Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Super Mario RPG [SNES] 
Автор Сообщение
Сообщение 25 янв 2008, 16:24
Профиль

Зарегистрирован:
25 янв 2008, 16:09
Сообщения: 2
Здравствуйте!...

Возникла такая проблема:

скачал эмуль ZSNES, и штатовксую версию СМРПГ... Где-то после прохождения 1/3 игры появился баг - когда к команде присоеденился Бозер, при запуске туториала на тему "как заменить персонажа в команде" игра повисла... Ладно, думаю, фигня, загрузился, отказался от туториала, всё нормально... С этого момента, при попытке экипировать на Марио оружие игра стала виснуть... Ну, эту проблему Я попытался решить хитростью - переделал сейв из США-версии в японскую, где всё экипировал, сохранился и снова вернул в США... Но теперь, дойдя до города Мэрримор (Marrymore) игра стала виснуть припопытке экипировать любую вещь любому персонажу... При этом хитрость с японской версией уже не работает - при загрузке американского сейва игра виснет... Насколько Я понимаю, тут дело или в битом РОМе, или где-то что-то нужно указать в настройках эмуля или может быть дело в компе?...


ЗЫ где-то года 4 назад проходил эту игру, скачанную с Куличек, на эмуле скачанном с оф-сайта ЗСНЕС, и нчиего подобного не было...


Сообщение 25 янв 2008, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2007, 14:57
Сообщения: 23
Откуда: Северные Альпы
Это ты сам сейвстейт ZSNESa переделал? Может тебе попробовать сохраниться через батарейку, как и в игре изначально задуманно, а потом загрузить?

Но вобще-то ты не один ;)

http://board.zsnes.com/phpBB2/viewtopic.php?t=9781
http://board.zsnes.com/phpBB2/viewtopic.php?t=9593

_________________
Wenn du kein Teil der Loesung bist, bist du ein Teil des Problems.


Сообщение 25 янв 2008, 18:08
Профиль

Зарегистрирован:
25 янв 2008, 16:09
Сообщения: 2
Ну как сказать переделал... Я просто взял сейв-файл (.zsX где х - число от 1 до 9 а так же "t"), и переименовал его в соответствии с файлом РОМа японской версии... Аналогичную процедуру проделывал в Хроно Триггере, когда у русской версии пошли баги с текстом...

По первой ссылке тема немножко другая, там тормоза начинаются, а вот вторая очень похожа... Видимо дело в версии эмуля... Придётся в закромах компа искать 1,42... Спасибо!...


Сообщение 08 фев 2008, 15:13
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 13:57
Сообщения: 9
Данная проблема у меня решилась с возвратом на ZSNES 1.42. А этот глюк возникал на ZSNES 1.51. Кстати еще на нем у меня тормозила Ninja Gaiden Trylogy. Может это ZSNES 1.51 вообще какой нибудь глючный?


Сообщение 08 фев 2008, 16:05
Профиль

Зарегистрирован:
27 сен 2007, 11:27
Сообщения: 72
Кстати, в версии 1.51 и встроенные в игру trainer'ы - не работают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB