Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Эмуляция Playstation Mouse 
Автор Сообщение
Сообщение 25 июн 2012, 03:19
Доброго времени суток. Вопрос в следующем (может кто из профессионалов посоветует) - меня интересует, есть ли эмуляторы PS1, поддерживающие полноценную эмуляцию функций Playstation Mouse? Конкретно меня интересует эта функция применительно к игре Dune 2000 (сама игра Playstation Mouse поддерживает). Единственный эмулятор который нашел с такой функцией - ePSXe, пробовал разные версии, но эффект один - в начале игры и в менюшках появляется специальный рисованый курсор, мышь великолепно работает, но как только начинается игра высвечивается режим паузы и мышь не работает. При нажатии F5 и переключении обратно на эмуляцию джойпадовского контроллера, всё оживает и паузу можно снять, опять переключаю на мышь - снова пауза. :banghead:
Есть ли другие эмуляторы PS1 поддерживающие полноценно эмуляцию именно Playstation Mouse (а НЕ плагины типа Zane's Mouse Pad plugin которые по сути преобразовывают движения мыши в сигналы с джойпада а не эмулируют Playstation Mouse)? :unk:


Сообщение 25 июн 2012, 09:14
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Бери любой другой эмуль с поддержкой pad плагинов - pcsx, ssspsx и т.д., какой-нить pad плагин поддерживающий мышь и вперёд, названия я к сожалению не знаю, ибо по большей части использую свои плагины, но думаю найти не составит труда.


Сообщение 25 июн 2012, 12:48
:ok: Спасибо, именно это сейчас и пробую сделать. :player: Если получится - напишу в этот топик что именно использовал, ибо этот вопрос не одного меня в сети интересует. :yes:


Сообщение 11 июл 2012, 09:04
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:15
Сообщения: 46
И как успехи?


Сообщение 20 июл 2013, 14:30
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:15
Сообщения: 46
Наконец дошли руки разобраться с настройкой мыши в epsxe.
Оказалось всё довольно просто. Использовал версию 1.80 с родным pad-плагином. Интересовала исключительно поддержка мыши в игре Alien Resurrection, потому и настраивать будем под неё.
1. В настройках управления (Config → Gamepad → Port 1 и Port 2 соответственно) на обоих портах выбираем тип джойпада [SCPH-1090] Mouse/Digital (F5) (это важно — любые другие варианты работать отказываются)
2. В настройках первого джойпада забиваем кнопки под себя (я например настроил клавиатуру под классический WASD). В настройках второго оставляем всё как есть — то есть везде NONE
3. Запускаем игру. Обычно нужно подождать когда пройдут первые заставки и игра вывалится в меню. А вот теперь магия — нажимаем последовательно F6 и сразу F5 (не наоборот, как везде написано). В правом верхнем углу иконка джойпада сменится на мышь.
4. Наслаждаемся человеческим управением!


Сообщение 20 июл 2013, 20:53
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Там вроде ничего сложного, если ты на первом джое настраиваешь WASD, то нет никакого смысла ставить там [SCPH-1090] Mouse/Digital.
Клавиша F6 переключает порт, для которого будет срабатывать клавиша F5 (переключение режма), вот и вся хитрость.


Сообщение 21 июл 2013, 06:45
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:15
Сообщения: 46
Если выбираешь что-либо отличное от Mouse/Digital - происходит переключение, появляется курсор, но мышь не работает. Хрен его знает с чем это связано. Сработала именно комбинация двух Mouse/Digital.
С хитростью хитрость в том, что везде упоминается обратная комбинация, которая естественно не дает результата.


Сообщение 10 янв 2014, 15:37
Профиль

Зарегистрирован:
10 янв 2014, 14:36
Сообщения: 5
Столкнулся с такой же проблемой, которая описана в первом посте. Только эмулятор у меня PCSX-reloaded linux-версия. Пробовал epsxe-linux но там мышка вообще не работает, да и эмуляция не очень.
Может кто решал уже эту проблему?


Сообщение 10 янв 2014, 15:40
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
А что не так в pcsxr?

-- 10 янв 2014, 15:44 --

Хм, и вправду не работает. :D

-- 10 янв 2014, 16:47 --

В общем, ничего не скажу, в epsxe мышки почему-то совсем нет, а исправлять во встроенном в pcsxr плагине мышку пока что нету сил, слишком много перелопачивать надо.
В моём плагине мышка работает, но я его ещё не релизил.


Сообщение 10 янв 2014, 19:49
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:41
Сообщения: 570
Короче мог бы не писать этот пост)))


Сообщение 22 апр 2014, 10:24
Профиль

Зарегистрирован:
22 апр 2014, 10:16
Сообщения: 1
Всем привет, проблема такая же что и у Arod VIII, в игре Dune2000 при включении мыши игра уходит на pause. Т.е при включениив правом верхнем углу вместо иконки джойпада на мышь. тоже самое происходит и эмуляторах Pcsx и ePSXe. Может кто то со времени написания темы нашел решение?


Сообщение 28 апр 2014, 02:03
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Sugrob писал(а):
Всем привет, проблема такая же что и у Arod VIII, в игре Dune2000 при включении мыши игра уходит на pause.


Не вижу никаких проблем с мышью в данной игре. И что с того, что она уходит в паузу ? Нажмите на геймпаде Start или выберите иконку Return to Mission справа.

P.S: Проверял на крайнем ePSXe... Что касается PCSXR, то там тоже "должно" все прекрасно работать в связке с Harakiri Pad 1.4 плагином (кстати, на мой взгляд, единственный плагин из всех существующих в сети, который отлично работает с мышью). Вообще-то, в подобные игры нужно на PC играть :)


Сообщение 14 сен 2019, 04:21
Профиль

Зарегистрирован:
14 сен 2019, 04:13
Сообщения: 1
"Наслаждаемся человеческим управением!"
"Вообще-то, в подобные игры нужно на PC играть"
Управление не плохое,а просто другое,дело привычки (собственный опыт).Проявите больше заслуженного уважение,пожалуйста.Без консолей игровая индустрия была бы тенью того,чем является сегодня,в лучшем случае и они прошли проверку временем,тот же Resident Evil с его системой управления отличный пример.Даже по меркам времён этих сообщений это уже было понятно,а сейчас и подавно.Просто не нужно быть упрямым фанатиком и вести себя так,будто выше всего этого,особенно используя эмуляторы,попахивает лицемерием (просто говорю).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB