Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Opinions and bugreports. / Отзывы и сообщения об ошибках. 
Автор Сообщение
Сообщение 26 мар 2014, 02:13
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
ElkTheSenior писал(а):
P.S: Молодец. Ведь с 26`го Сентября 2011`го года плагин был в простое (не обновлялся). Где ты был в течении этих долгих лет, знаешь лишь только ты сам.

Ну просто у меня работает и ладно... Никто особо не просил его обновлять, да и времени и нервов на него не было.

ElkTheSenior писал(а):
P.S.S: И кстати, забудь ты наконец об этом чертовом Linux`е, который не кому не уперся, или, мало кому уперся из тех, кто интересуется эмуляцией Playstation.

Как я могу о нём забыть, если это моя основная рабочая ОС. :D
Да и не мешает он разработке никак.


Сообщение 26 мар 2014, 02:55
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla писал(а):
Как я могу о нём забыть, если это моя основная рабочая ОС

Linux, основная OS для тебя ? Хорошо :rolleyes: буду знать.


Сообщение 24 окт 2014, 05:36
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Возможно не совсем по адресу. Но, посмотри у себя Fighting Force (регион не важен). Заглавное меню, и ролик на движке (US\EU), после выбора персонажа. Крайняя версия ePSXe (1.9.0). SPU Eternal 1.41 и P.E.Op.S 1.10

В общем. Данный косяк свойственен лишь cdrBlade (последняя его версия) ... Ибо он единственный, на котором без проблем проигрывается CDDA музыка в данной игре. Обрати внимание на первые две демки (Press Start), меню и вертолет.

P.S: Примерно, тот-же самый баг присутствует и на стороннем CD-Rom плагине SaPu`s. И лечится он ручным выставлением параметра Subchannel Read Mode. О данной проблеме я упоминал совсем недавно.


Сообщение 24 окт 2014, 14:31
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
В чём баг-то выражается? На pcsxr он тоже есть?


Сообщение 25 окт 2014, 11:40
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla писал(а):
На pcsxr он тоже есть?


Посмотрел на ревизии 91826. Все в порядке (если не брать в расчет отсутствие музыки в первом demo). Получается, что дело в эмуляторе. На ePSXe 1.9.0 проблемы с музыкой в меню игры, и ее полное отсутствие в начале (ролик на движке, с высадкой бойца из вертолета).

P.S: Да уж. Почему он у тебя так прожорлив, и с чем это связано ? Кушает ресурсы CPU, даже при отсутствии CDDA музыки. Это ни есть хорошо.


Сообщение 25 окт 2014, 14:14
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Не знаю, там в общем-то негде, немного ресурсов могут брать проигрывание cdda и опрос кнопок, но они в отдельных потоках и не должны влиять на скорость эмуляции.
Попробуй отключить проигрывание cdda галкой в плагине и посмотри как это скажется на cpu.
Потом попробуй отключить кэширование и тоже проверь.


Сообщение 27 окт 2014, 22:12
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Кэширование "практически" не влияет на загрузку CPU. А вот активация галки Play CDDA напротив, грузит его в три раза интенсивней, от номинала. Без галки, 22%, с ней - уже 70%. Запускаешь PCSXR без cdrBlade (Run ISO), CDDA музыка на месте, CPU маячит примерно на уровне 19%.

В принципе, мне это не мешает. Просто приходится занижать параметр Async в P.E.Op.S 1.10 на Wait, иначе загрузка CPU упрется и вовсе в потолок.


Сообщение 27 окт 2014, 22:39
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Если используешь pcsxr, галка проигрывания cd-da в cdr плагине должна быть снята.
Оно нужно только для epsxe в общем-то.


Сообщение 28 окт 2014, 06:16
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Ясно. Просто я думал, что после ее снятия в cdr плагине, вместе с ней отключится и CDDA музыка (еще я забыл, что в настройках PCSXR присутствует эта же функция, которую лучше не трогать)... В общем, все понятно. ePSXe менее предпочтителен для Fighting Force, да и видимо вообще, для игр с CDDA музыкой. Там они нормально проигрываются лишь на встроенном SPU, который для меня неприемлем.


Сообщение 31 окт 2014, 23:29
ElkTheSenior писал(а):
Ясно. Просто я думал, что после ее снятия в cdr плагине, вместе с ней отключится и CDDA музыка (еще я забыл, что в настройках PCSXR присутствует эта же функция, которую лучше не трогать)... В общем, все понятно. ePSXe менее предпочтителен для Fighting Force, да и видимо вообще, для игр с CDDA музыкой. Там они нормально проигрываются лишь на встроенном SPU, который для меня неприемлем.

Пробуй предыдущие версии эмулятора и не гони на Eternal SPU Plugin. :player:


Сообщение 02 ноя 2014, 19:32
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Доброжелатель писал(а):
Пробуй предыдущие версии эмулятора и не гони на Eternal SPU Plugin.


Eternal SPU для меня вторичен, и используется лишь в том случае, когда имеются проблемы с P.E.Op.S 1.10 (Beta / Subversion 7). Все существующие для PS1 внешние SPU плагины, я давно уже проверил, и знаю, что из них дерьмо а что нет.

Если мне будет что-то нужно, то я лучше спрошу совета у знающих людей, которые к эмуляции имеют непосредственное отношение. У того же edgbla, например.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB