Форум Эму-Россия
http://forum.emu-russia.net/

ePSXe - обрезанный экран
http://forum.emu-russia.net/viewtopic.php?f=74&t=605
Страница 1 из 1

Автор:  James [ 21 дек 2008, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  ePSXe - обрезанный экран

Использую драйвер DirectX в настройках ePSXe, так как OpenGL у меня не поддерживает. Почему-то края экрана уходят за монитор (сантиметра на 3 экран съедается). Пробывал регулировать монитор - это не из-за монитора, а из-за эмулятора. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Кто-нибудь исправлял эту ошибку?

Автор:  Eevon [ 21 дек 2008, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

Какая игра, какая версия ePSXe, какой видеоплагин и какой версии?

Автор:  PicaSSO [ 21 дек 2008, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

Дай скрин настроек видеоплагина

Автор:  James [ 22 дек 2008, 09:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

Спасибо за ответы.

ePSXe версии 1.6.0
Игра: Crash Team Racing
видеоплагин Pete's D3D Driver 1.76
Изображение
из скрина вы можете увидеть, что съедается нижняя часть экрана, а в верхней наоборот присутствует чёрная полоса похоже того же размера, что и съеденная часть.
Изображение


в списке также есть плагин: Pete's OpenGL2 Driver 2.7, но я его не использую потому что он не работает... возможно с ним было бы всё лучше, или как думаете, это из-за настроек?

---- добавлено ----

изображения вставились в форум некорректно, пожалуйста посмотрите их по адресам:
http://cardray.com/polzuites-hostingom-cardray/game.png
http://cardray.com/polzuites-hostingom- ... render.jpg

Автор:  HardWareMan [ 22 дек 2008, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

Проверь в оконном режиме сначала.

Автор:  James [ 22 дек 2008, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

в оконном режиме точно также обрезает

---- добавлено ----

я попробывал проверить на других плагинах, которые работают некорректно, но показывают хоть какую-то картинку, там всё отображается нормально. А вот в плагине Pete's D3D Driver 1.76 выдаёт именно такую картинку.

Попробывал поставить другую версию этого же плагина: Pete's D3D Driver 1.50, всё равно также :(

---- добавлено ----

и ещё небольшая проблема со звуком: он как-то кривовато играет (барабаны сами посебе играют, а музыка сама по себе)
запускал эту же игру в другом эмуляторе (в котором видео вообще не работает, но зато звук играет), там музыка класно играет.

---- добавлено ----

скиньте пожалуйста кто-нибудь свои рабочие версии эмуляторов, плагинов и всё что сможете

---- добавлено ----

или может есть у кого-нибудь идея, как починить...

Автор:  Eevon [ 22 дек 2008, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

Есть подозрение, что у тебя PAL версия игры, а с ними иногда подобные проблемы случаются. Я сегодя проверю вечерком и PAL и NTSC-U. Посмотрю, как у меня она работает.

Автор:  James [ 22 дек 2008, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

Я пытался ставить Country: и PAL, и NTSC - никаких отличий.
Знаете ли Вы что такое "NTSC-U", и имеет ли данный термин отличия от "NTSC"

Автор:  F1ReB4LL [ 22 дек 2008, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

NTSC-U/NTSC-J в основном цветами отличаются, в данном случае разницы нет.

Автор:  Eevon [ 22 дек 2008, 21:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

James писал(а):
Я пытался ставить Country: и PAL, и NTSC - никаких отличий.

От того, что ты выставишь в настройках эмулятора, ничего не поменяется. Если игра паловская, то она в любом случае будет работать в PAL-е, а его эмуляторы не всегда хорошо эмулируют.

P.S. Игры проверю чуть позже.

Автор:  Eevon [ 22 дек 2008, 23:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

Погонял обе версии на ePSXe 1.6 и 1.7. PAL вылетает в обеих версиях перед загрузкой трассы. NTSC работает и там и там без глюков. Попробуй проверить на PEOPS Soft плагине для начала.
Что касается музыки, то тут надо подбирать плагин. В PEOPS у меня глюки были, а в internal ePSXe всё было куда лучше.

Автор:  James [ 24 дек 2008, 02:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: ePSXe - обрезанный экран

всем большое спасибо за ответы.

Оказалось, проблема в самой игре. Обычно я перебирал кучу плагинов таким образом: сохранял игру в слот, вставлял очередной плагин, открывал сохранение хот-клавишей. Проблема оставалась. Когда я попробывал перебирать кучу плагинов другим способом - без использования механизма сохранений (полностью загружая игру от начала процесса загрузки до начала процесса игры), тогда мне удалось подобрать подходящий плагин. Я не помню, какой плагин у меня стоял при ошибочном отображении, и какой при нормальном, поэтому их имена сказать не могу.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/