Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 [NES] Меню с видами на море. NEW! Появилась демка! 
Автор Сообщение
Сообщение 28 июн 2016, 13:27
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2016, 09:11
Сообщения: 7
Починил я многоигровку с оторванными контактами. Котакты сделал из полоски металла тонкого и приклеил клеем. Жидкий металл который (сам клей и затвердитель). Застыл - вообще красота. Теперь могу любой карик восстановить в случае чего. Припаял проводки, ещё в 2-ух местах были обрывы. Короче, карик заработал как положено. Музыка из чаек есть, но на картридже всего 10 игр, все разные. Меню называется
"NEW 1995 RACING CHAPTER"
1. ROAD FIGHTER
2. F1 RACE IN PARIS
3. ZIPPY
4. CHALLEMGER
5. ROUTE 16
6. PAC MAN CAR
7. WORLD CUP RACING
8. HIGHTWAY
9. RISKY ROAD
10. SUPER RACING


Сообщение 28 июн 2016, 13:48
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
А музыка полноценная, или урезанная? Фон с пляжем и морем, или однотонный?


Сообщение 28 июн 2016, 14:05
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2016, 09:11
Сообщения: 7
Фон однотонный. Про музыку не скажу... Надо глянуть...


Сообщение 12 окт 2016, 19:48
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Unchained Nostalgia v1.3.1 [2016/10/12]

Плавающий темп музыки оказался не придиркой, а реальной ошибкой, которая проявлялась только на точных эмуляторах и на реальном железе. Ошибка была допущена в версии 1.3.0, и новая версия получила номер 1.3.1. Никаких других изменений, кроме исправленной ошибки, в этой версии нет.

Страница проекта: http://veg.by/ru/projects/unchained/
Скачать: http://veg.by/files/nes/unchained_nostalgia.zip

На видео записана сразу версия 1.3.0, затем исправленная 1.3.1. Разница заметна сразу.



Спасибо EvGS за тест и запись.


Сообщение 10 фев 2017, 22:14
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Попросили исходники демки. Хоть я и не планировал изначально когда-либо ими делиться, решил всё же опубликовать весь репозиторий со всей историей изменений как есть.

https://bitbucket.org/veg/unchained/src/
https://bitbucket.org/veg/unchained/commits/

Если кто-то будет использовать что-то отсюда для каких-то своих целей — просьба сообщить мне. Мне будет приятно узнать, что кому-то ещё оно оказалось полезным. Да и посмотреть что у вас получилось тоже будет интересно.

Тут же можно посмотреть и все вырезанные из релиза фичи (там есть готовый билд с постфиксом _x в папке release). Список фич, не вошедших в релиз, но присутствующих в X-версии:
- Несколько новых эффектов смены слайдов: затухание (по умолчанию), скольжение с затуханием или просто скольжение.
- Эффекты автоматически ускоряются при быстром переключении слайдов.
- Эффекты можно менять при помощи комбинаций Select+Влево и Select+Вправо.
- Подстройка для NTSC/PAL может быть отключена комбинацией Select+Вверх и включена обратно комбинацией Select+Вниз.
- Выбранные настройки запоминаются и используются даже при следующем запуске.
- Автоматическое переключение слайдов подстраивается под музыку с учётом длительности эффекта.
- Новый вариант ночных слайдов с Луной.
- Птицы «спят» глубокой ночью.


Сообщение 29 май 2017, 01:24
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Guyver(X.B.M.) писал(а):
Нашёл такой вот картридж у себя сегодня:

1 и 2 платы полностью одинаковые на вид (на скрине внизу), но внутри разные игры и меню. И вообще ревизии в роме не совпадают с тем, что написано на самих платах.

К сожалению, плата сильно повреждена. Вся её поверхность изрисована маркером чёрным (зачем?) и вообще кое-как запустилась. Графика попорчена местами, пришлось восстанавливать её, взяв из игры Galaxian. Так что пока только меню.

Изображение

Полные дампы второго и четвёртого вы выкладывали. А что на первом и третьем? Есть ли их полные дампы? Полагаю, что даже если похоже на то, что такие дампы уже есть (глядя на номер ревизии), вполне может оказаться, что они на самом деле в чём-то отличаются. Это же китайцы. Копировали друг у друга без устали эту менюшку :)


Сообщение 29 май 2017, 05:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2016, 09:11
Сообщения: 7
Я снял все дампы с этих кариков, остальные совпадают до байта с ранее сдампленными (на первый взгляд, список игр одинаковый, а это уже о чём-то говорит)... Пришлось даже починить два картриджа...

Могу снять дамп с карика 150 в 1, которого нет ещё нигде (где синие цифры 150 IN 1). Цена вопроса - примерно 250р. Это если уже напополам разделить (половину согласен на себя взять), карик такой продаётся...


Сообщение 29 май 2017, 09:42
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Guyver(X.B.M.) писал(а):
Я снял все дампы с этих кариков, остальные совпадают до байта с ранее сдампленными (на первый взгляд, список игр одинаковый, а это уже о чём-то говорит)... Пришлось даже починить два картриджа...

А можно хеши дампов с 1 и 3 картриджа? Ну чтобы я понял какие именно это файлы. У меня тут crazy-идея появилась ещё проанализировать как выглядели платы и соотнести это с разными ветками этих менюшек, явно сделанными разными людьми.

Вот тут я опубликовал новую порцию информации, что накопал по этим картриджам: http://www.emu-land.net/forum/index.php ... msg1277791
Как видно, вырисовалось несколько чётких веток, и что интересно, все эти картриджи основаны на хаках, которые основаны на хаке, который основан на 200-in-1, который я сейчас склонен считать оригинальным (пока нет доказательств обратного) и первым картриджем с низким морем и Unchained Melody, который дал начало 90% всем ходившим в 90-х менюшкам с чайками.

Ну и по внешнему виду самих плат уже заметил, что все картриджи из ветки что выводят номер ревизии, выходили на практически идентичных платах, у которых тоже было несколько ревизий, но которые изменялись не сильно. Даже если на плате написано REV 1.3, там могут быть более ранние ROM-ы от той же конторы. Просто видимо эти платы уже были выпущены чуть позднее, и номер ревизии на плате отражает именно номер ревизии платы.

Ранние платы из этой ветки были чуть повыше.
Изображение
А более поздние уже поуже:
Изображение

Guyver(X.B.M.) писал(а):
Могу снять дамп с карика 150 в 1, которого нет ещё нигде (где синие цифры 150 IN 1). Цена вопроса - примерно 250р. Это если уже напополам разделить (половину согласен на себя взять), карик такой продаётся...

Это какой-то 150-in-1 с чайками или без оных? Если с чайками, то без проблем, ради нового полного дампа (со всеми играми) могу присоединиться. У меня есть Яндекс-деньги. Если у вас нет — могу на телефон положить, например, или что-нибудь такое.


Сообщение 29 май 2017, 12:54
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2016, 09:11
Сообщения: 7
150 в 1 это такой же карик, как в теме на эмуленде который не сдампили. Я знаю где взять такой же... Но он стоит, оказывается, уже 850 с доставкой. Вот...

Изображение

По поводу дампинга того что уже есть - мне пока некогда. Это долго. Могу дать части рома, собирать будешь сам ;о)


Сообщение 29 май 2017, 20:44
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
9999 ревизий 1.1 и 1.2 были в моем архиве со всеми дампами на текущий момент, врядли там что-то отличное

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 07 мар 2019, 14:37
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Проект был в активной доработке в октябре-ноябре 2018. Поскольку она была приостановлена, публикую текущее состояние задним числом. Вообще хотел ещё сделать меню, но не успел до окончания приступа упоротости. Может, как-нибудь потом всё же сделаю.

v1.4.0 [2018/11/15]
  • Переписан звуковой движок. Теперь он потребляет меньше RAM и циклов CPU.
  • Бесшовный повтор мелодии (раньше вставлялся один кадр тишины).
  • Более надёжная обработка ввода Konami Code.
  • Перезарядка снаряда занимает какое-то время.
  • На экране может быть до 6 снарядов одновременно!
  • Респаун других чаек и возврат в обычный режим после вашей смерти.
  • Обошлось без визуальных изменений в графике.

NSF v1.2.0 [2018/11/15]
  • Основан на Unchained Nostalgia v1.4.0.
  • Размер файла: 1720 байт.
  • Ещё немного более компактное представление звуковых данных.
  • Исправлено количество треков в NSFe (некоторые NSFe-плееры ошибочно видели больше одной мелодии).

Скачать: unchained_nostalgia.zip (20KB).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB