Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 [NES] Меню с видами на море. NEW! Появилась демка! 
Автор Сообщение
Сообщение 24 апр 2016, 20:29
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
http://cah4e3.shedevr.org.ru/dumping_2016.php#240416 rev 1.3

ребята зачем-то взяли, и поменяли в последнем банке вектора резета на какие-то левые вообще, хотя обычно было перепедаливание на нулевой банк.
соответственно при автобуте с последнего банка происходит сбой. так что стопудово в этих кариках бут должен быть с нулевого банка. пришлось править маппер для этого, так что на старых версиях и на других мулях не бутнется.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


 30 май 2016, 21:35
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2012, 17:56
Сообщения: 25
VEG, а можно музыку UNCHAINED ностальгии затолкать в NESmas 05 by Mic.nes?

http://chief-net.ru/index.php?option=co ... iew&id=576

Чтобы получить крутой ромик "about"... :blush:


Сообщение 30 май 2016, 21:43
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Если интересно, могу 2500-байтный nsf предоставить, где движок + все звуковые данные, его можно использовать.


Сообщение 30 май 2016, 22:39
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2012, 17:56
Сообщения: 25
Интересно, предоставь :) Надеюсь, разберёмся :unsure:


Сообщение 31 май 2016, 00:47
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
http://veg.by/files/nes/unchained-melody.nsfe

Его нужно запихнуть в конец рома, начиная с адреса 0xF600 (вместе с заголовками файла!), ну и в заголовках тут же можно подсмотреть адрес, который нужно дёргать из NMI, и адрес инициализации тут же.

Звуковой движок использует переменные с адресами от 0xA0 до 0xF7 включительно. То есть остальной код не должен трогать память по этим адресам.

CaH4e3, спасибо за пополнение.


Сообщение 13 июн 2016, 09:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2016, 09:11
Сообщения: 7
Нашёл такой вот картридж у себя сегодня:

Изображение

Скачать: http://chief-net.ru/temp/500_in_1.rar

Сама плата стандартная. Как в 9999-in-1 (Anim Splash, rev 11)[p2][!].nes
CS6682
REV: 1.3

1 и 2 платы полностью одинаковые на вид (на скрине внизу), но внутри разные игры и меню. И вообще ревизии в роме не совпадают с тем, что написано на самих платах.

К сожалению, плата сильно повреждена. Вся её поверхность изрисована маркером чёрным (зачем?) и вообще кое-как запустилась. Графика попорчена местами, пришлось восстанавливать её, взяв из игры Galaxian. Так что пока только меню.

Изображение

Есть ещё несколько плат, но они очень сильно повреждены. Оторваны дорожки и втычные контакты, которые в слот вставляются. Может, как-нибудь на работе попробую их восстановить. Но вот даже не знаю как контакты восстанавливать. Ни разу не делал такого...


Сообщение 13 июн 2016, 11:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 00:41
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Этот картридж у меня как раз есть! А полный дамп этой 500-ки есть?

_________________
Электролыбка


Сообщение 14 июн 2016, 08:07
Профиль

Зарегистрирован:
19 окт 2013, 18:46
Сообщения: 18
Откуда: Россия, г. Златоуст
А чего так дорожки-то повреждены? Если из-за коррозии (вряд ли), то и другие также будут повреждены, что и не заметить. Может фольгу наклеить, а потом придать нужную форму (не знаю на сколько хорошо паяется фольга). На пару раз фольги должно хватить (для снятия дампа). Можно проводом, но аккуратно не получится + поломанный разъем картриджа возможен. Вообще такие повреждения не говорят ни о чем хорошем (вдруг его воткнули в нерабочую приставку, в которой был залит разъем картриджа водой или он был окислен по поверхности платы. Соответственно и произошел пробой питания на эти дорожки).


Сообщение 14 июн 2016, 08:13
Guyver
Мне не страшно, у меня 5 дендиков. Попробую на самом плохом со сломанной графикой...


Сообщение 14 июн 2016, 13:59
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2016, 09:11
Сообщения: 7
Похоже, картридж всё же был механически повреждён. Нет следов огара как при пробоях. Да и чему там пробивать? 9В? Такие контакты сжечь - надо 220В, не меньше...


Сообщение 14 июн 2016, 14:16
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Как вариант, могла быть царапина, которую хотели исправить паяльником, но перестарались, и пару контактов отслоилось от большой температуры :)


Сообщение 15 июн 2016, 15:48
Иван. Чего-то войти не смог???
Картридж с поврежденной графикой не загрузится. Там содержимое менюшки из области PPU грузится. У меня при снятии дампа не запускалась, пока именно правильный банк графики не прилепил.


Сообщение 20 июн 2016, 10:35
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Unchained Nostalgia v1.3

  • Лучшая обработка быстрого переключения слайдов.
  • Ночью у птиц более тёмная палитра.
  • Другие незначительные улучшения в графике.
  • Исправлены незначительные ошибки в движке.
  • Музыка представлена в более компактном формате (занимает на 40% меньше места без потерь в качестве).
  • NSFe-файл встроен в демку, так что он может быть легко извлечён из ROM-файла.
  • Секретный режим управления Вселенной (только не говорите об этом санитарам).
  • Супер-секретный режим гордой птички со спецэффектами от легендарного Майкла Бэя.

Скачать: http://veg.by/files/nes/unchained_nostalgia.zip (20KB).
Страница проекта: http://veg.by/ru/projects/unchained/

На самом деле я сделал это ещё в марте 2015 года, точнее тут было даже гораздо больше изменений, но новые фишки вроде навороченных эффектов перехода между слайдами оказались достаточно спорными, поэтому сейчас я убрал всё лишнее и оставил только то, что не разрушает минимализм этой демки.



Сообщение 20 июн 2016, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Цитата:
* Секретный режим управления Вселенной (только не говорите об этом санитарам).
* Супер-секретный режим гордой птички со спецэффектами от легендарного Майкла Бэя.

Заинтриговало :blink:

Очень классная демка, спасибо VEG

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 20 июн 2016, 11:13
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Да, интересно, найдёт ли кто-нибудь без подсказок :) По идее там всё можно найти без отладчика.


Сообщение 21 июн 2016, 00:00
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
не хватает возможности срать на замок из песка и парочку как таковую.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 21 июн 2016, 00:30
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Ничего от Санчеза не скроешь! Вообще-то это запуск снарядов =) Интересно, как ты искал эту пасхалку? И какой способ входа ты нашёл? С легендарной последовательностью нажатий?


Сообщение 21 июн 2016, 11:05
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Обновил архив. Там было два варианта входа в пасхалку, лишний я убрал. Это был ранний вариант, и я его забыл убрать после того, как сделал новый, более символичный вариант. Также в readme добавил подсказки :)


Сообщение 22 июн 2016, 13:29
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Перезалил архив. Исправил мелкий косяк с пасхалкой «управления» птичками: во время нажатия кнопок не срабатывала автоматическая смена слайда (если этот режим был включен). Если кто проверит на реальном железе, дайте знать, как оно там работает.


Сообщение 23 июн 2016, 10:03
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Что было отбраковано в этом релизе:
— Выбор эффекта перехода между слайдами (плавное перелистывание, перелистывание с фейдингом, просто фейдинг, выбор скорости эффекта).
— Возможность отключения подстройки под PAL/NTSC.
— Сохранение этих настроек в Battery Backed SRAM (да, я упоролся, и сделал такое в демке).
— В кадре с глубокой ночью чайки «спали» (их не было видно вообще).
— Вариант ночных кадров с другим куском неба и Луной.

Может быть в будущем доделаю расширенную версию с меню настроек, будет видно. Запал доделывать это пропал, когда после нескольких недель работы (в марте 2015) я взглянул на то что получается и понял, что всё чрезмерно перегружено, кадры с Луной воспринимаются хуже кадров без Луны (да и не было в оригинале никакой Луны), новые эффекты хоть и «вау», но совсем не вписываются именно в эту демку. А вырезать всё это добро тогда было жаль. Вот теперь, год спустя, за воскресенье сделал финальную версию, уже было не так жалко вырезать сделанное =) Тем более, что старые наработки никуда не делись, и может быть в будущем найдут себе применение =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB