Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Super Meat Boy 
Автор Сообщение
Сообщение 06 дек 2010, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Изображение
Незаметно для многих родилась новая игровая легенда Super Meat Boy(вышла на xbox360, wii, pc(steam), mac).
Этот хардкорный платформер имеет довольно банальный сюжет:
Жили себе Meat Boy и Bondage Girl, они любили друг друга и жил доктор Fetus, которого никто не любил, ему(доктору) это всё надоело, он набил физиономию МитБою и утащил БондажГёрлу.
Прежде чем играть нам нужно разрешить для себя вечную дилемму - что лучше, джойстик или клавиатура?
в случае если это будет джойстик, то нам понадобится
XBOX 360 Controller Emulator
закидываем его в папку с игрой, настраиваем(обязательно ставим в Fake Mode режим Normal), сохраняем, переименовываем xinput1_3.dll в xinput9_1_0.dll.
Если джойстик не от иксбокса, конечно.

После того, как было выбранно средство борьбы со злом можно запускать игру. Наш кровавый герой очень быстр и прыгуч, он умеет прыгать по стенам(всеми любимый wall jump из megaman x/zero/zx) и дополнительно ускоряться. Целью каждого уровня является спасения нашей гёрлы то есть нам нужно любым способом до неё добраться. Если мы спасаем её очень быстро, укладываемся в лимит времени на прохождение уровня(что поверьте мне не всегда легко, далеко не всегда), то мы получаем оценку за прохождение уровня A+, это даёт нам возможность пройти тёмную версию этого уровня. По ходу игры нам будут попадаться на уровнях Пластыри(Bondage, они необходимы для открытия новых персонажей, а какие там персонажи~... могу только сказать, что они все из инди игр) и варпы (Warp Zone, они бывают двух типов - с персонажами, которых мы получим после прохождения варпа и с пластырями, таких варпов больше, но в каждом уровне варпа мы ограниченны тремя жизнями). Варпы имеют противное свойство исчезать со временем, приходится исхитряться и рисковать чтобы успеть в них попасть. Я в восторге от этой игры(и геймплей, и музыка, и визуальное оформление здоровское) и надеюсь она понравится и другим. Делимся впечатлениями :)


Последняя на данный момент версия 1.0u7 обновляется почти ежедневно, так что лучше самим найти



Последний раз редактировалось Zeru-j 09 дек 2010, 13:36, всего редактировалось 6 раз(а).



Сообщение 06 дек 2010, 18:16
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
опять тасеры себе игру налабали лол...

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 06 дек 2010, 19:45
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Наопминает кучу игр сразу, на ум приходят Blaster Master и Batman 1 на NES. Да и без Марио с Соником не обошлось. Я бы поиграл, если бы было время.

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 06 дек 2010, 21:42
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Не вижу ничего общего с вышеперечисленными. Похожа она на недавнюю ПД поделку для денди, полного рома которой до сих пор не зарелизили. Те же унылые однообразные извилины уровней без намека на фантазию, только на изощренный просчет подлянок и тупую геометрию только на прямых углах. Это примитив не рассчитанный на удовольствие, а на задрочку. Играть в это на том же уровне, что показан в ролике, сможет только конченый тасер или хороший задрот.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 06 дек 2010, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Читаем комментарий выше как комментарий завидливого и ворчливого человека ни разу не игравшего в данную игру, который не знает о том что из себя она представляет. А ещё лучше просто игнорируем.
Некоторая доля истины в этом комментарии есть, но если ориентироваться на него, то собственно никакого удовольствия вам не светит, вы тупые задроты без капли креативности, вы не увидите и не заметите в игре никаких отсылок на другие классические и инди игры. Ориентируясь на жёлтую голову в виде "лампочки Ильича" лучше не играйте.
Если не боитесь пропустить лучший платформер этого года.


Сообщение 06 дек 2010, 23:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Ты просил делиться впечатлениями. С чего ты взял, что они все должны быть восторженно радостными? Платформеров и до этого момента была куча и многие из них называли гениальными, где они все? Давай ка через месяцок другой поглядим, кто еще будет помнить эту... И ты не угадал. Она в лайве на боксе уже месяц висит. Угадай, какой у нее там рейтинг? Не угадаешь, она на 31ом месте из 50 в рейтинге с 2645 очками.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 06 дек 2010, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Ну, ни у тебя, ни у Слэера впечатлений от игры ещё нет, есть только впечатления от ролика, а в ролике например совсем нет четвёртого мира. То что творится там лучше видеть самостоятельно как и большинство того, что я не рассказал в описании и не было в ролике во избежание спойлеров.
Насчёт того будут ли помнить - будут, вспомнить будет что, а с выходом редактора уровней и портала для них(планируется в январе) будет новый пик популярности. Реиграбельность у игрушки высокая, в версии для стима ачивменты добавляют реиграбельности, таблица рекордов, ну и определённые уровни приходится проходить не один раз и не одним персонажем. Так что тут фана много.


