Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Wine 
Автор Сообщение
Сообщение 27 сен 2011, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Случилось долгожданное мною событие:
Код:
Wine 1.3.28 changelog:
.....
.....
The OpenGL renderer is now the default for DirectDraw.
.....

Теперь действительно стало приятно пользоваться вайном.
Уже на многих эмуляторах испробовал, билинейная интерполяция работает.


Вложения:
Снимок.png
Снимок.png [ 205.88 КБ | Просмотров: 5332 ]

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed
Сообщение 28 сен 2011, 00:31
Профиль

Зарегистрирован:
30 окт 2007, 00:53
Сообщения: 75
Хм, я немного не въезжаю, а разве раньше оно не было дефолтом ? Вроде бы давно было, если не путаю, но у меня пару лет как оно дефолтом. Правда не знаю как в новой версии, но раньше OpenGL для DirectDraw в тех функциях, где в винде софтварно все приводило к двум противоположным последствиям в разных случаях, в одном случае летало - в пять-десять раз быстрее, чем в винде, в другом случае жуткие тормоза, и не понял про билинейную интерполяцию ? Вроде как бы везде все и так работало сто лет как. А вообще новая версия wine, как и любой новый svn/git билд любой софтины может с улучшеним и парочку неприятных багов притащить. Завтра посмотрим, в общем.
Для меня гораздо большей бомбой стал новый опенсорсный загрузчик для игр с Taito Type X, который, если скормить ему typex_io.dll от старого загрузчика, запросто запускает игрушки в wine.


Сообщение 28 сен 2011, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Ну, по крайней мере, только начиная с 1.3.28 и FCEU, нинтендулятор и большинство других
старых эмулей у меня завелись с билинейкой. Возможно их намного больше, я не все пробовал.
Нестопия, например, использует более продвинутый D3D вместо DirectDraw, в ней билинейка была и раньше.
Цитата:
Правда не знаю как в новой версии, но раньше OpenGL для DirectDraw в тех функциях, где в винде софтварно все приводило к двум противоположным последствиям в разных случаях, в одном случае летало - в пять-десять раз быстрее, чем в винде, в другом случае жуткие тормоза, и не понял про билинейную интерполяцию ? Вроде как бы везде все и так работало сто лет как.

Взять тот же нинтендулятор (для примера). Там в принципе нет опции - включить билинейку.
Она просто есть по-дефолту под виндой в оконном режиме.
Под вайном, соответственно, всё это страшно выглядело до недавнего времени.
Теперь красиво, после обновления с 1.3.26 до 1.3.28

Ещё бы звук допилили, чтобы не потрескивал, было бы вообще шоколадно.

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 28 сен 2011, 03:57
Профиль

Зарегистрирован:
02 сен 2007, 06:07
Сообщения: 46
Откуда: Москва
EvGS писал(а):
Взять тот же нинтендулятор (для примера). Там в принципе нет опции - включить билинейку.
Она просто есть по-дефолту под виндой в оконном режиме.


В стандарте DirectDraw нет вообще понятий билинейка и nearest-neighbour interpolation. Это драйвер видеокарты решает, какой из двух методов выбрать для интерполяции в DirectDraw. Где-то читал, что есть виндовые драйверы, которые выбрали nearest-neighbour interpolation для DirectDraw (кажется, последние карты nVidia), что, конечно, не понравилось игрокам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB