Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 15:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Видео плагины для эмуляторов PSX. 
Автор Сообщение
Сообщение 22 апр 2010, 20:15
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 апр 2010, 19:23
Сообщения: 3
Здравствуйте. Есть необходимость попутно прохождению игр делать с них скриншоты. На скриншотах игра должна выглядеть максимально близко к реальным условиям, то бишь никаких растяжений, фильтров и проч. Большинство плагинов, которые я пробовал, захватывают изображение как есть - в увеличенном размере и с фильтрами.

Нашёл лишь два плагина, которые снимают "настоящую" картинку вне зависимости от настроек - TAS Soft Graphics Plugin и, кажется, Kazzuya Software Driver. Насчёт Казуйи уже не помню точно, он ли это, так как с некоторых пор эмулятор при нём вылетает. В общем, с этими плагинами тоже не всё гладко, так как картинка у них получается в какой-то ограниченной цветовой гамме.

Для сравнения взглянем на начальную сцену из Vandal Hearts II. Левый скриншот сделан с TAS, второй - с Pete's OpenGL2.

Изображение Изображение

Текстуры отображаются несколько иначе, но в общем-то различия не столь принципиальны.

А теперь взглянем на следующую сцену.

Изображение Изображение

Вот тут уже становится видна нехорошая особенность TAS. И вот такое вот "ступенчатое" небо - во всех играх. Почему он так делает - не знаю, не эксперт. У питовских плагинов такой проблемы нет, но они, повторюсь, захватывают изображение как есть, а играть, пялясь в окошко 320x240, как-то не очень хочется.

Собственно, вопрос - существует ли в природе плагин, который бы делал скриншоты в оригинальном разрешении вне зависимости от настроек (как TAS), но чтоб он при этом и с графикой не косячил?


Сообщение 24 апр 2010, 02:22
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Я бы посоветовал не заморачиватся такой ерундой и сосредоточится действительно на прохождении/описании игры.

Цитата:
На скриншотах игра должна выглядеть максимально близко к реальным условиям, то бишь никаких растяжений, фильтров и проч.

Смысла и решения практически не имеет, ну разве что делать снимки с телевизора, если речь именно о реальных условиях.
Думаю лучший вариант Pete's OpenGL2, картинка покрасивше будет.

Цитата:
а играть, пялясь в окошко 320x240, как-то не очень хочется.

Можно играть с большим разрешением, просто потом пакетно обработаешь все скриншоты и приведёшь их к нужному размеру.

P.S.
Ни одна из приведённых тобой картинок оригиналу ни разу не соответствует. ))


Сообщение 24 апр 2010, 19:39
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 апр 2010, 19:23
Сообщения: 3
ОК, спасибо за консультацию. Наверное действительно просто уменьшать их буду.


Сообщение 15 май 2010, 19:16
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 апр 2010, 19:23
Сообщения: 3
Каким макаром лучше всего видео записывать? Некоторые плагины - в частности, TAS, имеют такую опцию, но что-то как не тыкался я в настройках, оптимального качества добиться не смог.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB