратки. Но повторюсь, приставка хавала любые диски без проблем... в своё время. Грешить на механические повреждения вроде оснований нет...


Сообщение 17 янв 2010, 13:54
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Anchouse писал(а):
2 F1ReB4LL, Eevon
Конечно не уверен :-) Саму консоль взял у племянника, но лет надцать назад ещё жена с ним на пару нормально игрались и проблем никаких не было... А в нашей стране денег на лицензионные диски детям никто не давал :D :D

Дело в том, что сейчас на руках нет ни одного PS-диска - ни лицензии, ни пиратки. Но повторюсь, приставка хавала любые диски без проблем... в своё время. Грешить на механические повреждения вроде оснований нет...[/i]

Ну тогда сначала попробуй достать/купить/занять любую пиратскую штамповку. Мало ли. Может приставка вообще уже ничего не читает. Если всё будет в порядке - пиши в личку. А я в понедельник поищу привод на работе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB