Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 [NES] Игра скорее всего от "Konami". 
Автор Сообщение
Сообщение 10 окт 2018, 00:02
Профиль

Зарегистрирован:
09 окт 2018, 23:34
Сообщения: 2
Давно в далёком детстве попался мне на время карик-трёхигровка с двумя бэтмэнами (Batman и Batman Returns) и этой самой игрой. Мы, да и хозяин карика называли эту игру "Конами", так как эта надпись была единственной на английском. Остальные надписи были на японском или на китайском, в детстве я не мог отличить японские иероглифы от китайских. Вполне возможно, что эта игра - хак какой-нибудь другой или неофициальный порт из другой системы на НЕСку.
Игра представляла из себя бродилку-стрелялку с видом сбоку. Главный герой - что-то вроде оживлённой машинки или какого-нибудь транспортного средства. Собирая паверапы, можно было прокачиваться до танчика или самолётика. Игра была в какой-то мультяшной детской стилистике, что запомнилось, спрайты были крупными. Были боссы в игре. Играл на чёрно-белом телеке, так что какого цвета главный герой или окружение сказать к сожалению не могу.
Обязан предупредить, что с течением времени некоторые детали исказились в памяти, и что-то я мог описать неточно. Но то, что мы её называли "конамИ" (ударение на И) это точно).
Пролистал все игры здесь на сайте от конами на НЕСку, но эту самую не распознал.
Буду рад, если найдётся. Спасибо.


Сообщение 11 окт 2018, 22:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Почему-то, по описанию, первое что приходит на ум это Robocco Wars (но она от Taito).

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 11 окт 2018, 22:49
Профиль

Зарегистрирован:
09 окт 2018, 23:34
Сообщения: 2
Airgfx писал(а):
Почему-то, по описанию, первое что приходит на ум это Robocco Wars (но она от Taito).

Глянул геймплей. Очень похожа! Для меня остаётся загадкой, почему же мы игру называли "Конами". Пожалуй, посмотрю всё прохождение. Спасибо за ответ.

-- 11 окт 2018, 21:57 --

Airgfx писал(а):
Почему-то, по описанию, первое что приходит на ум это Robocco Wars (но она от Taito).

Да. Это та самая игра. Узнал по музыке. Спасибо))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB