Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 железные проблемы Xbox и как их решить 
Автор Сообщение
Сообщение 10 янв 2012, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
Тема создана для людей кто столкнулся с проблемой в "шайтан коробке", вы спрашиваете я отвечаю чётко и подробно , единственно , я предупрежу всё на что я буду отвечать мной проверено с 2002 г. и по сей день , и если вы не владеете паяльником и что то не поняли - либо не делайте либо доверте тому кто может (за злодеяние кривых рук я ответственность не несу подумай дважды прежде чем делать то чего не знаешь) :-P


Последний раз редактировалось joistik 14 янв 2012, 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).



Сообщение 10 янв 2012, 23:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
ЗАПЯТЫЫЫЫЕ!!!11 ЗАПИЛИ КАК ВЫПИЛИЛ ЗАПЯтыЕ!11

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 11 янв 2012, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
простите сэр но прошу не флудить и лучше вам выспаться (без обид) прошу пишите по теме пожалуйста .


Сообщение 11 янв 2012, 17:47
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
joistik, а я тоже ничего не понял из того что ты сказал. Запятые не просто не на своих местах, но вообще разляпаны где попало и как попало: "казнить , нельзя , помиловать"...
Смутно подкрадывается мысль о том что надо придумать железную проблему и потом доверить её специалисту? Логично, если ты паяешь так же как пишешь - обязательно!

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 11 янв 2012, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
ну если запятые вам важней опыта то я вам сочувствую , и сравнивать расстановку запятых и работу паяльником это оскорбление :mad:


Сообщение 11 янв 2012, 21:39
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
joistik писал(а):
ну если запятые вам важней опыта то я вам сочувствую , и сравнивать расстановку запятых и работу паяльником это оскорбление :mad:

Отнюдь. Вспомним Чехова:
“В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…
Часто я вижу прекрасное лицо и такую одежду, что кружится голова от восторга, но душа и мысли – боже мой! В красивой оболочке прячется иногда душа такая черная, что не затрешь ее никакими белилами”.

Так ты себя имел в виду когда говорил про опыт работы паяльником?
Этого совершенно не понятно из первого сообщения.
Прекрасный паяльщик не умеет выразить свою мысль но очень хорошо умеет брызгать желчью...

-- 11 янв 2012, 21:52 --

Просто нет никакой гарантии что ты сможешь объяснить как и что надо делать, где что с чем паять и т. п. Или надо все горелые шайтан-коробки в Пермь отправлять по почте?

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 12 янв 2012, 01:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
извините Yaranga , вы что то испортили при пайке и теперь ищите виновного , но это не я , я паяю так как Гитлер убивал евреев чётко и явно , и не флудите в теме (меня обижает школота которая в глаза жизни не видела а лезет ). И ещё мальчик не ты а ВЫ , мал ещё что бы тыкать :mad:

-- 12 янв 2012, 03:37 --

послушай школота не надо гадить в теме :mad:


Сообщение 12 янв 2012, 02:47
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
Ой! Вам больше лет чем мне? Или Вы просто умудрённей меня опытом? Сомневаюсь.
Итак, модулируем ситуацию. Навернулся DVD-привод консоли. А именно контроллер блока головки. Ваши действия, сэр.

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 12 янв 2012, 03:28
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Создатель?

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 12 янв 2012, 04:00
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
iddqd писал(а):
Создатель?

Да не, не похож. :)

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 12 янв 2012, 11:19
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
joistik писал(а):
простите сэр но прошу не флудить и лучше вам выспаться (без обид) прошу пишите по теме пожалуйста .

Ребята правы. Лично у меня при виде неграмотных сообщений возникает впечатление, что автор - школьник, причём двоечник. Твои сообщения сложно читать и приходится перечитывать, чтобы понять. Хотя бы начинай писать с заглавной буквы после точки. А вообще, лучше применять золотое правило написания сочинений: используй только простые предложения. Короткие и вообще без запятых ;)


Сообщение 13 янв 2012, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
Хорошо , я понял на счёт ошибок и извиняюсь если кого обидел . На счёт вопроса по неисправности драйвера , я могу сказать одно : 1) модель привода не указана 2) проблема описана скудно , что подразумевается в вопросе , выход из строя лазерной головки , или схемы платы управления . Если лазер то банальная чистка линзы , или увеличение силы тока на диод лазера путём подкручивания подстроечного резистора .

-- 13 янв 2012, 13:18 --

В принципе я вообще советую ставить компьютерный привод , у меня стоит привод Asus CB5216A , который успешно модифицирован и отлично определяется всеми программами в Xbox. Есть два способа лёгкий и сложный . Лёгкий способ : берём обычный DVD привод от компьютера и переставляем перемычку на SLAVE , покупаем разветвитель питания Y образный .
Изображение
Теперь разбираем Xbox , извлекаем родной привод и отключаем питание от жесткого диска , затем к шлейфу питания подключаем Y образный разветвитель , и один конец вставляем в жёсткий диск а другой в компьютерный привод , ну и соответственно шлейф Ide не забываем подключить к приводу .
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь минусы : первый минус - каждый раз когда мы ставим диск нужно выключить и включить Xbox , второй - программы не понимают привод так как нет Z сигнала , и третий - Xbox открыт , так как привод лежит не в корзине а сверху , из за того что открытие лотка будет с кнопки на панели привода , а родная кнопка открытия на Xbox не активна .
Второй способ требует навыки паяния и терпение , о нем я опишу позже как подготовлю снимки .


Сообщение 13 янв 2012, 12:49
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Классно расписал. Просто и с картинками!


Сообщение 14 янв 2012, 10:07
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
Eevon писал(а):
Классно расписал. Просто и с картинками!

Ага! joistik, извини за наезды, верю что ты спец в этом деле. Вот только если бы суть темы была доведена изначально - было бы вообще отлично.
Чтож, не смею более отвлекать от дела - ждём постов от людей у которых действительно есть железные проблемы с XBOX. :)

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 14 янв 2012, 13:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Вы молодец, приятно читать - понятно и лаконично, спасибо! Жаль, что у меня нет бокса ТТ_ТТ

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 14 янв 2012, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2008, 12:19
Сообщения: 38
у меня в джостике с аналогом проблема, когда он разобран то управление все правильно работает, как только собираю при нажатии в право то частенько срабатывает почему то влево. при разборе ничего не видно так как я уже написал когда он разобран все нормально работает. Вчем может быть загвоздка?


Сообщение 17 янв 2012, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
Извиняюсь за поздний ответ , всё просто , нужно смазать аналог, со временем при работе аналога попадает частицы грязи , из за этого аналог начинает клинить , решение : смазать спец смазкой для техники , в любой мастерской или магазине спросите смазку для трущихся частей радио техники , после этого скачайте программу XDI для бокса , она считывает данные контроллера , после этого увидите результат теста . Если после теста будет смещение по оси X или Y , то вам придётся разобрать джойстик и подкручивать резисторы аналога .


Сообщение 23 ноя 2012, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2008, 12:19
Сообщения: 38
Есть бокс, когда подсоединяешь шнур питания сразу включается кулер, и все время работает на повышенной скорости, если включить бокс то кулер начинает крутится с нормальной скоростью. Если выключить приставку через кнопку, то кулер опять начинает крутится на повышенной скорости. Что не так с боксом?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB