| 
 
 
 
	
			
	
	 Новости, информация, отзывы и прочее. 
        
        
            | Автор | Сообщение |  
			|  29 июл 2013, 08:56 | 
					
					     |  
			| 
				Зарегистрирован:
 22 июл 2007, 22:03
 Сообщения: 480
   | В PCSXR бы реализовать мои ранее озвученные советы по повышению юзабилити, иначе в самом деле ощущение "топорности" не пропадает. _________________
 Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
 8700K, 16GB, RTX 3070 Ti
 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  30 июл 2013, 00:53 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 29 июл 2011, 01:44
 Сообщения: 60
 Откуда: Ростов-на-Дону
   | Привет. идет разработка иногда видно чейнж лог с исправлением ошибок в osx . не могли бы вы расказать больше о том как движеться проект. какие перед ним стоят сейчас задачи. и какое по вашему мнению будет дальнейшее развитие эмуляции psx. почему разрабатываеться сейчас к примеру более 3х эмуляторов psp. а psx заброшена и работа над графическими плагинами так стопорится. удобоваримых видеоплагинов под директ и опенгл уже давно не видно 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  30 июл 2013, 01:16 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 18 янв 2009, 14:20
 Сообщения: 813
   | Привет всем. Слэйер Мун писал(а): В PCSXR бы реализовать мои ранее озвученные советы по повышению юзабилитиДа вот никак желания не появляется, мне ж придётся добавлять это под две платформы, linux и windows, потом связываться с разработчиком под osx и обьяснять ему что нужно сделать. shikulja писал(а): не могли бы вы расказать больше о том как движеться проект. какие перед ним стоят сейчас задачиПроект в спячке, крупных задач нету, мелочи, тут починить/оттуда слямзить. shikulja писал(а): а psx заброшена и работа над графическими плагинами так стопорится. удобоваримых видеоплагинов под директ и опенгл уже давно не видноНе заметил чтобы psx была заброшена, а плагины, нууу, видимо существующие плагины достаточно хороши, ты так не думаешь? Зачем писать ещё один плагин, такой же как ogl2?
 
 |  
		 
		|  |  
			|  30 июл 2013, 02:06 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 29 июл 2011, 01:44
 Сообщения: 60
 Откуда: Ростов-на-Дону
   | ясно) да может не так хороши то что у всех есть недостатки) но каноничными они да стали). а вот зачем делать ogl плагин.. нуу не то что бы делать.. так и старым добрым питовским толком как я понял никто не занимается. разве что модифицированный о котором шла речь выше наверно стоит заметить(с gsl accuracy) 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  27 авг 2013, 21:09 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 18 янв 2009, 14:20
 Сообщения: 813
   | Добавил опцию сохранения положения окна под Windows, CPU -> Save window position.r86959
 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  28 авг 2013, 15:40 | 
					
					     |  
			| 
				Зарегистрирован:
 22 июл 2007, 22:03
 Сообщения: 480
   | Однако спасибо!
 Кстати, было бы круто ещё и реализовать запоминание папки с ISO, да так, чтобы не сбивалась к ней привязка при открытие ISO из другой папки (например перетаскиванием файла на эмулятор).
 _________________
 Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
 8700K, 16GB, RTX 3070 Ti
 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  30 сен 2013, 01:04 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 05 сен 2012, 19:12
 Сообщения: 124
 Откуда: Каменск-Уральский
   | edgblaВозможно ли прикрутить Паузу (Pause) самого процесса эмуляции, по нажатию какой либо клавиши ? К примеру, если нужно приостановить (заморозить) картинку во время проигрывания ролика для перевода текста, или по другим причинам. Если бы клавиши под определенное действие можно было бы еще и перенастроить, тогда было бы совсем замечательно.
 
 PS: На эмуляторе NO$PSX при нажатии на Esc вызывается отладчик, и картинка замораживается (окно где выводится картинка перестает быть активным, а в левом верхнем углу сообщается, что эмуляция стоит на паузе). Кликаешь по неактивному окну, и эмуляция снова продолжается. Для меня это единственный способ, так бы играл на PCSXR, но увы, он так не может. На XEBRA пауза тоже есть (F5 - Run/F6 - Pause), но уж больно это неудобно.
 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  02 окт 2013, 05:48 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 18 янв 2009, 14:20
 Сообщения: 813
   | Пфф, ну так-то можно добавить, вот только spu ничего не знает о паузе и будет "крякать" во время неё. 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  02 окт 2013, 16:45 | 
					
					     |  
			| Основатель сайта 
				Зарегистрирован:
 21 июл 2007, 15:40
 Сообщения: 2237
 Откуда: Москва
   | Громкость в эмуляторе прикрути на минимум на время паузы и всё будет хорошо. 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  02 окт 2013, 17:36 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 18 янв 2009, 14:20
 Сообщения: 813
   | В PSEmuPro интерфейсе нету регулировки громкости, можно попробовать делать mute через команды spu, но это больше похоже на хак и чревато багами, я так не люблю и не хочу делать. 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  02 окт 2013, 18:22 | 
					
					     |  
			| Основатель сайта 
				Зарегистрирован:
 21 июл 2007, 15:40
 Сообщения: 2237
 Откуда: Москва
   | Эм, ну ведь что-то вроде галочки включить/отключить звук должно быть =) 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  02 окт 2013, 18:28 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 18 янв 2009, 14:20
 Сообщения: 813
   | Есть громкость, но она в диалоге настройки spu плагина, эмулятор к ней никакого отношения не имеет. 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  05 окт 2013, 12:42 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 05 сен 2012, 19:12
 Сообщения: 124
 Откуда: Каменск-Уральский
   | edgbla писал(а): можно попробовать делать mute через команды spu, но это больше похоже на хак и чревато багами, я так не люблю и не хочу делать.Может все таки попробуешь ? Раз нет более нормального способа избежать "кряканья" во время паузы. Как не крути, но это лучше чем ничего. Какая вероятность того, что будут баги ? Может все обойдется. Тем более, мне не в лом это проверить, прежде чем вы возьметесь делать релиз новой ревизии. Звуковых плагинов у меня очень много, около шестнадцати штук.
 
 |  
		 
		|  |  
			|  14 янв 2014, 15:04 | 
					
					 |  
			| 
				
				   | Добрый день, спасибо за труды и старания.У меня есть просьба/пожелание. Так как я пользуюсь эмулятором из под xbmc который стоит на ubuntu, то столкнулся с проблемой выхода из эмулятора обратно в xbmc.
 Собственно просьба: можно ли сделать возможность "бинда кнопки выхода" в самой программе (для выхода с помощью нажатия на кнопку на джойстике, например).
 Подобный функционал реализован в madnafen-е, и это крайне удобно, так как клавиатура у меня не подключена к HTPC на котором всё это счастье крутится.
 Спасибо
 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  14 янв 2014, 16:54 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 18 янв 2009, 14:20
 Сообщения: 813
   | Реализовано в плагине управления, закладка "Emulator keys". 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  26 фев 2014, 15:51 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 19 авг 2009, 02:24
 Сообщения: 4
   | Можно ли реализовать gte accuracy в плагине opengl2 driver 2.9? 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  26 фев 2014, 16:01 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 18 янв 2009, 14:20
 Сообщения: 813
   | Можно, только это тебе к автору "opengl2 driver 2.9", только у него есть исходники этого плагина. 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  26 фев 2014, 16:13 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 19 авг 2009, 02:24
 Сообщения: 4
   | А можно сделать разгон эмулируемого cpu и gpu приставки? 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  26 фев 2014, 16:28 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 18 янв 2009, 14:20
 Сообщения: 813
   | gpu в общем-то и так разогнано, в интерфейсе PSEmuPro не учитывается время отрисовки примитива, так что можно отрисовать гораздо больше, чем на консоли.Баловство же с таймингом cpu приводит к багам или полной неработоспособности, у меня нету идей как разогнать его безболезненно.
 
 
 |  
		 
		|  |  
			|  26 фев 2014, 16:38 | 
					
					   |  
			| 
				Зарегистрирован:
 19 авг 2009, 02:24
 Сообщения: 4
   | А если сделать опцию "включить разгон цпу" на свой страх и риск, а по умолчанию она будет выключена. Кому будет надо будет ее юзать, кому не надо не будет. 
 
 |  
		 
		|  |  
		|  |  
 
	
		| Кто сейчас на конференции |  
		| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |  
 
	|  | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  
 |