Сообщение 07 дек 2010, 00:19
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Не слушайте Санчо. У него, что не на NES - то ерунда! ^_^


Сообщение 07 дек 2010, 00:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Zeru-j, я тебе еще раз говорю, Я ИГРАЛ В ЭТУ ИГРУ В ЛАЙВЕ. Я видел все эти тасерские игры (в том числе на денди, Eevon). У них есть потенциал только среди задротов-тасеров. Ни один обычный ребенок или дядя в это долго играть не сможет, как только дойдет до того момента, где будет умирать 48 раз подряд каждые полторы секунды... У каждой игры есть фан, у каждой игры есть фанклуб, редакторы и порталы с форумами. Чем-то особенным это не является, в том числе ачивменты, которые, да будет тебе известно, в том же лайве на боксе есть у ЛЮБОЙ игры. Проходить задроченную игру несколько раз разными персонажами - то еще удовольствие. Чего говорить, если в ЛЕГО поделки порой сложно играть, хотя там исключительно НУЖНО проходить уровни разными персонажами повторно, а то и почетверно или попятно...

У меня складывается впечатление, что ты сам в эту игру не играл, а обчитался рекламы в игрожурналах или сам бабки отрабатываешь лол

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 07 дек 2010, 00:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Незнаю ни одну инди-игру, которая цепанула бы меня больше чем на 3 минуты.
Эта игра не исключение -___-

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 07 дек 2010, 19:16
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Zeru-j писал(а):
Ну, ни у тебя, ни у Слэера впечатлений от игры ещё нет


У меня впечатления по видео есть и они вполне положительные. А то, что Санчез мало что видит сквозь пелену безысходной злобы, я не виноват :P Может доктор Джекил, простите... Wind выскажется ? :rolleyes:

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 08 дек 2010, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Видео-обзор игры на stopgame
Фрагмент про белку ответит на претензии к рейтингу в лайве Санчеза.


Сообщение 09 дек 2010, 03:14
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Не понимаю, чего я сказал отличного от того, о чем говорилось в ролике. Именно об этом я и сказал: ЭТО ИГРА ДЛЯ ЗАДРОТОВ-ТАСЕРОВ, а не для людей. И рейтинг в лайве это четко показывает. Никто не будет играть в это, кроме конченых задротов, особенно до конца. Ты принял это на свой счет? С радостью тебе подскажу решение: покажи нам, сколько ачивок и очков ты получил в стиме/лайве и вообще куда дошел и с каким рейтингом. И мы все поймем, что ты не задрот-тасер и тебе не стоит принимать мои слова и на свой счет... А если ты все-таки задрот-тасер, то не понятно почему ты так остро на это реагируешь...

Все это конечно очень мило: марио, кастльвания, пародии, хедкрабы... но это не тянет на заявленный "олдскул хардкор" с атомными приколами. Это тянет на сумбурный капустник с разномастного размера пикселами вперемежку с современной векторной флеш-анимацией и непонятно собственно, олдскул это или флешевый хохморолик, которых тоже много в интернетах. Если мы будем говорить о поделках аля-олдскул, то я бы тебе посоветовал обратить внимание на игру "скотт пилигрим против всех", это вот и называется реально "олдскул" и пародия это была цель и она была в точности достигнута.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 09 дек 2010, 04:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Тяжело с тобой, объясняю - для того чтобы получать удовольствие от этой игрушки, как и было сказано в ролике, не нужно задалбываться с каждым уровнем. Смысл мне было выкладывать тут ссылку на игру если я её купил, так что ачивок я не получаю никаких(про них сказал выше только в контексте того, что они работают на реиграбельность, бывает что они не спасают игрушку и нафиг ей не нужны - тут они вполне уместны, хотя там есть в стиме особо брутальные типа wood boy за прохождение первого мира без единой смерти), довольствуюсь тем, что открывается в игре. Прогресс на данный момент - 1-й мир 98%, 2-й 55%, 3-й 35%, 4-й 15%, 30 пластырей собрал т.е. двух персонажей открыл за пластыри и трёх из варпов.
"Атомных приколов" никто не заявлял, сюжет тут вторичен, главное что есть в этой игре - challenge, в нём вся соль и весь хардкор и олдскул, не в моде на пиксельную графику, в вызове игроку. Тут упор делается вовсе не на само ретро как явление, на фан который был от старых игр, на возрождение этого ощущения, иначе графика была бы как в VVVVVV например и музыка исключительно чиптьюновая, не использовались бы персонажи из инди-игр.
В Скотта Пилигрима с огромным удовольствием бы поиграл, но не являюсь счастливым обладателем волшебной коробочки, большое счастье, что митбой вышел на ПК. Может он не оправдал чьих-то ожиданий, хотя отовсюду я слышу только восторженные вопли обычных игроков и жалобы задротов на кровоточащие пальцы и глаза, я считаю, что для ПК это событие, даже не так, Событие. Что-то крутое и забойное добралось и до обладателей ПК вечно обделённых хорошими файтингами и платформерами. Такой ярый азарт при прохождении игры у меня был только в VVVVVV и если митбой будет пинком под зад чтобы вернуть такой азарт в игры, то его нельзя оценивать так низко и с таких позиций.
Задача игры была сделать вызов любителям старых сложных игр и вернуть дух старых игр в новом облике(пусть и частично стилизованном под них) и я считаю она справилась.
А насчёт тасер-задрот ли я - играем на пару с АнСом, он тасер, я может задрот или маньяк, называй как хочешь, это не принципиально, важно, что для нас это такой же кайф как был во время денди, когда делились секретами типа того, что бывает когда собираешь "мячики" в Heavy Barrel и соревнование "а ты сколько уровней прошёл?" как в SMB 3. А остальное пофиг :)

P.S. Зачем распинаться если пофиг? Всё просто, чтобы другим не отбил желание играть прилепив на них ярлык задротов :)


Сообщение 09 дек 2010, 14:14
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Тяжело разговаривать с человеком в розовых очках лол а не со мной. Как ты можешь кому-то описывать преимущества ачивок, если ни стима, ни бокса у тебя нет и ты их никогда не видел? Собственно, все остальное тоже потому лично мной воспринимается как бесплатная одухотворенная рекламная акция на пафосе. Нету события. НЕТУ. Играй, наслаждайся, но ничего не изменилось. У кого что было, у того и осталось, игра Meat Boy была на компе изначально и выглядела и игралась точно так же, только почему-то ты про нее ничего не знал. http://www.newgrounds.com/portal/view/463241 Это было в 2008 году, а узнал ты ее не потому, что тебе вдруг кинули в кои то веки консольную кость. Нет, потому что в кои то веки, человек, писавший флеш игрушки для интернет портала, создал контору разработчиков и протолкнул свое детище уже за бабки именно на консоли, где о ней вообще кто-то услышал, а потом и на компе стал продавать до сих пор бесплатное детище уже за деньги. И вот это можно назвать событием. А игра так - придаток.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 09 дек 2010, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Вообще-то знал, она у меня даже есть. Ачивменты тоже знаю что такое на примере аудио сёрфа, эуфлории и т.д. Для этого ни ящика, ни стима не надо, я вижу где они работают, а где просто игнорируются.
В обычном митбое нет ни драйва, ни азарта это баловство на флэше и не больше, ни вызовом ни кайфом там и не пахнет.


Сообщение 09 дек 2010, 16:08
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Вот именно, не пахнет. А митбои одинаковые.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 09 дек 2010, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Разные, обычный митбой да, тут я с тобой всецело согласен "ЭТО ИГРА ДЛЯ ЗАДРОТОВ-ТАСЕРОВ, а не для людей", с супер митбоем иначе, например замедление лазера при приближении к игроку. Игра сложная, хардкорная, но в ней есть хорошо отлаженный, так что и не заметишь сразу(или вообще, на везение можно списать), элемент подыгрывания не"тасерам-задротам". При этом сами "тасеры-задроты" их также не замечают потому, что им подыгрывать не надо. Как я уже и говорил, это игра-легенда т.е. она даёт фан, как от старых игр, даёт возможность обычному игроку почувствовать себя матёрым хардкорщиком и помогает им не задалбываться насмерть.


Сообщение 09 дек 2010, 20:09
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
как я уже сказал, это иллюзии. ты можешь отманывать себя, но не надо обманывать остальных

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 09 дек 2010, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Ну-ну...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB