Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Эму-хэнхэлды 
Автор Сообщение
Сообщение 27 фев 2009, 20:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Копал интернеты про GP2x-подобные девайсы для эмуляции и случайно напоролся на некое Pandora

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pandora
Признаться, характеристики впечатлили, ролики тоже..

Так вот, может кто знает еще устройства на манер свежего детища Гизмондо, ПСП, пандоры и QUMO? Да чтоб по мощнее да экран лучше пресловутых 320х240, ну и цена конечно, чтоб не кусалась ^^

Пока по характеристикам лидирует однозначно пандора, затем GP2X Wiz, ибо не дорогая и тачскрин.

Ваше мнение, уважаемые?

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 27 фев 2009, 21:03
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
viewtopic.php?f=13&t=581


Сообщение 28 фев 2009, 01:24
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Я бы смотрел не на характеристики, а на наличие нормальных эмуляторов. Для PSP и GP2X их много, а вот как для других аппаратов - не знаю.


Сообщение 28 фев 2009, 07:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Я бы не смотрел на Пандору как на "конкурента" или хотя бы "товарища" PSP и GP2X, потому что последний раз, когда я следил за этим, на пандору собирали деньги на предзаказы даже не имея готового прототипа на руках. Все, что было доступно - фотки каких-то запчастей, дев плата с какими-то запущенными программами и множество разных трехмерных рендеров сильной степени уе*бип*щности. Это больше смахивает на разводилово по сбору денег, причем уже похоже начался второй виток, а готовой консоли так никто и не показал.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 28 фев 2009, 13:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Eevon писал(а):
Я бы смотрел не на характеристики, а на наличие нормальных эмуляторов. Для PSP и GP2X их много, а вот как для других аппаратов - не знаю.

В пандоре задумали использовать линукс-платформу, так что недостатка в эмуляторах, думаю, не будет.
CaH4e3 писал(а):
причем уже похоже начался второй виток, а готовой консоли так никто и не показал.

Да, вроде бы, показывали рабочий прототип, правда, все еще подключенный к настолке непонятным шлейфом.

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 28 фев 2009, 14:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
"Рабочий прототип" тебе показал по ссылке файрбой, там заводская плата с заводским процессором, с заводским экраном и заводским компилятором си под все это дело, ассемблера знать вовсе не обязательно. Таких прототипов могут показывать сколько угодно и любой степени навороченности - это может сделать даже человек слабо разбирающийся в электронике, но умеющий орудовать паяльником. Факт остается фактом. Живой консоли никто не видел и похоже не увидит. Даже если она появится, и будет выглядеть так же, как на рендерах, это будет редкое уе*бип*ще, сильно смахивающее на еее рс.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 28 фев 2009, 19:53
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
PicaSSO писал(а):
В пандоре задумали использовать линукс-платформу, так что недостатка в эмуляторах, думаю, не будет.

Я бы так не сказал. Под линукс эмуляторов на порядок меньше, чем под Windows.


Сообщение 08 апр 2009, 23:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Eevon
но на порядок выше, чем под DS и PSP

Помнится, на старой версии форума кто-то из завсегдатаев предпочел PSP GP2x'у в качестве эму-хенхелда. Может сейчас есть достойные альтернативы?
Кстати, что-нибудь кроме призрачной Пандоры и PSP эмулирует n64?

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 08 апр 2009, 23:49
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
PicaSSO писал(а):
Eevon
но на порядок выше, чем под DS и PSP

Помнится, на старой версии форума кто-то из завсегдатаев предпочел PSP GP2x'у в качестве эму-хенхелда. Может сейчас есть достойные альтернативы?
Кстати, что-нибудь кроме призрачной Пандоры и PSP эмулирует n64?

Может и больше, я не знаю. Но для меня на PSP не хватает лишь хорошего эмулятора SNES. Все остальные основные приставки эмулируются отлично, не говоря уже об официальных эмуляторах PS1 и PCECD. Так что PSP в качестве эмуплатформы - мой выбор.


Сообщение 09 апр 2009, 00:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
А для DSi есть мало-мальски нормальные эмуляторы MD и SNES?
Кстати, GBA на ней запускается после того, как убрали слот от оной не знает никто?

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 09 апр 2009, 10:00
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Эмуляторы есть:
SMD: jEnesisDS, PicoDriveDS.
SNES: snesadvance, SNEmulDS.

Что касается GBA, то пока никак не запустить, т.к. нет разъёма GBA-шного. Скорее всего, Nintendo сделает новую прошивку и игры можно будет скачивать с оф. сайта. Возможно, после этого найдут способ и ромки запускать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB