В Германии запретили копировать диски.
Автор |
Сообщение |
05 окт 2007, 09:45 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 02:12 Сообщения: 235 Откуда: Беларусь, Гомель
|
" Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому запрещено делать копии любых дисков CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008-ом году. Помимо запрещения на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается. По мнению же противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретённых фильмов и музыкальных альбомов на случаю повреждения оригинального носителя." Однако... Меня по этому законопроекту уже бы расстреляли, наверное... Понятно, что это направлено против "партизанского" способа распространения фильмов и музыки. Но задевает ведь всё. Походу, в Германии теперь официально запрещены виртуальные приводы. Вобщем "Что не контролируется, то запрещается". http://www.rambler.ru/srch?set=www&word ... 9%F2%E8%21
_________________ Каждому чайнику чайником по чайнику.
|
 |
05 окт 2007, 12:39 |
|
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 10:41 Сообщения: 575
|
И как они интересно будут с этим бороться? Отрубят немцам интернет? Попахивает четвертым рейхом. Зиг хай!
|
 |
05 окт 2007, 13:10 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:45 Сообщения: 31
|
Это что то из мира фантастики. Поскольку данной новости нет ка компьюленте - считайте все бредом.
|
 |
05 окт 2007, 13:10 |
|
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 17:04 Сообщения: 106 Откуда: spb
|
Тогда в пищущих приводах надобность отпадает вообще..
_________________ http://www.sellvideogames.ru
|
 |
05 окт 2007, 13:50 |
|
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 06:54 Сообщения: 492 Откуда: Embedded
|
Самый прикол в том, что Дерьмания херится уже давно. С начала года, как приняли в январе 2007 года законопроект об ограничении скачиваемого контента из интернета. А совсем недавно пропали самые лучшие ED2K сервера (естественно из зоны .de)!
_________________ Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...
|
 |
05 окт 2007, 16:00 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 14:59 Сообщения: 3
|
Вот куда ехать жить не стоит! Фашисты, одним словом.
Самое смешное что и вправду могут запретить пишущие приводы. Мол покупайте для своих файлов флешки и юсб-харды.
|
 |
05 окт 2007, 18:07 |
|
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:40 Сообщения: 49 Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
|
Теперь-то понятно почему PuM уехал из Германии 
_________________ В этом мире давно каждый сам за себя, На планете людей и зверей Черепах ©
|
 |
05 окт 2007, 18:19 |
|
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:57 Сообщения: 23 Откуда: Северные Альпы
|
Цитата: согласно которому запрещено делать копии любых дисков CD и DVD, даже для домашнего использования.
Не соотвествует действительности. Цитата: в Германии будет запрещена запись и и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов.
Бред. Цитата: Понятно, что это направлено против "партизанского" способа распространения фильмов и музыки.
Да, существенные поправки касаются П2П. Теперь запрещенно качать с П2П в бОльшем количестве случаев (раньше определение, что можно, что нельзя, было более "размазанным"). Цитата: Походу, в Германии теперь официально запрещены виртуальные приводы.
Не совсем, тут ситуация спорная. Запрещен обход защиты, и это уже с 2003его кода. То есть, запрещены, например, кряки. Если диск не защищён, то его можно и вешать в виртуальный привод и копировать, абсолютно легально. Так же можно копировать музыкальные диски и раздавать в кругу друзей, с одного оригинала разрешенно делать определённое число копий, вроде бы 7 (по крайней мере раньше так было). В связи с этим туёвую хучу лет назад была введена, так сказать, пошлина на болванки (тогда еще кассеты) и пишующие приводы. Сейчас убрали верхнюю границу этой пошлины, то есть повысили её. В основном это коснётся принтеров и им подобных. Милый Друг писал(а): Фашисты, одним словом.
Да-да, именно так.  Посмотри для начала в словарике, что это слово вообще означает.
_________________ Wenn du kein Teil der Loesung bist, bist du ein Teil des Problems.
|
 |
05 окт 2007, 18:57 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 14:59 Сообщения: 3
|
О, представитель немецкого народа. Интересно.
Я вообще знаю случаи как у вас за скачку чего-либо в p2p сетях ловят и штрафуют. Просто скачал фильм из торрента на публичном трекере, а тебе потом придёт письмо от провайдера - "не делай так больше". Или вообще штраф.
Безумие.
Я уже не говорю про сильнейшую цензуру игр и фильмов и прочую политику "слишком мирной" Германии. Жизнь в пробирке, одним словом.
|
 |
05 окт 2007, 21:25 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 18:56 Сообщения: 576
|
K_T писал(а): Не совсем, тут ситуация спорная. Запрещен обход защиты, и это уже с 2003его кода. То есть, запрещены, например, кряки. Если диск не защищён, то его можно и вешать в виртуальный привод и копировать, абсолютно легально. А какой диск называется защищенным? Вот я тупой, а образ у меня снялся и с виртуальника работает. И чего - он защищенный или херово защищенный?
|
 |
05 окт 2007, 22:39 |
|
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:57 Сообщения: 23 Откуда: Северные Альпы
|
Милый Друг писал(а): Я вообще знаю случаи как у вас за скачку чего-либо в p2p сетях ловят и штрафуют. Просто скачал фильм из торрента на публичном трекере, а тебе потом придёт письмо от провайдера - "не делай так больше". Или вообще штраф.
Бывает. Паблишер последней части сериала Earth (2150 или какая там) сделал так. Сразу после релиза заказал специальной фирме поиск в П2П сетях, активно качающим пришли письма с небольшим штрафом. Потом это дело получило огласку в прессе, продажи игры возрасли. И спецфирма и паблишер довольны, в тюрьму никого не посадили, герои, у которых не хватило мозгов не качать свежак заплатили существенную, но не смертельную сумму. Всё путём. Слава Богу хоть не штаты, нормальных юзеров тут за одну игру в петлю не загонят. Индустрия конечно жмёт на политику, по их логике юзеров за альбом к стенке ставить надо. Но это же везде так, политики увы везде в мире частенько идиоты. Это еще цветочки, плевать на игры и музыку в П2П. У нас МВД разработало своего супер-трояна и получило оффициально разрешение на его запуск. Вот это круто. Теперь будут ловить террористов через интернет, мля. Министру внутрених дел вообще в мозги насрали, увы, ему всего мало. Цитата: Я уже не говорю про сильнейшую цензуру игр и фильмов и прочую политику "слишком мирной" Германии. С цензурой щас немного лучше стало по сравнению с 80-90ми, но всё равно беда. Хотя, если человеку 18, то достать почти всё из заграницы не проблема. Слишком мирной я бы Германию не назвал, но вот политкорректность закручивает гайки всё сильнее и сильнее. Так и до штатов недалеко. F1ReB4LL писал(а): А какой диск называется защищенным?
Это стоит на упаковке/самом диске. ВСЕГДА, если там защита какого-то рода присутствует. Так как например некоторые аудио-диски из-за защиты не имеют право называться Audio-CD, ибо не соответствуют Red Book стандарту. Проблем можеть быть куча, по-этому сразу пишут "этот диск защищён, вы не гарантируем проигрываение ...." или что-то в таком духе. Цитата: Вот я тупой, а образ у меня снялся и с виртуальника работает. И чего - он защищенный или херово защищенный? Если там была защита, то копия нелегальна, неважно насколько херовая защита и знал ли ты что-нибудь о ней. Если копия снилась засчёт хитрого виртуальника - програма-виртуальник нелегальна. Всё остальное - дело истолкования закона и хитрости адвоката.  Но в принципе твои копии твоих оригиналов мало кого интересуют. Тут скорее реально борются с продажей (например на Ибейе) и с ней связаным копированием/импортированием контрафакта в большом количестве. Ну и налегают на П2П потихоньку, что бы скучно не было.
_________________ Wenn du kein Teil der Loesung bist, bist du ein Teil des Problems.
|
 |
06 окт 2007, 02:53 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 02:12 Сообщения: 235 Откуда: Беларусь, Гомель
|
K_T писал(а): Милый Друг писал(а): Фашисты, одним словом.
Да-да, именно так.  Посмотри для начала в словарике, что это слово вообще означает. Кстати, ЕМНИП, в ВМВ фашистами были только итальянцы, немцы же были нацистами. Другое дело, что нам слово видно понравилось, и у нас фашистами называли всех подряд. Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:K_T писал(а): Паблишер последней части сериала Earth (2150 или какая там) Earth2160. Неплохая вещь. K_T писал(а): Это еще цветочки, плевать на игры и музыку в П2П. У нас МВД разработало своего супер-трояна и получило оффициально разрешение на его запуск. Вот это круто.
Это что получается, наличие антивиря - сопротивление служителям закона при исполнении  . Однако, зверство...
_________________ Каждому чайнику чайником по чайнику.
|
 |
06 окт 2007, 11:30 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 18:56 Сообщения: 576
|
K_T писал(а): F1ReB4LL писал(а): А какой диск называется защищенным?
Это стоит на упаковке/самом диске. ВСЕГДА, если там защита какого-то рода присутствует. Не сказал бы. Наличие Laserlok обычно опознается лишь по логотипу на внутреннем кольце снизу, но что это такая защита, а не фирма по производству дисков, надо еще догадаться. Колючий писал(а): Это что получается, наличие антивиря - сопротивление служителям закона при исполнении  Сопротивление - если ты не запустишь этого трояна 
|
 |
06 окт 2007, 13:52 |
|
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 06:54 Сообщения: 492 Откуда: Embedded
|
F1ReB4LL писал(а): Колючий писал(а): Это что получается, наличие антивиря - сопротивление служителям закона при исполнении  Сопротивление - если ты не запустишь этого трояна  Дык, тут все "схвачено": этот "троян" антивирами как троян и не определяется, а очень даже принудительно запускается самим антивирем.  Зачем им пользователя пугать. Большой Брат за вами следит.
_________________ Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...
|
 |
06 окт 2007, 17:49 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 14:59 Сообщения: 3
|
K_T Давайте вы не будете валить ваши проблемы на Америку, там никого за скачку фильма из торрента не штрафуют, и кровь на зелёную в играх там никто не заменяет. Германия в своих законах уникальна. Дальше будете за воздух платить.
|
 |
06 окт 2007, 18:16 |
|
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:57 Сообщения: 23 Откуда: Северные Альпы
|
F1ReB4LL писал(а): K_T писал(а): F1ReB4LL писал(а): А какой диск называется защищенным?
Это стоит на упаковке/самом диске. ВСЕГДА, если там защита какого-то рода присутствует. Не сказал бы. Наличие Laserlok обычно опознается лишь по логотипу на внутреннем кольце снизу, но что это такая защита, а не фирма по производству дисков, надо еще догадаться. СЕЙЧАС в ГЕРМАНИИ это стоит везде. И уже давненько. Наверно как раз с 2003его года и стали так делать. Естественно не стоит, что за защита, ибо разницы нету перед законом. Цитата: Давайте вы не будете валить ваши проблемы на Америку
Где я это делаю? Цитата: там никого за скачку фильма из торрента не штрафуют
Вообще не было случаев штрафа за П2П? Вы не в курсе. Вот как раз свежий случай: http://technology.timesonline.co.uk/tol ... 592637.eceПричём эта женщина именно пошла судится, а не согласилась на внесудебный договор (=штраф). ЗЫ: Мне не понятен ваш упор на фильмы и торренты. Закон не различает торренты, осла, музыку и игры. Цитата: и кровь на зелёную в играх там никто не заменяет.
У них свои заморочки, да и какая нафиг разница? В каждой стране свои проблемы. Тема вообще не об этом. Цитата: Германия в своих законах уникальна. Дальше будете за воздух платить.
Как страшно жить (с). Везде фашисты.
_________________ Wenn du kein Teil der Loesung bist, bist du ein Teil des Problems.
Последний раз редактировалось K_T 10 окт 2007, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
|
 |
07 окт 2007, 20:36 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:16 Сообщения: 88
|
Зелёная кровь - это больше в UK распространено. А вот в Норвегии, скажем, защита, которую раз плюнуть обойти, может быть признана вообще не защитой, и за её вскрытие ничего никому не будет. Что в своё время и произошло с CSS (за это ещё DVD Jon'а очень долго засудить пытались)
_________________ We're talkin' about givin' the drummer some...
|
 |
09 окт 2007, 15:03 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 11:15 Сообщения: 205
|
_________________ IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY
|
 |
09 окт 2007, 17:34 |
|
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 10:41 Сообщения: 575
|
Что крестьянин, то и обезьянин (c)
Новости Mail.Ru можно вообще не читать, это желтая пресса. Так что и тут скорее всего очередной бред написан.
|
 |
10 окт 2007, 00:08 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 18:56 Сообщения: 576
|
Кто немецкий знает - попробуйте оригинал новости поискать.
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|